Автор Тема: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.  (Прочитано 152613 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

miramiska

  • Гость
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #45 : Июля 11, 2008, 02:36:35 am »
Стоками занимаюсь пару месяцев   и проблема поиска моделей не стоит вообще. Основной и нескончаемый поток желающих тянется из вконтакта ) Вообще рекомендую этот ресурс, во-первых есть группы где девушки сами себя предлагают в качестве моделей tfp, можно залезть на страничку посмотреть фотографии и свеженькие и те, на которых её, модель, другие люди отметили. Никаких тебе фотошопов, разные ракурсы, можно примерно оценить живая девушка или "все фотки одно лицо".

Недавно правда случай случился забавный. Договорилась с девушкой о фотосъёмке. Подробно расписала что такое стоки, как всё происходит, что куда отправляется и в том числе какие есть возможные риски и т.д. Кучу времени, как всегда, потратила на обсуждение что одевать, что не одевать, что брать с собой и т.д...
Встретились, двигаемся в направлении места съёмки и она мне выдаёт: "А не могли бы вы записку для моей мамы написать, что ФОТОГРАФИИ НИГДЕ В ЧЁМ-ТО ТАКОМ использоваться не будут. И с паспортными данными, пожалуйста." Девушке, к слову, 20 лет ) Отправилась девушка домой ни с чем )

Я тут новенькая, всем здравствуйте!  :rev:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #46 : Июля 11, 2008, 03:31:04 am »
miramiska, welcome ;]  :flower:

***

на тему "отказать модели" - надо сказать "спасибо за предложение. я получил от Вас всю нужную информацию. если у меня будут в ближайшее время съёмки, где мне понадобится модель Вашего типажа - я с Вами свяжусь и спрошу, согласны ли Вы будете принять в них участие.".

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #47 : Июля 11, 2008, 11:28:16 am »
Стоками занимаюсь пару месяцев 
Я тут новенькая, всем здравствуйте!  :rev:
У меня зафренжен ваш жж,  работы очень нравятся, класс!  ;D  Давно хотел в каментах написать что им весьма неплохо бы на стоках продаваться. Велсоме!  :hello2:

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #48 : Июля 11, 2008, 12:28:53 pm »
Спасибо всем за высказывания!
Основной и нескончаемый поток желающих тянется из вконтакта ) Вообще рекомендую этот ресурс,
Именно там я и ищу. :hello2:
 На местных форумах (Астрахань) бесполезно!
Питер, Москву сравнивать с Мухасранском-всё равно, что сравнивать кислое с длинным!
Походу, я в городе только один пытаюсь со стоками работать.
Тут, кстати, ещё проблема, кроме того, что девчонки боятся, что их фотки
попадут на аморальные сайты, у многих(не хочу обобщять), есть стойкое
убеждение, что фотографы в основном секс маньяки! :bugaga:
Приводят с собой церберов :puke:
Девушкам-фотографам, наверное, доверия больше :angel7:

на тему "отказать модели" - надо сказать "спасибо за предложение. я получил от Вас всю нужную информацию. если у меня будут в ближайшее время съёмки, где мне понадобится модель Вашего типажа - я с Вами свяжусь и спрошу, согласны ли Вы будете принять в них участие.".

Лев, спасибо, возьму в мемори!
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #49 : Июля 11, 2008, 12:32:30 pm »
Спасибо всем за высказывания!
Основной и нескончаемый поток желающих тянется из вконтакта ) Вообще рекомендую этот ресурс,
Именно там я и ищу. :hello2:
 На местных форумах (Астрахань) бесполезно!
Питер, Москву сравнивать с Мухасранском-всё равно, что сравнивать кислое с длинным!
Походу, я в городе только один пытаюсь со стоками работать.
Тут, кстати, ещё проблема, кроме того, что девчонки боятся, что их фотки
попадут на аморальные сайты, у многих(не хочу обобщять), есть стойкое
убеждение, что фотографы в основном секс маньяки! :bugaga:
Приводят с собой церберов :puke:
Девушкам-фотографам, наверное, доверия больше :angel7:

на тему "отказать модели" - надо сказать "спасибо за предложение. я получил от Вас всю нужную информацию. если у меня будут в ближайшее время съёмки, где мне понадобится модель Вашего типажа - я с Вами свяжусь и спрошу, согласны ли Вы будете принять в них участие.".

Лев, спасибо, возьму в мемори!

С разрешения Льва, можно ссылку на этот сайт?

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #52 : Июля 11, 2008, 01:41:40 pm »
Если ты про " контакт", то наверное вот http://vkontakte.ru

Я слышал про этот сайт, даже регистрировал друзей в него, но сам не работал с.

Не могли бы вы описать стратегию поиска моделей на нем. Как, чего? Сами стучатся, приглашаете и т.п.

(Я звал моделей с сайта знакомств системы мамба.ру и не без успеха. Но там все заточено на поиск половых партнеров, а не моделей, и приходится преодолевать многие ненужные вещи, так что желание через него привлекать моделей в конце концов отпало)

Пассивный метод:
На своей странице во вкладке "предложения" - ХОТЕЛИ БЫ ВЫ...сфоткатся бла, бла. бла :kos:
Не очень эффективно! Некоторые просто бездумно в кокетливом порыве жмут на кнопку "да",
а когда берёшь их за машИнку, в смысле приходи, молчат, как рыба об лёд :bugaga:
Активный метод:
Вступать в различные союзы близкие модельно-фотографической тематике. Приглашать там.
Воспользоваться поиском и просматривать незашифрованные страницы/альбомы и
приглашать через личку!

Может кто как ещё ищет-интересно!
 
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #53 : Июля 11, 2008, 02:04:34 pm »
Если ты про " контакт", то наверное вот http://vkontakte.ru

Я слышал про этот сайт, даже регистрировал друзей в него, но сам не работал с.

Не могли бы вы описать стратегию поиска моделей на нем. Как, чего? Сами стучатся, приглашаете и т.п.

(Я звал моделей с сайта знакомств системы мамба.ру и не без успеха. Но там все заточено на поиск половых партнеров, а не моделей, и приходится преодолевать многие ненужные вещи, так что желание через него привлекать моделей в конце концов отпало)

Пассивный метод:
На своей странице во вкладке "предложения" - ХОТЕЛИ БЫ ВЫ...сфоткатся бла, бла. бла :kos:
Не очень эффективно! Некоторые просто бездумно в кокетливом порыве жмут на кнопку "да",
а когда берёшь их за машИнку, в смысле приходи, молчат, как рыба об лёд :bugaga:
Активный метод:
Вступать в различные союзы близкие модельно-фотографической тематике. Приглашать там.
Воспользоваться поиском и просматривать незашифрованные страницы/альбомы и
приглашать через личку!

Может кто как ещё ищет-интересно!
 

надо будет попробовать, спасибо!

Оффлайн Baton72

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 103
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Нажми на кнопку...
    • Просмотр профиля
    • ФОТОбЛОХ
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #54 : Июля 14, 2008, 01:55:13 pm »
steamroller, по поводу отказывать моделям, у меня та же проблема, усугублённая тем, что врать я толком не умею. В общем, как-то брал специально пару девушек, которые были из серии "не фонтан". Для чего брал? А просто проверить свои силы.

И сделал вот какой вывод... Девушки (подозреваю, что и юноши тоже) состоят из различных частей!  :znaika: То есть - руки, ноги, голова, на которой есть лицо, попа (да-да-да), грудь. Так вот, выяснив сей факт я просто сделал снимки, которые не включают в себя те части тела, которые "не фонтан".

Конечно, есть у всего этого один минус - КПД ниже, чем при работе с девушками из серии "ого-го"... Но, тем не менее, иногда бывает полезно - и девушку не обидеть и собственные силы проверить.
Ы

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #55 : Июля 15, 2008, 02:28:03 pm »
в вконтакте, кстати, есть отдельная группа стоковых фотографов. среди куч реферальных ссылок можно найти и моделей, которым  не надо долго объяснять, что такое стоки :)

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #56 : Июля 15, 2008, 02:30:01 pm »
steamroller, по поводу отказывать моделям, у меня та же проблема, усугублённая тем, что врать я толком не умею. В общем, как-то брал специально пару девушек, которые были из серии "не фонтан". Для чего брал? А просто проверить свои силы.

И сделал вот какой вывод... Девушки (подозреваю, что и юноши тоже) состоят из различных частей!  :znaika: То есть - руки, ноги, голова, на которой есть лицо, попа (да-да-да), грудь. Так вот, выяснив сей факт я просто сделал снимки, которые не включают в себя те части тела, которые "не фонтан".

Конечно, есть у всего этого один минус - КПД ниже, чем при работе с девушками из серии "ого-го"... Но, тем не менее, иногда бывает полезно - и девушку не обидеть и собственные силы проверить.

как вариант отказать - предложить девушке такую фотосессию, от которой она точно откажется :)
а вообще где-то здесь на форуме правильно замечали, что любую девушку можно снять красиво и уж точно приспособить для стоковых нужд.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #57 : Июля 15, 2008, 02:54:25 pm »
"приспособить для стоковых нужд"-забавно звучит.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #58 : Июля 17, 2008, 11:25:57 pm »
Тема актуальная. С одной дамой молодой через инет договорился. Встретились в городе.Ну, блондинка длинноногая. Однако с проблемной кожей и улыбкой кролика. Фотки её поместил в сеть. Но не берут их. Так она еще сестру свою предложила отснять. Несколько дней отбивался вежливо. Стал пугаться с ними наводить контакты. Лучше уж на военной реконсткукции народ наснимаю. В том числе и девушек с релизом, но в гимнастерке.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #59 : Июля 18, 2008, 12:27:18 am »
надо было со спины снимать  :2funny: