Автор Тема: Можно ли использовать чужой счет PayPal/Moneybookers для вывода денег?  (Прочитано 36590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как это ни печально, но со страной Украина ни система paypal, ни moneybrooks не сотрудничают.
Допустим, есть человек зарубежом (в моем случае это США), готовый предоставить свой paypal аккаунт для вывода денег (а раз в месяц пересылать их мне чем-нибудь типа western union и т.п). Этот человек сам на стоках не является ни продавцом, ни покупателем.
Возможна ли такая ситуация? Существует ли какая-то проверка соответствия имени того, на кого заведен аккаунт на стоке и имени получателя средств( владельца paypаl аккаунта) ?
Не возникнет ли каких-либо проблем по уплате налогов, например, для человека на счет которого эти деньги будут приходить.  Если я правильно помню, то после достижения $600 придет запрос от шатера на заполнение специальной формы, и если я проживаю не на территории США, то это не актуально. А если человек, на счет которого будут поступать деньги таки проживает на этой территории, то как?
Возможно кто-нибудь использует такую схему и сможет поделить опытом.

Оффлайн buzya_kalapkina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://buzya-kalapkina.livejournal.com
...Возможна ли такая ситуация?
я отправляю на пейпал-адрес другу в германию, он переводит мне через "контакт". т.е. такая ситуация возможна. с шаттера еще не выводил - не знаю.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Обнадежили!:)
А с каких стоков выводите?

Оффлайн buzya_kalapkina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://buzya-kalapkina.livejournal.com
пока выводил с этих - айс, фотолия, дримз, стокэксперт. с бигстоком запарился, и отправил себе на ящик. после получения платеже зарегистрировал этот мейл в пейпале, но выводить - отправлять не получалось (украина). отклонил перевод и написал в саппорт. они спросили, почему я отклонил платеж и попросили указать способ, которым они переведут повторно. обьяснил причину и указал мейл друга. пока тишина.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо большое!
Попробую наверное этот вариант.

Оффлайн Ymaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я из Беларуси)
на Шаттере если выставить платежи манибрукерс - то кричит диким криком "мол с вашей страной, манибрукерс ой как плохо работает или не работает вообще". Пока надежды не теряю, зарегил аккаунт на манибрукерс, заказал письмо. все идет довольно долго уже, думаю писать этому русскому чуваку из саппорта, дабы подтвердить сканами паспорта + платежками какими..
Собственно, на чужой счет не хочется выводить, да и таких знакомых нет..

Оффлайн featherlab

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Japanmusic
Спасибо большое!
Попробую наверное этот вариант.
Я бы очень не советывал выводить именно на пайпал. Вообще,очень не советую связываться с этой латёжной системой.У меня большой опыт продаж за рубеж....и палка украла у меня очень немало...

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо большое!
Попробую наверное этот вариант.
Я бы очень не советывал выводить именно на пайпал. Вообще,очень не советую связываться с этой платёжной системой.У меня большой опыт продаж за рубеж....и палка украла у меня очень немало...

У меня как раз таки есть положительный опыт. Был период сотрудничества с американским клиентом, который переводил деньги на paypal счет американскому же посреднику, а потом потом уже полагающуюся долю сюда.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я из Беларуси)
на Шаттере если выставить платежи манибрукерс - то кричит диким криком "мол с вашей страной, манибрукерс ой как плохо работает или не работает вообще". Пока надежды не теряю, зарегил аккаунт на манибрукерс, заказал письмо. все идет довольно долго уже, думаю писать этому русскому чуваку из саппорта, дабы подтвердить сканами паспорта + платежками какими..
Собственно, на чужой счет не хочется выводить, да и таких знакомых нет..

Насколько я помню, с Беларуссией он таки худо-бедно работает, а вот с Украиной не работает "ваще", увы:(

Оффлайн Vselenka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
а почему не советуете?
С PAyPal дружу уже достаточно давно.. никаких накладок не присходило. А если и происходило, то улаживалось одним письмом в саппорт. Так почему ж не советуете? или вы имеете в виду высокий процент по выводу?

Оффлайн featherlab

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Japanmusic
а почему не советуете?
С PAyPal дружу уже достаточно давно.. никаких накладок не присходило. А если и происходило, то улаживалось одним письмом в саппорт. Так почему ж не советуете? или вы имеете в виду высокий процент по выводу?
У меня тоже был год положительного общения,пока моего посредника не заподозревали(безпочвенно) в мошенничестве .... Результат-аккаунт засуспендили,деньги вывести сможет только через год.и при том он работает в поддержке ебея...и никакие письма в сюпорт не помогают.Манибукерс пока так не огорчал.
Вообще в тупом получении всё ок,а вот если ваш посредник вздумает что- то продать на аукционе...и вдруг что то пойдёт не как надо...берегитесь...

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
если ваш посредник вздумает что- то продать на аукционе...и вдруг что то пойдёт не как надо...берегитесь...

Это вы как-то пугаете, что ли... Миллионы людей пользуются PayPal. Я понима, что ситуации могут быть разные, но это очень индивидуально.

В данном случае меня интересует вопрос только взаимоотношений paypal vs stock  и проверяются соответствие имен отправителя и получателя средств.

Оффлайн Vselenka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
это все оч. странно, тк. ebay и paypal это суть есть одна контора. Вернее один другому принадлежит..
но если дело в смысле мошеничества, то да, они это дело оч. резко пресекают, потому и славятся чуть ли не самым безопасным платежным средством..

Оффлайн featherlab

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Japanmusic
Дамы...я очень рад...пользуйтесь на здоровье,мое дело предупредить.Желаю чтобы у Вас небыло таких проблем.
ЗЫ...даже на ютубе полно роликов,где люди жалуются на то,как их кинул пайпал с подозрениями на приём платяжей за других лиц(запрещено)

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дамы...я очень рад...пользуйтесь на здоровье,мое дело предупредить.Желаю чтобы у Вас небыло таких проблем.
ЗЫ...даже на ютубе полно роликов,где люди жалуются на то,как их кинул пайпал с подозрениями на приём платяжей за других лиц(запрещено)

Ага, вот еще какой момент надо узнать. Даже если сос тороны стоков все будет в порядке, но примет ли paypal такой платеж.
Час от часу не легче...