Автор Тема: Можно ли использовать чужой счет PayPal/Moneybookers для вывода денег?  (Прочитано 36977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sky

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
....Украина тут, на мой взгляд, совсем не причём.
ID могут не принять и потребовать загранпаспорт, тогда Украина будет причем, а, как я поняла, именно регистрация по загранпаспорту и входит в замысел.. Поскольку такс-форма, резидент-нерезидент США.. тем более, что муж получает льготу по налогам, как на иждивенца. Есть ли гарантия, что налоговая не получит данные о поступающем доходе? И прикинуть может стоит задекларировать доход и потерять (возможно) льготу? Проконсультируйтесь лучше на месте, может быть ситуация, когда Вы получаете доход ниже необходимого минимума и тогда льгота может быть распространена на работающего, но не зарабатывающего и попадающего под определение иждевенец (интересно выразилась, но суть надеюсь понятна).
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2010, 10:44:42 pm от Sky »

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
я имею ввиду приложить ID, для того чтобы показать, что есть адрес в Америке. чтобы не было нужды писать украинский адрес, даже если и паспорт потребуют.

Водительские права других государст налево-направо не раздают, они обычно запросто проходят в качестве ID. В моём случае, канадские права безо всяких русских пасспортов приняли на всех стоках (кроме одного какого-то мелкого).

Гарантий, что налоговая не узнает, дать никто не сможет. и потенциально будут штрафы, если доход со стоков будет приличным (скажем, от 500 долларов в месяц), а он будет падать другому человеку (мужу) во имя получения tax credit (а именно это муж получает, как я понимаю).
но с другой стороны, налоговая узнает только, если сама спросит. главное, не подставляться :angel:

Оффлайн Sky

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я имею ввиду приложить ID, для того чтобы показать, что есть адрес в Америке. чтобы не было нужды писать украинский адрес, даже если и паспорт потребуют.

Водительские права других государст налево-направо не раздают, они обычно запросто проходят в качестве ID. В моём случае, канадские права безо всяких русских пасспортов приняли на всех стоках (кроме одного какого-то мелкого).

Гарантий, что налоговая не узнает, дать никто не сможет. и потенциально будут штрафы, если доход со стоков будет приличным (скажем, от 500 долларов в месяц), а он будет падать другому человеку (мужу) во имя получения tax credit (а именно это муж получает, как я понимаю).
но с другой стороны, налоговая узнает только, если сама спросит. главное, не подставляться :angel:
Я так поняла, что не хотят светить американский адрес и то, что резидент США.
Да нужно сходить на консультацию и задать вопрос: "Можно ли подрабатывать и, если да, то до какой суммы она будет считаться иждивенкой, при условии, что постоянной работы она не имеет.. " Речь идет, я так думаю, о сумме порядка 100-200 долларов налоговой льготы.

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
вообщем, ждём реакции lianita24 :)

Оффлайн lianita24

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
спасибо больщое. Я действительно не хочу адрес светить, потом звонят, пишут, шлют рекламу и позлравления с новым годом. Муж имее такс ретерн 450 дол. (возврат налога) раз в год. Просто они очень щепетильны (мужья) в этом  вопросе. К  тому же в следующем году я буду подавать на гражданство. А там есть вопрос- А платите ли вы налоги? И ответ- если не платите- то вы не можете получить гражданство! Интересно, моего честного слова хватит или это где-то проверяется?
Я так  поняла, что пей-пал это виртуальный счет, тоесть мне карточку наперед заводить не надо?  можно попозже открыть? Просто в паспоте у меня девичья фамилия, а вправах по мужу. Наверно пусть муж получает мои деньги. У меня  здоровья не хватит декларацию заполнять.
А не получиться так , что мне два раза налог прийдеться платить. И америке и Украине. А то был тут один программист, приехал с семьей работать в Виндоус, потом узнал, что еще и в России второй раз надо налог заплатить и отправил жену с ребенком назад в Россию. Дорого это. Налог и в одной и в другой стране снимают.
А  моя соседка в е-бай подрабатывает - по 450 дол. в месяц. Она заполняет декларацию

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Карточку к пэйпалу нужно привязывать. В противном случае учётная запись не будет функционировать. Микростоковые доходы Вы на такой пэйпал точно не сможете получить.

Оффлайн Sky

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
спасибо больщое. Я действительно не хочу адрес светить, потом звонят, пишут, шлют рекламу и позлравления с новым годом. Муж имее такс ретерн 450 дол. (возврат налога) раз в год. Просто они очень щепетильны (мужья) в этом  вопросе. К  тому же в следующем году я буду подавать на гражданство. А там есть вопрос- А платите ли вы налоги? И ответ- если не платите- то вы не можете получить гражданство! Интересно, моего честного слова хватит или это где-то проверяется?
Я так  поняла, что пей-пал это виртуальный счет, тоесть мне карточку наперед заводить не надо?  можно попозже открыть? Просто в паспоте у меня девичья фамилия, а вправах по мужу. Наверно пусть муж получает мои деньги. У меня  здоровья не хватит декларацию заполнять.
А не получиться так , что мне два раза налог прийдеться платить. И америке и Украине. А то был тут один программист, приехал с семьей работать в Виндоус, потом узнал, что еще и в России второй раз надо налог заплатить и отправил жену с ребенком назад в Россию. Дорого это. Налог и в одной и в другой стране снимают.
А  моя соседка в е-бай подрабатывает - по 450 дол. в месяц. Она заполняет декларацию
Ну если уж прятать - то прятать, желательно что бы деньги со стока шли не на счет муже тогда :) Иначе ему их прийдется тоже декларировать.
В декларации, кстати, должен быть вопрос о счетах в банках, в том числе зарубежных.
Вы платите налоги той стране, чьим резидентом Вы являетесь.. регулярные налоги. Для этого существует страновое соглашение о двойном налогообложении.

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
В декларации указывают доход, а не счета.

а вообще, я не понял, хотите ли вы платить налоги или нет.

с одной стороны - зачем отдавать деньги, если можно не отдавать. вроде надо не платить.

с другой - на вопрос при получении гражданство обязательно надо ответить "плачу". вроде бы надо и заплатить тогда.

Оффлайн Sky

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В декларации указывают доход, а не счета.....
с другой - на вопрос при получении гражданство обязательно надо ответить "плачу". вроде бы надо и заплатить тогда.
Помимо дохода и его источников, обычно встречается графа с указанием банковских счетов, открытых в зарубежных банках.
..idd )))

Оффлайн lianita24

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
вы меня прям совсем запутали. Хорошо, если я не хочу налоги платить, то как мне зарегистрироваться в пей-пал или мани-букерс? насколькл я понимаю, они снимают деньги с карточки при регистрации, а откуда они их снимут, если у меня карточки нет? У меня нет ни американской ни украинской карточки.
1. Могу ли я открыть счет (получить карточку) в украинском банке не приезжая лично в Украину?
2. Если я по украинской карточке буду получать деньги в Америке, то какова комиссия в банке?
3. Могу ли я сначала посылать свои фото, а только потом решить где и на кого открыть мой счет?

1. Насколько тяжело заполнять налоговую декларацию в Америке? Говорят, что на это около двух дней уходит. И декларацию заполняют с помощью адвокатов. Стоит ли оно того? Так много мучений (для меня- пока еще все заполняет  мой муж).

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Как НЕ платить налоги здесь никто рассказывать не будет.

1.Приехать наверное все таки придется.
2.Стандартная комиссия между банками. Если в магазине оплачивать будете - то никакой. Я знаю случай когда люди имея юр лицо в Америке имея родителей в Украине - платят им зарплату имея с ними счет с двумя карточками и используют совместно счет как там так и тут. Налогов меньше, но все формально законно. Это налоговая оптимизация - об этом можно говорить. А родителей все равно содержать надо.
3. Где-то можно где-то нет.

Заполнять декларации надо уметь везде и всегда самому.

Оффлайн lianita24

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Это опять я lianita24
вот я уже на шаттерстоке 2,5 месяца. Пора открывать счет в манибукерс.
Скажите мне, а мое имя и адрес при регистрации в манибукерс должны ли совпадать с именем и адресом на виза-кард или нет?
А то я зарегистрировалась на шаттерстоке как украинка по украинской фамилии. А сейчас я меняю мою девичью фамилию на мужнину. Тоесть в украинском и международном паспорте с все еще "девочка", т.к. брак на украине не легализорована, а вот во всех американских документах я прохожу по другой (мужниной) фамилии. Т.е карточку мне прийдется открывать на новую фамилию. Подскажите все-таки -какой адрес и какую фамилию мне нужно писать при регистрации в манибукерс- американскую или украинскую? если напишу украинскую, то как потом карточку (счет)верифицировать? На какой адрес? Я в украине раз в 3 года бываю, да и то оплачивать счета за квартиру, телефон и т.д. родители в банк ходят, так что предоставить мне какую-либо бумажку с адресом и моей фамилией тяжело.
А если я зарешистрируюсь под американской фамилией и адресом, то кто даст гарантию  что в самый неожиданный момент не спросят почему такс не заплатила? Здесь это серьезно, вы наверно видели как мужик из моего города Остина, где я живу сейчас обиделся на налоговиков и врезался на самолете  в здание налоглвой инспекции. Да уж, сдесь налоги не платить тяжело, все равно найдут.
Я спросила у мужа. он сказал, что за два года ему должны вернуть 1400 дол. налогов, потому что я у него на иждивении.
Для сравнения я заработала на шаттере 110 дол. за 2,5 чесяца.
И еще мой муж сказал, что сам заполнять налоговую не умеет, ему папа нанимает адвоката и сам папа адвоката и оплачивает. Большинство американцев говорят, что предпочитают пользоваться услугами адвокатов при заполнении налоговой формы.
Для сравнения на прошлой неделе ходила к адвокату, чтобы он помог собрать документы для подачи на постоянную грин-карту. Заплатили 1200 дол., а делов на пол-часа было.
По всему видно, что имея такие доходы платить налоги Америке мне не выгодно (ну хотябы в ближайшие год-два).
Вот и подскажите, что мне делать?