Автор Тема: Новый 400D куплен час назад.  (Прочитано 13166 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #15 : Февраля 15, 2008, 12:32:53 am »
антропоморфный дендромутант :)
Буратино  ;)
Макс

Оффлайн quelqun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #16 : Февраля 15, 2008, 02:52:15 am »
:) спасибо за приглашение! как доеду до вас, обязательно встретимся! ежели до марта ты (можно на ты?) не определишься с объективом, то я отправлю тебе его с другом - посмотришь, заценишь, понравится - заберешь :)

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #17 : Февраля 22, 2008, 06:36:59 pm »
поздравляю! тож два дня назад купил) тока без принтера  ;D
у меня вопрос - какого объема карточки оптимально брать для него? мне чето продавец на мое желание купить 8 гб карточку нарассказывал что с ними фотик работает нестабильно, данные иногда теряются и т.д. типа все профи берут лучше несколько по 2 гига, чем одну по 8. Так ли это? Или он просто нарассказывал, чтоб я взял у него 2гб, т.к. большего объема у них не было в наличии?
Вот что по этому поводу пишет в своей книге "Цифровая фотография" всемизвестный Скотт Келби: " Профессиональные фотографы прибегают еще к одному приему, который позволяет им избежать ужасной катастрофы. Они стараются не сохранять все фотографии на одной карте памяти, особенно если выполняют оплаченный заказ. Представьте себе, что снимая свадьбу, фотограф использует карточку емкостью 8Гб........... Все хорошо пока карточка не выйдет из строя. Если по возвращении в студию фотограф обнаружит  что карта емкостью 8Гб вышла из строя, то это будет означать, что абсолютно все фотографии свадьбы безвозвратно утрачены. В этом случае можно просто сесть возле телефона и ждать звонка авдоката заказчика. Именно поэтому профессионалы предпочитают не использовать карты памяти большего объема. Вместо этого они чаще пользуются карточками объемом 2 Гб Если непоправимое случается, то фотограф потеряет только одну серию фотографий, а не все сразу. Большая часть уцелеет, что позволит избежать разговора с адвокатом!".
Я думаю что С.Келби (и продавец в магазине) прав! Вот и я следуя его совету купил 2Гб и 1 Гб (правда мне до профессионала далеко! ;D).

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #18 : Февраля 22, 2008, 08:25:04 pm »
ayazad

ну этим американским фотографам нереспект из нашей русской глуши и все. 8 гб это в raw всего 800 фоток, а то и меньше.
как там мало можно сделать на свадьбе - не уразумлю.

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #19 : Февраля 23, 2008, 08:29:08 am »
ayazad

ну этим американским фотографам нереспект из нашей русской глуши и все. 8 гб это в raw всего 800 фоток, а то и меньше.
как там мало можно сделать на свадьбе - не уразумлю.
Ну, необязательно на свадьбе! Всякое может быть, всякое может статься! ;D