Голосование

Являются ли стоки вашим основным доходом?

Да, стоки - мой основной заработок
32 (17.3%)
Нет, мой основной зароботок - моя работа (бизнес)
44 (23.8%)
Стоки приносят больше чем моя работа, но вместе - лучше
7 (3.8%)
В планах добится, чтобы стоки стали основным источником дохода затем возможно бросить работу
68 (36.8%)
Стоки для меня школа, доход приносят мизерный
34 (18.4%)

Проголосовало пользователей: 185

Автор Тема: Являются ли стоки вашим основным доходом?  (Прочитано 109783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #120 : Июля 18, 2008, 05:49:55 pm »
у меня тут ребенку на выпускной альбом такой сварганили, мама не горюй, убивать фотографов таких надо. Дим, не подумай, не в твой огород камень.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #121 : Июля 18, 2008, 06:06:28 pm »
К моей дочери в садик тоже ходит фотограф, так я скрипя зубами плачу за фотки, лишь бы дочь не плака от огорчения, что все фотаются а она нет)) Хотя как он это делает тоже иногда пару крепких хочется сказать ;D Ну да ладно,лишь бы дочери нравилось))
Дима

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #122 : Июля 18, 2008, 06:08:02 pm »
у меня тут ребенку на выпускной альбом такой сварганили, мама не горюй, убивать фотографов таких надо. Дим, не подумай, не в твой огород камень.

как правило это не фотографы, а барыжники.

Ходят студенты, имеющие просьюмерку и умеющие фотошопом пользоваться для создания коллажей. Гребут деньги. Много денег. Зато быстро и попсово. Бороться с этим, как со стихийным бедствием - бесполезно. Большинству этого достаточно, а кто недоволен, тот подуется немного и забудет. Кто хочет хороших снимков - ищут хороших фотографов. Таких единицы.
Меня зовут Дима

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #123 : Июля 18, 2008, 06:11:08 pm »
Нда..видать это везде такое.
Дима

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #124 : Июля 18, 2008, 06:15:55 pm »
Нда..видать это везде такое.
а помню давно давно..нас в садике очень красиво фотали....
до сих пор смотреть приятно..

а потом както стало..у детей фотки уже совсем не очень..
u'll see..

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #125 : Июля 18, 2008, 06:21:46 pm »
Два сезона отработала в садиках фотографом.
Но больше браться не буду. Тут или качество или быстрота. А в первом варианте соотношение полученных денег к затраченным усилиям совсем грустное.
Правда показать особо нечего, снимки этого года я в сеть совсем не выкладывала.

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #126 : Июля 18, 2008, 10:38:48 pm »
Моего ребенка в яслях еще сфоткали так красиво, что за душу снимок брал. Причем так сняли всех детей в группе. Мы тогда очень удивились мастерству фотграфа, поставить фон, свет и так схватить момент может далеко не каждый, наверное, еще старая школа.

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #127 : Июля 18, 2008, 10:57:33 pm »
Два сезона отработала в садиках фотографом.
Но больше браться не буду. Тут или качество или быстрота. А в первом варианте соотношение полученных денег к затраченным усилиям совсем грустное.
Правда показать особо нечего, снимки этого года я в сеть совсем не выкладывала.
Зато есть опыт общения с персоналом,а там можно такого наснимать-только успевай релизы подписывать.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #128 : Июля 19, 2008, 01:11:17 am »
Два сезона отработала в садиках фотографом.
Но больше браться не буду. Тут или качество или быстрота. А в первом варианте соотношение полученных денег к затраченным усилиям совсем грустное.
Правда показать особо нечего, снимки этого года я в сеть совсем не выкладывала.
Зато есть опыт общения с персоналом,а там можно такого наснимать-только успевай релизы подписывать.

В этом году одним из мотивов, по которым я взялась за это было присмотреть себе детей для стоковых съемок. Т.е. предложить родителям фотосъемку за релиз.
Я до сих пор не понимаю, почему я это так и не сделала. И детки были весьма интересные, с которыми можно были еще снимать. Но ....
Вообщем не смешались во мне сток и садики. А сейчас уже вроде как уже поздновато, хотя контакты родителей найти можно.

Оффлайн Cherick

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Фотосайт Євгена Чорнобая
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #129 : Июля 19, 2008, 03:45:43 pm »
Я в этом году тоже одну группу снимал на выпуск. Каждого ребенка обрабатывал как для стока, недели две... А потом оказалось, что на 15х20, да еще в маленькой рамочке этого совсем не видно... ;D

Оффлайн Stas Chernitsky

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Break yourself.
    • Просмотр профиля
    • Treugolnik Design Studio
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #130 : Ноября 20, 2009, 12:51:47 am »

Не обольщайтесь.  ;) Уверен, если бы на стоках  не было реферральных программ для привлечения новых авторов, то все бы молчали в тряпочку и гребли деньги лопатой.

да нет. я лично помогал людям и делился информацией ещё задолго до того, как вообще узнал, что такое "реферальная ссылка". так что не обобщай на "всех", Макс.

Я ни секунды не сомневаюсь в словах Льва - отличный человек, он и мне помог, хотя сам об этом не знает. И думаю не только мне. И он не единственный. Я считаю что в мире настоящих мудаков не так много, много обозленный людей, запаренных, которые автоматом делают гадости другим, возможно потом сожалея. Простите уж за небольшой оффтоп.

По карйней мере с такой поддержкой, как на этом форуме не пробиться на стоки практически невозможно.

Я работаю в Италии за приличные деньги, спасибо папе. Занимаюсь нудной рутиной, хотя обещали графический дизайн.. Как всегда... ;) Платят мне много не потому, что я делаю что-то особенное - а потому, что никто не хочет это делать.

Стоками, как уже писал, начал заниматься благодаря владельцу этого форума. О Долгачеве узнал от брата, который тоже подсел на стоки. Загрузил летом 2008 года по 20 илюстраций на 3 средних чтока типа фотолии и забыл. Сечас захожу - 30 баксов суммарно. Понимаю что это мизерные деньги но я потратил на создание работ около недели - с нуля. А продаж все больше и больше, хотя с того времени(ето 08) вообще ничего не грузил.

Раньше ленился и не хотел заниматься стоками, но когда узнал, что такое рядовая работа в офис кейдже - планктоном, хоть и дизайнерским, понял, что стоки - это как сказа Лев "что то очень правильное".

Говорят не сотвори себе кумира, и это правильно. Но равняться на кого либо не зазорно. Когда читаешь о таких ребятах, как Elnur или Долгачев, смотришь их портфолио, хочешь не хочешь а энтузиазм приходит.

Я по-моему всем уже надоел своей похвалой, но это дейвствительно выдающиеся люди :king: у которых стоит поучиться.

« Последнее редактирование: Ноября 20, 2009, 12:57:24 am от Stas Chernika »
The need for improvement.

Оффлайн Stas Chernitsky

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Break yourself.
    • Просмотр профиля
    • Treugolnik Design Studio
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #131 : Ноября 20, 2009, 01:09:55 am »
Стоки плюс бизнес - вот такая у меня связка... Работал региональным менеджером по Приморскому краю (а вообще семь лет в продажах), возник конфликт всего филиала с московским головным офисом, нас принудительно  "ушли"... Подали в суд, районный нас восстановил, они подали кассацию, скоро вышестоящий рассмотрит (тянется около года)... Пока не решилось, вожу машины из Японии и занимаюсь стоками... Думаю, так все и останется пока. O0

Я знаком с этим бизнесо не по наслышке, один из родственников занимается, респект вам - это тяжелый и опасный бизнес. Что что, а самому гонять за машинами в японию на судне, самому продавать, самому себя кришевать - нужно быть настоящим мужиком.

Вы случайно не из Находки? Меня туда периодически заносит, красивые края - вот где нужно снимать стокерам. Приморские пляжи + красивая модель - и ваши снимки уходят со свистом!
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2009, 01:12:41 am от Stas Chernika »
The need for improvement.

Оффлайн svanko

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Юрий
    • Просмотр профиля
    • ФотоБлог
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #132 : Ноября 28, 2009, 12:52:19 pm »
Зарегился на стоках давненько...да и забыл! Всё работа,работа,работа...промышленный альпинист,директор маленькой фирмы,до сих пор вишу наравне с ребятами,хожу в горы,вожу группы. Активно на стоках с февраля-марта сего года. О конкуренции не думаю, так,дополнение...
..."Попробуй..."-сказала мечта

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #133 : Ноября 28, 2009, 02:12:54 pm »
Хехе :)
Гоша

Оффлайн svanko

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 79
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Юрий
    • Просмотр профиля
    • ФотоБлог
Re: Являются ли стоки вашим основным доходом?
« Ответ #134 : Ноября 28, 2009, 02:24:55 pm »
Хехе :)

Ну вот,зацепил...Спасибо,тёзка (Юрий-славянская форма имени Георгий!)
Вот так, собсно всё и происходит!
..."Попробуй..."-сказала мечта