Голосование

Являются ли стоки вашим основным доходом?

Да, стоки - мой основной заработок
32 (17.3%)
Нет, мой основной зароботок - моя работа (бизнес)
44 (23.8%)
Стоки приносят больше чем моя работа, но вместе - лучше
7 (3.8%)
В планах добится, чтобы стоки стали основным источником дохода затем возможно бросить работу
68 (36.8%)
Стоки для меня школа, доход приносят мизерный
34 (18.4%)

Проголосовало пользователей: 185

Автор Тема: Являются ли стоки вашим основным доходом?  (Прочитано 109877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #60 : Марта 05, 2008, 09:33:01 pm »
Я не знавец конечно ещё в стоковом деле, но имхо у вас отличные работы.. немного стимула и всё будет! Желаю успехов на экзамене шаттера.. у самого на след. недели повторный...
Антон

Оффлайн shcheglov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #61 : Марта 06, 2008, 10:23:02 am »
Я не знавец конечно ещё в стоковом деле, но имхо у вас отличные работы.. немного стимула и всё будет! Желаю успехов на экзамене шаттера.. у самого на след. недели повторный...

Это на мой взгляд не совсем стоковые. Кстати, сегодня первая покупка на istockphoto, и сразу 4 скачивания на 6 с чем то баксов. Причем один снимок трижды.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2008, 10:53:31 am от shcheglov »

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #62 : Марта 06, 2008, 09:17:16 pm »
Поздравляю! У меня на айсе пока 4 работы :)... ни  одной продажи..
Антон

Оффлайн shcheglov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #63 : Марта 06, 2008, 09:43:49 pm »
Поздравляю! У меня на айсе пока 4 работы :)... ни  одной продажи..

Так у меня тоже чуток пролежали, а потом сразу несколько.

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #64 : Марта 07, 2008, 03:59:46 am »
Стоки вряд ли перекроют з/п моего супруга, но получать "оценку в баксах"(с) очень приятно. Особенно тогда, когда занимаешься тем, к чему душа лежит.

Оффлайн Vselenka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #65 : Марта 07, 2008, 04:01:11 pm »
Стоки вряд ли перекроют з/п моего супруга, но получать "оценку в баксах"(с) очень приятно. Особенно тогда, когда занимаешься тем, к чему душа лежит.
Вот и я пока не работаю, решила туда ткнуться. Но как выйду, стокам, боюсь, не получиться конкурировать даже в отдаленной перспективе, т.к. то, что я люблю снимать - вещи не стоковые вообще. Но меня уже щас беспокоит, смогу ли уделять им время, т.к. оч. нравится и здорово  отвлекает и расслабляет от основной работы.

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #66 : Марта 07, 2008, 08:51:26 pm »
Ребята! Извините, если не в тему... Давно мучает вопрос. Смотрите, если рассматривать стоки, как источник дохода, то я полагаю, что нужно постараться сконструировать какую-то рабочую технологическую цепочку что ли... Я здесь не имею в виду какой камерой, с каким светом снимать, а скорее что снимать и, может быть, когда и как снимать! Хотелось бы услышать некие, пусть самые общие и грубые, но все таки ПОДХОДЫ к съемке, планированию и т.д. Прекрасно понимаю, что фотография - это прежде всего творчество, иногда очень высокое в самом лучшем и правильном понимании этого увы избитого слова, но без организованного потока просто качественных и осмысленных фотографий не обойтись, если речь идет о доходе. Как организовать этот поток? Спасибо!

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #67 : Марта 07, 2008, 08:57:40 pm »
Ребята! Извините, если не в тему... Давно мучает вопрос. Смотрите, если рассматривать стоки, как источник дохода, то я полагаю, что нужно постараться сконструировать какую-то рабочую технологическую цепочку что ли... Я здесь не имею в виду какой камерой, с каким светом снимать, а скорее что снимать и, может быть, когда и как снимать! Хотелось бы услышать некие, пусть самые общие и грубые, но все таки ПОДХОДЫ к съемке, планированию и т.д. Прекрасно понимаю, что фотография - это прежде всего творчество, иногда очень высокое в самом лучшем и правильном понимании этого увы избитого слова, но без организованного потока просто качественных и осмысленных фотографий не обойтись, если речь идет о доходе. Как организовать этот поток? Спасибо!

даже слово в онглийской мове есть workflow. а помоему очень просто. расписание съемок - распиание количества обработок - расписание работы на сайтах по расстановке релизов и категорий. эти три расписания в один график  и workflow течет себе. в начале февраля я попытался работать с бумажным записаннным расписанием на листе на стене. не смог. два дня только продержался.

теперь я просто устанавливаю номру - не меньше стольки то сессий в неделю не меньше стольки то обработанных и подготовленных фото, а все что я засылаю будет рано или поздно мной атрибутирловано на самих стогках - тут норма не нужна, все что заслал будь любезен атрибутируй.

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #68 : Марта 07, 2008, 09:01:52 pm »
Ребята! Извините, если не в тему... Давно мучает вопрос. Смотрите, если рассматривать стоки, как источник дохода, то я полагаю, что нужно постараться сконструировать какую-то рабочую технологическую цепочку что ли... Я здесь не имею в виду какой камерой, с каким светом снимать, а скорее что снимать и, может быть, когда и как снимать! Хотелось бы услышать некие, пусть самые общие и грубые, но все таки ПОДХОДЫ к съемке, планированию и т.д. Прекрасно понимаю, что фотография - это прежде всего творчество, иногда очень высокое в самом лучшем и правильном понимании этого увы избитого слова, но без организованного потока просто качественных и осмысленных фотографий не обойтись, если речь идет о доходе. Как организовать этот поток? Спасибо!

Этот поток неплохо, по-моему мнению, организовал у себя Elnur

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #69 : Марта 07, 2008, 09:04:49 pm »
Ребята! Извините, если не в тему... Давно мучает вопрос. Смотрите, если рассматривать стоки, как источник дохода, то я полагаю, что нужно постараться сконструировать какую-то рабочую технологическую цепочку что ли... Я здесь не имею в виду какой камерой, с каким светом снимать, а скорее что снимать и, может быть, когда и как снимать! Хотелось бы услышать некие, пусть самые общие и грубые, но все таки ПОДХОДЫ к съемке, планированию и т.д. Прекрасно понимаю, что фотография - это прежде всего творчество, иногда очень высокое в самом лучшем и правильном понимании этого увы избитого слова, но без организованного потока просто качественных и осмысленных фотографий не обойтись, если речь идет о доходе. Как организовать этот поток? Спасибо!

Этот поток неплохо, по-моему мнению, организовал у себя Elnur

 да ну если есть способности вечерком в всокресенье сделать то что другие корячась как на галерах делают за неделю это называется неплохо? да это офигенно! но это больше похоже не на поток а на залп катюши  ;D

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #70 : Марта 07, 2008, 09:22:24 pm »
Спасибо! И все таки я немножечко о другом. Вот к примеру, у меня камера Nikon D80 с полтинником и китом, есть три постоянных источника по 1000 Вт. каждый, пара белых зонтиков и некоторые другие мелочи... Дано: несколько часов свободного времени. Задача: сделать максимум снимков (5, 50, 500... или 0.5 или вообще ни одного...) Кто и что стал бы делать? Все предметы, которые доступны, в основном уже переснимал. Пойти на улицу и снимать небоскребы, пытаясь поймать правильные цвет, свет и ракурс? Или пригласить кого нибудь и покорячиться поснимать дома портреты (с постоянным светом)? Или может быть встать пораньше или попозже и соответственно поснимать океан не закате или на заходе? Или еще чего? Хотелось бы провести аналогию с охотником или рыболовом что-ли. Они ведь, идя на охоту или рыбалку, что-то подразумевают, что, когда и где есть вероятность подстрелить или поймать. У них ведь уже есть какой то сформированный план! Просто не хочется все делать "от фонаря" и наобум. Бывают, конечно случаи, когда везет и случайно оказываешься там и в то время, где нужно, но речь здесь не об этом. Ведь когда мы говорим, что нужно заливать столько то фотографий в день, в неделю, в месяц и т.д., нужно же прежде всего иметь под руками то, что заливать. А без плана все эти рекомендации просто ничто... Спасибо!

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #71 : Марта 07, 2008, 09:26:13 pm »
Спасибо! И все таки я немножечко о другом. Вот к примеру, у меня камера Nikon D80 с полтинником и китом, есть три постоянных источника по 1000 Вт. каждый, пара белых зонтиков и некоторые другие мелочи... Дано: несколько часов свободного времени. Задача: сделать максимум снимков (5, 50, 500... или 0.5 или вообще ни одного...) Кто и что стал бы делать? Все предметы, которые доступны, в основном уже переснимал. Пойти на улицу и снимать небоскребы, пытаясь поймать правильные цвет, свет и ракурс? Или пригласить кого нибудь и покорячиться поснимать дома портреты (с постоянным светом)? Или может быть встать пораньше или попозже и соответственно поснимать океан не закате или на заходе? Или еще чего? Хотелось бы провести аналогию с охотником или рыболовом что-ли. Они ведь, идя на охоту или рыбалку, что-то подразумевают, что, когда и где есть вероятность подстрелить или поймать. У них ведь уже есть какой то сформированный план! Просто не хочется все делать "от фонаря" и наобум. Бывают, конечно случаи, когда везет и случайно оказываешься там и в то время, где нужно, но речь здесь не об этом. Ведь когда мы говорим, что нужно заливать столько то фотографий в день, в неделю, в месяц и т.д., нужно же прежде всего иметь под руками то, что заливать. А без плана все эти рекомендации просто ничто... Спасибо!

мне кажется, вы путаете с репортажной съемкой, где нужно знать и чувствовать, где и когда оказаться надо =)
простите меня   :angel7:
и путного не могу ничего сказать, так не знаю как сформулировать )

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #72 : Марта 07, 2008, 09:28:15 pm »
Никогда не составляю никаких планов. Фотография - дело творческое, поэтому есть идея - снимаю ее. Стараюсь, чтобы идеи были всегда. Норм и пятилеток не ставлю себе, просто пашу как коняка и любой свободный момент стараюсь посвятить съемкам для стоков. Договариваюсь с моделью, если нет под рукой модели, то снимаю предметку. Иду в магаз и покупаю реквизит, который вызывает идею и стоит недорого. Или который потом можно съесть  ;D А также на коммерческих заказах снимаю попутно по возможности стоковые вещи - предметку, детали... Так и живем  :)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #73 : Марта 07, 2008, 10:24:45 pm »
Спасибо! И все таки я немножечко о другом. Вот к примеру, у меня камера Nikon D80 с полтинником и китом, есть три постоянных источника по 1000 Вт. каждый, пара белых зонтиков и некоторые другие мелочи... Дано: несколько часов свободного времени. Задача: сделать максимум снимков (5, 50, 500... или 0.5 или вообще ни одного...) Кто и что стал бы делать? Все предметы, которые доступны, в основном уже переснимал. Пойти на улицу и снимать небоскребы, пытаясь поймать правильные цвет, свет и ракурс? Или пригласить кого нибудь и покорячиться поснимать дома портреты (с постоянным светом)? Или может быть встать пораньше или попозже и соответственно поснимать океан не закате или на заходе? Или еще чего? Хотелось бы провести аналогию с охотником или рыболовом что-ли. Они ведь, идя на охоту или рыбалку, что-то подразумевают, что, когда и где есть вероятность подстрелить или поймать. У них ведь уже есть какой то сформированный план! Просто не хочется все делать "от фонаря" и наобум. Бывают, конечно случаи, когда везет и случайно оказываешься там и в то время, где нужно, но речь здесь не об этом. Ведь когда мы говорим, что нужно заливать столько то фотографий в день, в неделю, в месяц и т.д., нужно же прежде всего иметь под руками то, что заливать. А без плана все эти рекомендации просто ничто... Спасибо!

с постоянным коечно людика жалко снимать. ну если зонт напросвет - то не так уж ему слепить будет глазки. ну пусть забегает на минуту в кадр бдымс бдымс бдымс быстренько покривлялась убежала, или вы выключателем туда сюда. - а если модель не живая так ее вообще не жалко ни разу можно поджаривать до румяной корочки на этих фонарях :)

у меня назад год тому были две строительные лампы по 500 - я на них сделал бумажный софтбокс (на одну сторону коробки натянул белую тонкую бумагу) - и оно кое как работало. хотя если есть такое оборудование значит финансы не жмут... у вас там проскакивает океан во фразе- какой океан то? купите недорогие импульсники - с ними по люому легче.

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #74 : Марта 07, 2008, 10:42:28 pm »


с постоянным коечно людика жалко снимать. ну если зонт напросвет - то не так уж ему слепить будет глазки. ну пусть забегает на минуту в кадр бдымс бдымс бдымс быстренько покривлялась убежала, или вы выключателем туда сюда. - а если модель не живая так ее вообще не жалко ни разу можно поджаривать до румяной корочки на этих фонарях :)

у меня назад год тому были две строительные лампы по 500 - я на них сделал бумажный софтбокс (на одну сторону коробки натянул белую тонкую бумагу) - и оно кое как работало. хотя если есть такое оборудование значит финансы не жмут... у вас там проскакивает океан во фразе- какой океан то? купите недорогие импульсники - с ними по люому легче.

Спасибо еще раз! Океан - Тихий, живу под Сан-Франциско, так что с водой проблем нет, да и небоскребы и прочая архитектура здесь иногда довольно нетривиальная встречается! По свету, кстати располагаю в данный момент примерно $1,000.00 - $1,300.00 денег. Думаю о чем то таком:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290149581088&ssPageName=MERCOSI_VI_ROSI_PR4_PCN_BIX_Stores&refitem=290180821386&itemcount=4&refwidgetloc=closed_view_item&refwidgettype=osi_widget&_trksid=p284.m185&_trkparms=algo%3DSI%26its%3DI%252BIA%26itu%3DIA%252BUCI%26otn%3D4%26ps%3D42
Кстати, как на Ваш взгляд?