Автор Тема: О наборе импульсного света.  (Прочитано 16334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О наборе импульсного света.
« Ответ #15 : Марта 10, 2008, 10:18:05 pm »
Большое спасибо всем за дискуссию! Извините за может быть дилетантский вопрос, но у меня нет абсолютно никакого опыта съемки с использованием импульсников, а спросить или подсмотреть, что для этого нужно или как это делают другие возможности нет. Поэтому хотел бы узнать, что из "железа" еще понадобится, если предположим в наличии имеется Nikon D80 и вот такой комплект:
http://cgi.ebay.com/1800W-S-3-STUDIO-STROBE-LIGHT-2-Soft-Boxes-Radio-NEW_W0QQitemZ290138788856QQihZ019QQcategoryZ30087QQtcZphotoQQcmdZViewItemQQ_trksidZp1742.m153.l1262
Обязателен ли флэшметр, обязательна ли дополнительная внекамерная вспышка для зажигания всех остальных вспышек, и т.д. Конечно, как всегда интересует прежде всего бюджетный вариант минимально необходимого набора элементов во всей световой цепи. Заранее спасибо!

Оффлайн Ustyujanin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О наборе импульсного света.
« Ответ #16 : Марта 10, 2008, 10:22:26 pm »
Большое спасибо всем за дискуссию! Извините за может быть дилетантский вопрос, но у меня нет абсолютно никакого опыта съемки с использованием импульсников, а спросить или подсмотреть, что для этого нужно или как это делают другие возможности нет. Поэтому хотел бы узнать, что из "железа" еще понадобится, если предположим в наличии имеется Nikon D80 и вот такой комплект:
http://cgi.ebay.com/1800W-S-3-STUDIO-STROBE-LIGHT-2-Soft-Boxes-Radio-NEW_W0QQitemZ290138788856QQihZ019QQcategoryZ30087QQtcZphotoQQcmdZViewItemQQ_trksidZp1742.m153.l1262
Обязателен ли флэшметр, обязательна ли дополнительная внекамерная вспышка для зажигания всех остальных вспышек, и т.д. Конечно, как всегда интересует прежде всего бюджетный вариант минимально необходимого набора элементов во всей световой цепи. Заранее спасибо!


Флешметр совсем не обязателен, просто с ним удобней. Я снимаю без и вполне обхожусь.
Зажигать можно:
-Накамерной, повернутой в сторону
-Ик-синхронизация (в студии оптимально и самое дешевое)
-Кабель -дешево, но очень неудобно
-Радио - дороже ИК , но радиус действия больше ИК

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О наборе импульсного света.
« Ответ #17 : Марта 10, 2008, 10:55:36 pm »

Флешметр совсем не обязателен, просто с ним удобней. Я снимаю без и вполне обхожусь.
Зажигать можно:
-Накамерной, повернутой в сторону
-Ик-синхронизация (в студии оптимально и самое дешевое)
-Кабель -дешево, но очень неудобно
-Радио - дороже ИК , но радиус действия больше ИК

Спасибо! В упомянутый набор включается Radio remote trigger kit. Я понимаю, что это как раз то, что необходимо и дополнительно для зажигания и синхронизации докупать что то еще не нужно. Так ведь?

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: О наборе импульсного света.
« Ответ #18 : Апреля 07, 2008, 11:37:19 pm »
Продолжаем разговор...  :kos:
Бронколор любят за короткий импульс, быструю зарядку, мощную, надежную голову и возможность изменять цветовую температуру (за последнее не поручусь, не помню уже)  :znaika:
Цели, исходя из этого, каждый, извините, выбирает сам.
Мне в свое время понравилось, что можно щелкать затвором хоть 5 раз в секунду, импульс выдавался одинаково мощно. Но и генератор для этого дела стоил, как неплохая подержаная иномарка.
Еще можно было снимать пролет пули через, скажем, апельсин.
Но.
Поскольку аппараты эти весьма дороги, то и прменяют их крупные студии или "крутые" мастера  ИМХО

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: О наборе импульсного света.
« Ответ #19 : Мая 03, 2008, 03:09:00 pm »
или просто богатые люди

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: О наборе импульсного света.
« Ответ #20 : Мая 03, 2008, 03:22:04 pm »
... для домашних вечеринок, в качестве стробоскопов. :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: О наборе импульсного света.
« Ответ #21 : Мая 03, 2008, 03:28:17 pm »
да и просто фотографировать. почему нет-то. есть же люди, которые сразу первой машиной покупают порше, не проходя этап "жигули" ;]