Автор Тема: Посоветуйте макролинзу  (Прочитано 7750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
Посоветуйте макролинзу
« : Февраля 14, 2008, 05:28:52 am »
Хочу купить макро линзу для своего Sony A700.
На сайте у них нашла  SAL100M28 100mm F2.8 за $850

и SAL50M28 50mm F2.8 за $600.

какая лучше?
а не соньковские линзы подходят к а700? Какие?

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте макролинзу
« Ответ #1 : Февраля 14, 2008, 01:31:55 pm »
Подходят с байонетом Минольты, по-моему.

Оффлайн Limeloff

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • emildurov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте макролинзу
« Ответ #2 : Февраля 14, 2008, 03:14:30 pm »
Хочу купить макро линзу для своего Sony A700.
На сайте у них нашла  SAL100M28 100mm F2.8 за $850

и SAL50M28 50mm F2.8 за $600.

какая лучше?
а не соньковские линзы подходят к а700? Какие?
:-)))) Welcome to our family :)
Sony A700 - отличная камера, праздравлямс, давно брали?
Относительно макрушника - я себе взял 100мм/2.8. Если для Вас не принципиальна цена и Вы можете спокойно переплатить пару сотен - берите 100-ку с маркировкой Сони (то есть SAL100M28), если индифирентно - возьмите Минолтовский - оптически - абсолютно идентичные линзы - Сони слегка поменяла дизайн объектива. Я взял новый Минолтовский за 630 у.е., товарищ (у него тоже а700) до этого взял минолтовский макрушник 50/2.8 за 350 у.е.

К а700 подходят любые линзы с байонетом Сони/Минолта А. Смело можете смотреть, покупать и цеплять все линзы название которых начинается со слова Minolta (только не MD-шные - это ручная фокусировка по байонету не подходят. Относительно независимых производителей - просто смотрите в описании к объективам к какой системе линза, у меня Тамрон 28-75/2.8 -отлично все работает, доволен.

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
Re: Посоветуйте макролинзу
« Ответ #3 : Февраля 14, 2008, 07:47:27 pm »
Цитировать
:-)))) Welcome to our family :)
Sony A700 - отличная камера, праздравлямс, давно брали?
Спасибо! На рождество подарили. Очень довольна камерой, ну очень  ;D
Я так понимаю линза по диаметру проверяется на подходимость еще. У а700 какой диаметр?
Какая из линз самая четкая? Я слышала что Тамрон 90 мм очень хорошая линза.
И если б где-то можно было посмотреть примеры фото с разных линз - была бы очень признательна

Оффлайн Limeloff

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • emildurov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте макролинзу
« Ответ #4 : Февраля 15, 2008, 07:29:32 pm »
Цитировать
:-)))) Welcome to our family :)
Sony A700 - отличная камера, праздравлямс, давно брали?
Спасибо! На рождество подарили. Очень довольна камерой, ну очень  ;D
Я так понимаю линза по диаметру проверяется на подходимость еще. У а700 какой диаметр?
Какая из линз самая четкая? Я слышала что Тамрон 90 мм очень хорошая линза.
И если б где-то можно было посмотреть примеры фото с разных линз - была бы очень признательна

Хороший подарок  ;D
Нет, линзы по диаметрам не проверяются :-))) диаметр в применении к линзе означает диаметр для крепления светофильтров. К примеру, на Sony/Minolta AF 100mm/2.8 Macro и упомянутый Вами Tamron 90/2.8 Macro (тоже оч хорошая линза, но родная сотка лучше) диаметр - 55 мм. У моего Тамрона 28-75/2.8 - диаметр - 67, есть фильтры 72, 77 и т.д. А байонет у всех линз идентичен, не заморачивайтесь относительно этого.
Относительно примеров, к сожалению, лично от себя предоставить ничего не могу - практически не снимал пока макрушником :-))) Одно могу сказать точно - на дырке 2.8 картинка уже резкая, то есть 2.8 абсолютно рабочая диафрагма (хотя, макрушники, сами по себе самые резкие линзы). А относительно примеров в целом, поверьте, любой макрушник при умелом его пользовании позволит получать качественные и красивые картинки :-) Удачи Вам и отличных картинок!
P.S. Кстати, огромный привет землячке! добавил Вас вчера во френды в LJ :-) :) Интересно получилось, обратил на Вас внимание из-за написанного Вами по сони-минолте, а оказывается мы еще и из одного города:-))) дааа, мир воистину - круглый  ;D Удачи!

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
Re: Посоветуйте макролинзу
« Ответ #5 : Февраля 15, 2008, 08:54:54 pm »
Значит соньковскую сотку брать советуете... харашо :) я так и думала. Спасибки!

З.Ы.: Дааа... В Донецке я уже 4 года не была - соскучилась страшно - может этой осенью появлюсь ;)

Оффлайн Limeloff

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • emildurov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте макролинзу
« Ответ #6 : Февраля 15, 2008, 11:12:41 pm »
Значит соньковскую сотку брать советуете... харашо :) я так и думала. Спасибки!

З.Ы.: Дааа... В Донецке я уже 4 года не была - соскучилась страшно - может этой осенью появлюсь ;)

Соньковскую или минолтовскую не имеет значения по качеству картинки - минолтовское дешевле - к примеру, новый минолтовский http://cgi.ebay.com/MINOLTA-AF-Macro-100mm-f-2-8-New-Excellent_W0QQitemZ160207339580QQihZ006QQcategoryZ3342QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem дешевле заявленного Вами макрушника от Сони (абсолютно идентичного по оптике) на 400 USD, практически в два раза. Что для Вас важнее - it's up to you :-)
Приезжайте, встретимся, пофотографируем :-) Кстати, сам не знал - в Донецке очень много достойных фотографов, свято был уверен, что таковых у нас не водится, к счастью был не прав :-) Удачи!

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
Re: Посоветуйте макролинзу
« Ответ #7 : Февраля 16, 2008, 01:16:44 am »
Ага... если минолтовский абсолютно идентичный по оптике так "зачем платить больше"  ;D буду искать минолтовский

Оффлайн Limeloff

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • emildurov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте макролинзу
« Ответ #8 : Февраля 16, 2008, 01:31:01 pm »
Ага... если минолтовский абсолютно идентичный по оптике так "зачем платить больше"  ;D буду искать минолтовский

"И это правильное решение!" М.С. Горбачев  O0