Голосование

Являются ли стоки вашим основным доходом?

Да, стоки - мой основной заработок
32 (17.3%)
Нет, мой основной зароботок - моя работа (бизнес)
44 (23.8%)
Стоки приносят больше чем моя работа, но вместе - лучше
7 (3.8%)
В планах добится, чтобы стоки стали основным источником дохода затем возможно бросить работу
68 (36.8%)
Стоки для меня школа, доход приносят мизерный
34 (18.4%)

Проголосовало пользователей: 185

Автор Тема: Являются ли стоки вашим основным доходом?  (Прочитано 110804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #75 : Марта 07, 2008, 10:46:40 pm »


с постоянным коечно людика жалко снимать. ну если зонт напросвет - то не так уж ему слепить будет глазки. ну пусть забегает на минуту в кадр бдымс бдымс бдымс быстренько покривлялась убежала, или вы выключателем туда сюда. - а если модель не живая так ее вообще не жалко ни разу можно поджаривать до румяной корочки на этих фонарях :)

у меня назад год тому были две строительные лампы по 500 - я на них сделал бумажный софтбокс (на одну сторону коробки натянул белую тонкую бумагу) - и оно кое как работало. хотя если есть такое оборудование значит финансы не жмут... у вас там проскакивает океан во фразе- какой океан то? купите недорогие импульсники - с ними по люому легче.

Спасибо еще раз! Океан - Тихий, живу под Сан-Франциско, так что с водой проблем нет, да и небоскребы и прочая архитектура здесь иногда довольно нетривиальная встречается! По свету, кстати располагаю в данный момент примерно $1,000.00 - $1,300.00 денег. Думаю о чем то таком:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290149581088&ssPageName=MERCOSI_VI_ROSI_PR4_PCN_BIX_Stores&refitem=290180821386&itemcount=4&refwidgetloc=closed_view_item&refwidgettype=osi_widget&_trksid=p284.m185&_trkparms=algo%3DSI%26its%3DI%252BIA%26itu%3DIA%252BUCI%26otn%3D4%26ps%3D42
Кстати, как на Ваш взгляд?

я так и подумал что тихий. завидую вам. у меня в распоряжении только финский залив.

не знаю что это за фирма но три по 1200 импульсного за такую смешную цену - я бы взял даже не думая. увы в России  порядок цен на свет просто другой. за такие деньги только китайскую побрякушку гуангбао и то два и то по пятсот и то вряд ли. :(((

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #76 : Марта 07, 2008, 10:52:20 pm »
Так это в сумме 1200, а каждый по 400 джоулей. Лампы вроде немецкие, да и продавец сам фотограф (китаец правда), говорил с ним по телефону как-то. Не думаю, что фотограф станет своим братьям подсовывать что-то подозрительное. Правда сейчас он уехал на пару месяцев в Китай, а его ассистенты по английски говорят почти никак...  Сорри за оффтоп.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #77 : Марта 07, 2008, 11:14:28 pm »
Иду в магаз и покупаю реквизит, который вызывает идею и стоит недорого. Или который потом можно съесть  

это супер сказано правильно!%)
u'll see..

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #78 : Марта 08, 2008, 12:37:49 am »
мне кажется, вы путаете с репортажной съемкой, где нужно знать и чувствовать, где и когда оказаться надо =)
простите меня   :angel7:
и путного не могу ничего сказать, так не знаю как сформулировать )

Так хорошо сказали про незнание как сформулировать)) Вот и я не могу... Просто еду с работы в метро - и как то само придумывается, что снимать буду сегодня вечером...
Маша

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #79 : Марта 08, 2008, 12:43:14 am »
мне кажется, вы путаете с репортажной съемкой, где нужно знать и чувствовать, где и когда оказаться надо =)
простите меня   :angel7:
и путного не могу ничего сказать, так не знаю как сформулировать )

Так хорошо сказали про незнание как сформулировать)) Вот и я не могу... Просто еду с работы в метро - и как то само придумывается, что снимать буду сегодня вечером...

у меня как-то тоже нет необходимости в расписаниях, все своим ходом  O0

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #80 : Марта 08, 2008, 01:02:46 am »

Так хорошо сказали про незнание как сформулировать)) Вот и я не могу... Просто еду с работы в метро - и как то само придумывается, что снимать буду сегодня вечером...

Вот тоже уже кажется близко... Разрешите провести, возможно не совсем корректную аналогию с шахматами. Во первых, обычно всегда было ясно, когда, в какие сроки и где проводится какой турнир - можно планировать свою занятость. Во вторых, когда едешь на тур, то до того обычно уже в голове есть план что (какой дебют) играть, на что обратить внимание и т.д. У Бронштейна, говорят, такое планирование могло полностью отсутствовать... иногда он мог подолгу думать над первым ходом... Возвращаясь к планированию в фотографии. Вы ведь не будете, посадив жертву на стул и установив фотоаппарат на штатив думать, как же снять, как же поставить свет и т.д. И не пойдете снимать проезжающий по улице трак в этот момент... Наверное, Вы думаете примерно так -у меня дома есть два яблока и груша. Три абсолютно свежих предмета, напрашивающихся, чтобы их поснимали. Вот этим я и займусь, но сколько из них получится файлов? А что, если грушу, например разрезать, да и со светом еще поиграть - поставить под разными углами, на разном расстоянии, и т.п. А что, еслм яблоки одно на другом, а что если потом их очистить и снять с лежащей рядом кожурой? Вот в таком множестве разнообразных минисюжетов, наверное и ответ на вопрос. Так или нет? Просто хотелось бы насколько возможно приоткрыть завесу над этой, у каждого индивидуальной лабораторией... Не знаю, возможно, изначально я просто задал некорректный по сути вопрос и может быть это в самом деле профессиональный секрет, а может быть кого-то просто "несет" и он не задумывается куда принесет в конце концов. У каждого ведь своя неповторимая жизнь...

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #81 : Марта 08, 2008, 01:19:12 am »
Ё маё. Вот сам же и ответил.
Вот притабанил я скрипку, к примеру, и погнал...
И так её и эдак. С одной скрипки снят сотню кадров не трудно. Ну останется 50 из них на стоки 10. Нормально, как по мне. А если скрипка со смычком...а?!? Тогда вариантов ещё больше. Ну а если ещё канифоль или вторая скрипка есть от ваще амба. Надоедает часами над ними скакать.
Короче, я так думаю, надо придумать что именно снимать-скрипка, яблоко, груша. И от  этого отталкиваться. Главное начать....

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #82 : Марта 08, 2008, 01:31:46 am »
Главное начать....
абсолютносовершенно)))
Маша

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #83 : Марта 08, 2008, 12:41:41 pm »
Главное начать....
абсолютносовершенно)))

вы начните,
может вам еще не понравится и вы бросите,
а может, так понравится, что вообще перестанете советов спрашивать, будете только к себе прислущиваться  ;)

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #84 : Марта 08, 2008, 02:27:25 pm »
так понравится, что вообще перестанете советов спрашивать

... или наоборот, завалите вопросами, но по делу O0

Оффлайн Тимур

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 104
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Don't panic
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #85 : Марта 14, 2008, 01:36:17 pm »
Х.С.Ф.*, для которых стоки являются основным источником заработка, можете поделится впечатлениями?
По прошествии некоторого времени фуллтайм стоковой работы, поднялись ли существенно доходы?
Как боретесь с ленью?  :)


* - хороший стоковый фотограф

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #86 : Марта 14, 2008, 01:44:24 pm »
я вот боюсь, что если заниматься этим фулл-тайм то может дико надоесть. а тут разнообразие - основная раболта отличается, а здесь чистой воды творчество. лучший отдых - смена деятельности.
хотя это только мое мнение.
Павел

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #87 : Марта 14, 2008, 06:47:24 pm »
Цитировать
Как боретесь с ленью?

а что это?

Оффлайн utemov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Alexey Utemov - design, photography
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #88 : Марта 14, 2008, 07:51:28 pm »
Цитировать
Как боретесь с ленью?

а что это?

это когдаа голова болит  O0

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #89 : Марта 15, 2008, 02:07:05 am »
Как боретесь с ленью?  :)


С ленью не надо бороться, с ней надо дружить.
Т.е. позволять себе лениться, но в меру. В качестве лени выбирать полезное занятие - например пройтись по улице с фотоаппаратом или даже просто так, но присматриваясь к окружающему миру.