Автор Тема: Подскажите про изоляцию  (Прочитано 41337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vselenka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите про изоляцию
« : Февраля 27, 2008, 05:16:51 pm »
собственно сабж..
Как правильно делать изоляцию для стоков и как проверять, хорошо ли она выполнена? взгляд не наметан, никогда до этого подобным не занималась, а хочется на будущее знать, что не так и куда смотреть и как проверять.

для примера, не приняли вот эти снимки:
http://storage.raga.name/photo/stock/24_DSC_5447_test.jpg
http://storage.raga.name/photo/stock/24_DSC_7492_test.jpg
http://storage.raga.name/photo/stock/24_leo_test.jpg

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите про изоляцию
« Ответ #1 : Февраля 27, 2008, 05:31:40 pm »
На первом фото кстате фон не белый..в levels левый черный ползунок в право сдвиньте, фон серым станет
на последних двух фон белый, может причина неприёма в другом?

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите про изоляцию
« Ответ #2 : Февраля 27, 2008, 05:37:10 pm »


   вот я скрин сделала с пеликашей - , но уже отписали Вам,  проверяйте уровнями, там где белый фон - он и останется белым при сдвиге левого ползунка вправо... Я по возможности выделяю объект  пером, и потом переношу его на белым залитый фон,  с птичкой не знаю правда , пером наверное трудно будет , перышки там и все такое...


« Последнее редактирование: Февраля 27, 2008, 05:42:37 pm от marivlada »
Марина

Оффлайн Keet

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите про изоляцию
« Ответ #3 : Февраля 27, 2008, 05:39:09 pm »
..в levels левый черный ползунок в право сдвиньте, фон серым станет
или, нажав альт, держите клик на правом белом не сдвигая его ;)

Оффлайн Vselenka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите про изоляцию
« Ответ #4 : Февраля 27, 2008, 05:52:31 pm »
ой, спасибо огромное!
ВОт оно в чем дело..

а с последними двумя есть какие-нить мысли, что не так?
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2008, 05:54:42 pm от Vselenka »

Оффлайн Vselenka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите про изоляцию
« Ответ #5 : Февраля 28, 2008, 02:45:22 pm »
у пеликана фон исправила, взяли :) Спасибо за советы! :hello2:

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите про изоляцию
« Ответ #6 : Февраля 28, 2008, 03:01:37 pm »
Поздравляю! А 2 остальных я даже не знаю чего не взяли... вроде на птице нормально изолировано, может другое что то.... у льва есть немножко дефектов , вроде маленькие но может изза этого?
Марина

Оффлайн Vselenka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите про изоляцию
« Ответ #7 : Февраля 28, 2008, 03:26:29 pm »
Спасибо
попробую их чуть позже еще раз заслать, мало ли :)

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите про изоляцию
« Ответ #8 : Февраля 28, 2008, 07:21:53 pm »
собственно сабж..
Как правильно делать изоляцию для стоков и как проверять, хорошо ли она выполнена? взгляд не наметан, никогда до этого подобным не занималась, а хочется на будущее знать, что не так и куда смотреть и как проверять.

для примера, не приняли вот эти снимки:
http://storage.raga.name/photo/stock/24_DSC_5447_test.jpg
http://storage.raga.name/photo/stock/24_DSC_7492_test.jpg
http://storage.raga.name/photo/stock/24_leo_test.jpg

С пеликаном разобрались, а на двух остальных, как мне кажется, можно было бы границы, по которым проходит изоляция, размыть на 2-3 пиксела. На втором снимке неестественная резкость границы заметна больше, чем на третьем, но тем не менее я бы попробовал размытием смягчить этот переход от изображения к фону. Мне кажется, что дело в этом. Кстати, на каком стоке придрались?
К вопросу о том, как делать изоляцию:
Я делаю изоляцию, как правило и в подавляющем большинстве случаев пером. Затем переношу, то что вырезал на отдельный слой, размывая границы на 1 или 2 или 3 пиксела (в зависимости от того, как визуально все выглядит). Иногда также заваливаю контур изоляции внутрь тоже в зависимости от конкретного случая на 1 - 2 пиксела. В случае, когда на изображении имеется множество мелких деталей (например, волосы), пером изолировать - просто самоубийство; в этих случаях нужно работать с каналами, уровнями и масками. Если есть интерес, мог бы, наверное, поделиться. Наверное - потому что хронический дикий постоянный цейтнот, так что непременно отвечу, но возможно не сразу.
P.S. Кстати, на втором и третьем снимке, проверьте фон. Я не проверял - цейтнот! Это легко сделать волшебной палочкой с Tolerance = 1. достаточно просто кликнуть ей на фоне в любом месте и Вы сразу все увидите. Удачи!
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2008, 07:31:53 pm от Angarato »

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Подскажите про изоляцию
« Ответ #9 : Марта 03, 2008, 02:30:35 am »
Народ, подскажите пожалуйста, когда двигаем левелсы, если в пересвет начинает ухожить только один из каналов - это очень плохо?
Не знаю даже как толково объяснить.. В общем, если на красных частях изображения цвет становится 255, 50,50 например - это может быть причиной реджекта? При условии что сильных полных пересветов 255 255 255 там где не надо - нет?
Гоша

Оффлайн Gala_K

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите про изоляцию
« Ответ #10 : Марта 03, 2008, 12:37:10 pm »
Может быть, а может и не быть. На Айстоке он как-то видят такой пересвет на "full size". В некоторых случаях лечится штампом с прозрачностью 10-15.

Оффлайн Vselenka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите про изоляцию
« Ответ #11 : Марта 07, 2008, 08:37:22 pm »
[quote author=Angarato link=topic=933.msg11635#msg11635 date=1204212113

С пеликаном разобрались, а на двух остальных, как мне кажется, можно было бы границы, по которым проходит изоляция, размыть на 2-3 пиксела. На втором снимке неестественная резкость границы заметна больше, чем на третьем, но тем не менее я бы попробовал размытием смягчить этот переход от изображения к фону. Мне кажется, что дело в этом. Кстати, на каком стоке придрались?
К вопросу о том, как делать изоляцию:
Я делаю изоляцию, как правило и в подавляющем большинстве случаев пером. Затем переношу, то что вырезал на отдельный слой, размывая границы на 1 или 2 или 3 пиксела (в зависимости от того, как визуально все выглядит). Иногда также заваливаю контур изоляции внутрь тоже в зависимости от конкретного случая на 1 - 2 пиксела. В случае, когда на изображении имеется множество мелких деталей (например, волосы), пером изолировать - просто самоубийство; в этих случаях нужно работать с каналами, уровнями и масками. Если есть интерес, мог бы, наверное, поделиться. Наверное - потому что хронический дикий постоянный цейтнот, так что непременно отвечу, но возможно не сразу.
P.S. Кстати, на втором и третьем снимке, проверьте фон. Я не проверял - цейтнот! Это легко сделать волшебной палочкой с Tolerance = 1. достаточно просто кликнуть ей на фоне в любом месте и Вы сразу все увидите. Удачи!
[/quote]

Спасибо за комментарий! Не следила за веткой, поэтому отвечаю только щас.
По этим именно придрались на фотолии. Но тут вот на днях IStock вообще не принял ни одной, даже пеликана. Просто развожу руками и не понимаю, в чем же дело. Про размытие спасибо, никогда б не догадалась. Надо попробовать.
С уровнями, каналами и масками - ну просто оч. было бы интересно. Поэтому жду, когда Ваш цейтнот пройдет   :queen:

Оффлайн shokochka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите про изоляцию
« Ответ #12 : Сентября 04, 2008, 10:46:34 pm »
собственно сабж..
Как правильно делать изоляцию для стоков и как проверять, хорошо ли она выполнена? взгляд не наметан, никогда до этого подобным не занималась, а хочется на будущее знать, что не так и куда смотреть и как проверять.

для примера, не приняли вот эти снимки:
http://storage.raga.name/photo/stock/24_DSC_5447_test.jpg
http://storage.raga.name/photo/stock/24_DSC_7492_test.jpg
http://storage.raga.name/photo/stock/24_leo_test.jpg

С пеликаном разобрались, а на двух остальных, как мне кажется, можно было бы границы, по которым проходит изоляция, размыть на 2-3 пиксела. На втором снимке неестественная резкость границы заметна больше, чем на третьем, но тем не менее я бы попробовал размытием смягчить этот переход от изображения к фону. Мне кажется, что дело в этом. Кстати, на каком стоке придрались?
К вопросу о том, как делать изоляцию:
Я делаю изоляцию, как правило и в подавляющем большинстве случаев пером. Затем переношу, то что вырезал на отдельный слой, размывая границы на 1 или 2 или 3 пиксела (в зависимости от того, как визуально все выглядит). Иногда также заваливаю контур изоляции внутрь тоже в зависимости от конкретного случая на 1 - 2 пиксела. В случае, когда на изображении имеется множество мелких деталей (например, волосы), пером изолировать - просто самоубийство; в этих случаях нужно работать с каналами, уровнями и масками. Если есть интерес, мог бы, наверное, поделиться. Наверное - потому что хронический дикий постоянный цейтнот, так что непременно отвечу, но возможно не сразу.
P.S. Кстати, на втором и третьем снимке, проверьте фон. Я не проверял - цейтнот! Это легко сделать волшебной палочкой с Tolerance = 1. достаточно просто кликнуть ей на фоне в любом месте и Вы сразу все увидите. Удачи!

Чайниковые вопросы.
1)Когда делаю выделение пером - все выделение заливается автоматически глухим цветом, что с этим делать?
поэтому делаю выделение лассо.
2)заваливаю контур изоляции внутрь - это как?
3)порядок дйствий при изоляции волос или шерсти - как нужно работать с каналами, уровнями и масками?

Сорри и спасибо!!!!

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Подскажите про изоляцию
« Ответ #13 : Сентября 05, 2008, 01:23:22 am »
Чайниковые вопросы.
1)Когда делаю выделение пером - все выделение заливается автоматически глухим цветом, что с этим делать?
поэтому делаю выделение лассо.
2)заваливаю контур изоляции внутрь - это как?
3)порядок дйствий при изоляции волос или шерсти - как нужно работать с каналами, уровнями и масками?
1. в настройках инструмента перо есть слева переключатель режима (три иконки), нужно выбрать именно рисование пути, а не заливку шейпов
2. Select > Modify > Contract, уменьшает выделение на заданное кол-во пикселей
3. миллион туториалов на эту тему есть, в двух словах не объяснишь, т.к. в каждом случае по-разному. где-то достаточно доджа, где-то маской по одному из каналов, где-то маской по кривым, где-то приходится "длинными" кистями со скеттером работать.
Анатолий

Оффлайн Gas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • суровый сибирский одмин
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите про изоляцию
« Ответ #14 : Сентября 05, 2008, 09:07:18 pm »
Расскажите как вы делаете изоляшки пером =)
я ваще с трудом понимаю для чего перо и как им пользоваться =)
Всегда выделяют объекты или квик маской или маской канала наиболее контрастного и последующим выделением по каналу ну иногда магнетиком
Можно просто Руслан