Голосование

Являются ли стоки вашим основным доходом?

Да, стоки - мой основной заработок
32 (17.3%)
Нет, мой основной зароботок - моя работа (бизнес)
44 (23.8%)
Стоки приносят больше чем моя работа, но вместе - лучше
7 (3.8%)
В планах добится, чтобы стоки стали основным источником дохода затем возможно бросить работу
68 (36.8%)
Стоки для меня школа, доход приносят мизерный
34 (18.4%)

Проголосовало пользователей: 185

Автор Тема: Являются ли стоки вашим основным доходом?  (Прочитано 110614 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Allisija

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #90 : Марта 15, 2008, 02:34:19 am »
Не знаю, можно ли рассматривать это, как лень? Но  у меня много  идей, задумок, планов, придумок, Но действий мало :BangHead:
Поэтому пинаю себя  любимую, под свое любимое место >:D. Идет раздвоение личности, одна другую заставляет работать над собой..

Больше всего хочу, что бы в голове победила диктатурная личность, и приказы самой себе выполнялдись беззаговорочно. Так что занимаюсь воспитанием самой себя. :kos:

Оффлайн Halina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #91 : Марта 15, 2008, 03:15:18 am »
Х.С.Ф.*, для которых стоки являются основным источником заработка, можете поделится впечатлениями?
По прошествии некоторого времени фуллтайм стоковой работы, поднялись ли существенно доходы?
Как боретесь с ленью?  :)


* - хороший стоковый фотограф


Лень - это когда не интересно, а если интересно, то какая разница сколько на каком стоке...это уже из разряда - спортивно!

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #92 : Марта 15, 2008, 03:40:21 am »
Лень вообще опасная штука. Я вот например НЕДЕЛЮ пытался себя заставить проставить категории на дримсе и фотолии к последней пачке фоток. И только сегодня взялся. Почему сам не знаю. Времени куча. Просто подсознание кричит что это ужас как скучно и неприкольно. Хотя на самом деле вполне нормальное занятие :)
Но с "тем" собой иногда не поспоришь :) Это даже не лень... это патология какая-то  :BangHead:
Гоша

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #93 : Марта 15, 2008, 09:37:48 am »
а я не оставляю ничего на потом... если уж обработала какое то количество, сразу прописываю слова, сразу гружу - и сразу категории... быстрее все сделаю - быстрее продадутся - а это позитив, а он мне сейчас очень нужен... и потом, это для меня как отдых. а разве можно лениться отдыхать :thumb:
Маша

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #94 : Марта 15, 2008, 10:51:08 am »
marylooo, ага, у меня также. Я как что-то нарисую, так сразу пропишу ключевые и на все стоки отошлю.
Павел

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #95 : Марта 15, 2008, 12:36:40 pm »
аналогично. сделал - сразу залил.

Оффлайн Allisija

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #96 : Марта 15, 2008, 07:47:39 pm »
Я возможно немного неправильно описала свое состояние, я говорила, о лени по отношению к житейским проблемам, не связанными со стоками, которые надо решать, делать(не переделать) в общем, о быте. А когда занимаюсь бытом, то голова работает и придумывает и придумывает, а вот времени нет все свои задумки воплотить в жизнь и когда усталая доберешься (часто ночью) до компа , то мучает ужастное чувство неудовлетворенности, что  задуманое за день не выполнено. Выполнять из задуманного успеваю только 1-2% - печально!!! Вот где бы взять турбо-двигатель, как у Ельнура >:D
А стоки для меня вообще отдушина, если бы у меня еще и это забрали, то вообще не знаю... Если я за день хоть чуть чуть не позанимаюсь стоками, то чувствую себя не отдохнувшей. Я бы с удовольствием занималась стоками полный день.

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #97 : Марта 17, 2008, 05:15:40 pm »
а я не оставляю ничего на потом... если уж обработала какое то количество, сразу прописываю слова, сразу гружу - и сразу категории... быстрее все сделаю - быстрее продадутся - а это позитив, а он мне сейчас очень нужен... и потом, это для меня как отдых. а разве можно лениться отдыхать :thumb:

Точно. В связи с основной работой маленькой дочкой и так для стоков крохи времени выпадают, так что если берусь за дело (стараюсь каждый выходной отработать одну-две темы, в каждой отбираю 5-6 лучших фото), то довожу всё до конца - прописываю файл-инфо и заливаю на свои стоки. Зато удовлетворения море получаю :)

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #98 : Марта 18, 2008, 09:26:00 pm »
Я тоже только вот сегодня начала :) Так пока дети маленькие - тоже фрилансер: езжу по окрестностям снимаю для календарей-открыток (к сожалению, хоть и неплохо набегает, но выплачивают раз в год), когда перепадает - детишек и праздники. Очень хотелось бы на стоках зарабатывать хотя бы на булавки ... для начала :)

Но мне все-равно, признаться, непонятно как средний фотограф (не говорю сейчас о крутых фул-тайм с живыми моделями) может много зарабатывать там - мне кажется, таких умных кто бы хотел отправлять карточки и получать денюшки огромное количество и предложение в этой области значительно превышает спрос ...

Оффлайн paprika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 118
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #99 : Марта 18, 2008, 11:08:36 pm »
аналогично - целый день заботы, проблемы, быт заедает, малые дети, старая 93-летняя бабушка. Стоки в такой ситуации действительно, радость в жизни! Видимо, такая наша женская доля  ;D Но если сначала я просто пыталась  заработать копеечку,  то сейчас целенаправленно работаю над повышением количества скачиваний в день. А заняться стоками меня заставила безвыходная ситуация, когда я осталась без работы и какой-либо перспективы заработать традиционным путем и фрилансом :BangHead:
Цитировать
Но мне все-равно, признаться, непонятно как средний фотограф (не говорю сейчас о крутых фул-тайм с живыми моделями) может много зарабатывать там - мне кажется, таких умных кто бы хотел отправлять карточки и получать денюшки огромное количество и предложение в этой области значительно превышает спрос ...
мне сначала тоже было непонятно, если  эта такая успешная бизнес-модель, если здесь действительно можно зарабатывать такие большие деньги, как пишут некоторые, то почему же эти некоторые так охотно делятся информацией о стоках, дают советы, плодят конкурентов    ;D сейчас понимаю, стоки - они как космос - безграничны    :D  :headbang:  и всем хватит
 А вообще-то все зависит от человека, должна быть, мне кажется, очень серьезная мотивация и желание трудиться и зарабатывать именно таким образом
Александра

Оффлайн Тимур

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 104
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Don't panic
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #100 : Марта 18, 2008, 11:23:51 pm »
А заняться стоками меня заставила безвыходная ситуация, когда я осталась без работы и какой-либо перспективы заработать традиционным путем и фрилансом

Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.  :angel7:

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #101 : Марта 19, 2008, 12:06:01 am »
мне сначала тоже было непонятно, если  эта такая успешная бизнес-модель, если здесь действительно можно зарабатывать такие большие деньги, как пишут некоторые, то почему же эти некоторые так охотно делятся информацией о стоках, дают советы, плодят конкурентов    ;D сейчас понимаю, стоки - они как космос - безграничны    :D  :headbang:  и всем хватит
 
Не обольщайтесь.  ;) Уверен, если бы на стоках  не было реферральных программ для привлечения новых авторов, то все бы молчали в тряпочку и гребли деньги лопатой.
Макс

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #102 : Марта 19, 2008, 12:11:55 am »
мне сначала тоже было непонятно, если  эта такая успешная бизнес-модель, если здесь действительно можно зарабатывать такие большие деньги, как пишут некоторые, то почему же эти некоторые так охотно делятся информацией о стоках, дают советы, плодят конкурентов    ;D сейчас понимаю, стоки - они как космос - безграничны    :D  :headbang:  и всем хватит
 
Не обольщайтесь.  ;) Уверен, если бы на стоках  не было реферральных программ для привлечения новых авторов, то все бы молчали в тряпочку и гребли деньги лопатой.
;D

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #103 : Марта 19, 2008, 12:51:43 am »
не говорю сейчас о крутых фул-тайм с живыми моделями

Не очень поняла...а какие еще бывают модели? мертвые:)))

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #104 : Марта 19, 2008, 01:10:59 am »
Как было в сериале 32 кв метра - "как живая, только мертвая" :)

Нет, я имела в виду людей в отличии от предметки. Мне кажется почему-то что фотографии с людьми хорошо должны продаваться.