Автор Тема: Новый 400D куплен час назад.  (Прочитано 13160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Новый 400D куплен час назад.
« : Февраля 13, 2008, 10:01:48 pm »
Ничего, что я сегодня третью тему завожу? Ничего? ок  ;D

Купил тут в МВидео Четырехсотку для своей девочки. Китовый 18-55 - неизбежное зло, но уж больно дешево. But! Они приедлагали в комплекте еще ПРИНТЕР! Целый принтер с тремя картриджами и бумагой бесплатно!

И все это дешевле, чем даже та же тушка в среднем по городу. Безумец певец я и повелся. Да оно и рядом с домом.

В МВИДЕО обсдуживание плохое, но вежливое. то есть ребята ничего не шарят, но страются и ведут себя хорошо. 30 минут шла покупка. Сумка оказалась браком, пришлось сразу сдавать не выходя из магазина.

И вот приносим домой.

Очень сильно бросается в глаза знаете что: очень яркий видоискатель. ОЧЕНЬ. То ли их пофиксили, то ли мой на старой четырехсотке так загрязнился, а я не заметил.... надо проверить....

Вообще ощущение новой старой игрушки вызывает фетишистский восторг. Новая. Пахнет. Поставил башмачную вспышку - бахнул - ярко, поменьше - все равно ярко, ни тебе пыли ни царапин, новье!

Принтер - это песня. В магазине отказались показать его. Дома я все понял... принтер формата А6...

Боже спаси королеву. А6. И бумага к нему и картриджи. Вот такой неслабый worldwide marketing strategy у Сапога. Меня, маркетОлуха в третьем поколении - и так надули. Как лоха, да так мне и надо.

По фотику, Выкинем кит купим стекло...

Моя девочка хочет макро снимать - там цветочки, пчелки.... Денег мало у нас. Что бы такое посадить на него? Может макрокольцами отделаться? Подумываю о 50 mm F2.5 - есть такой дешевый макрушник оказываццо.

Спрашиваю на нашем малолюдном форуме потому, что тут нет нелюбимых мной всезнаек- фотолюбителей, которым и светосилу и приятное боке и черта в ступе сразу подавай.

1. Что на макрушник взять, из расчета, что до зарплаты месяц, а Манибукерс мой встал раком?
50 mm F2.5? есть возражения? Или 1.8 и к нему кольца?

2. Разница с моим годовалым другом разительна. РАЗИТЕЛЬНА!!! Мне надо матрицу почитсить да? А как?

Глава Вторая.Про принтер бесплатный.

Веселуха!!!!  Принтер то я сегодня поюзал! Ухаха! Чудо! Джля девочек создан. Уместится в дамской сумочке, не вру, жаль не розовый. Работает от ФОТОаппарата!!!!

От компьютера нужно подключать через USB шланг которого в комплекте нет! Вау!

Подключил я фотик чекрез pictbridge! Заработало!

НО- Первая печаль .CR2 печатать нельзя
Вторая печаль - если взять кинуть с компа на карту джипег и поставить его в фотоаппарат - он его печатать не будет.
Третья печаль - на формате А6 - картинку он делает еще меньше, совсем какую то чуть больше спичесного коробка.... Умора!

А печатать он может - тадададам- только снятое в режиме автомата в джипеге естественно!!!

И дарится этот троянский конь в комплекте с 400D!!!!   нет слов! Верне слова есть, но не при дамах!

А бумага знаете какая- красивая- на одной стороне специальный глянцевый слой, на другой лэйаут под открытку и место для марки! Сердечки розовые тоже искал, но не нашел, странно.

Но печати качество хороше - первый же снятый на автомате с встроенной пыхой кусок моей комнаты - как живой!  Не надо Ро, не надо компьютера! Даешь технику для блондинок - так я понимаю месадж кэнона.
Все! Сижу счастливый, принтер светится голубым огромным огнем. Пусть толку с него ноль- но как предмет интереьера- завораживает!!!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2008, 10:06:51 am от Sundance »

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #1 : Февраля 13, 2008, 10:22:07 pm »
поздравляю с покупкой. у менякогда встал вопрос с покупкой макрообъектива. я думал кэнон 60мм взять но в продаже его не оказалось. взял токину 100мм 2.8.. не знаю. может у кого то и вызывает он нарекания, но я доволен. кжется правда слегка зерно крупное даёт, но я не пользовался другими макрушниками. сравнить не умею. а так в принципе доволен. стоит дешевле кэноновского 100 2.0 на три тыщи эстонских денег (примерно на 6000 рублей вроде). но лучше уточните сами полее конкретные данные.. но это однозначно выход...

хотя.. может стоит подождать и всё таки на кэнон поднакопить, не зря же говорят " мы не так богаты чтобы покупать дешёвые вещи"
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #2 : Февраля 13, 2008, 10:39:44 pm »
По поводу макро. Недавно приобрела вариант из разряда дешево и сердито -

http://www.prophoto.ua/products/light-filter/macrolens/431/?rp=3

Один уже приняли
http://us.fotolia.com/id/6165628
( но это кадр сделан не на ките, а на телевик накручивался)
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2008, 11:21:27 pm от Vedmochka »

Оффлайн quelqun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #3 : Февраля 14, 2008, 12:09:45 pm »
Мои поздравления с покупкой!!!
А кэнон в очередной раз доказал, что халявы не бывает ;))))
Я снимаю на 60\2,8 - в полном восторге. Ему где-то 4 месяца, планирую поменять на 100, т.к. на пятерку 60-ка не садится, ибо EF-S.
Это дорогой для Вас объектив?

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #4 : Февраля 14, 2008, 12:19:31 pm »
поздравляю! тож два дня назад купил) тока без принтера  ;D
у меня вопрос - какого объема карточки оптимально брать для него? мне чето продавец на мое желание купить 8 гб карточку нарассказывал что с ними фотик работает нестабильно, данные иногда теряются и т.д. типа все профи берут лучше несколько по 2 гига, чем одну по 8. Так ли это? Или он просто нарассказывал, чтоб я взял у него 2гб, т.к. большего объема у них не было в наличии?

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #5 : Февраля 14, 2008, 12:23:06 pm »
поздравляю! тож два дня назад купил) тока без принтера  ;D
у меня вопрос - какого объема карточки оптимально брать для него? мне чето продавец на мое желание купить 8 гб карточку нарассказывал что с ними фотик работает нестабильно, данные иногда теряются и т.д. типа все профи берут лучше несколько по 2 гига, чем одну по 8. Так ли это? Или он просто нарассказывал, чтоб я взял у него 2гб, т.к. большего объема у них не было в наличии?

продавец ваш дендроподобный мутант - у меня 8 гб рабоатет уже год и суперски работает. может ему премию платят если он дорогие двухгигушки впаривает. стоила моя восьмигиговка всего две тысячми двести  рэ...

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #6 : Февраля 14, 2008, 01:30:10 pm »
поздравляю! тож два дня назад купил) тока без принтера  ;D
у меня вопрос - какого объема карточки оптимально брать для него? мне чето продавец на мое желание купить 8 гб карточку нарассказывал что с ними фотик работает нестабильно, данные иногда теряются и т.д. типа все профи берут лучше несколько по 2 гига, чем одну по 8. Так ли это? Или он просто нарассказывал, чтоб я взял у него 2гб, т.к. большего объема у них не было в наличии?

Обычно 2 гига как раз хватает для работы в тепле со стандартным аккумом (511), если поставить BP-514 или использовать рукоятку - можно и 16 попробовать. :)

Оффлайн quelqun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #7 : Февраля 14, 2008, 03:16:24 pm »
Sundance, ну я так понимаю, мое предложение Вас не заинтересовало? :)

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #8 : Февраля 14, 2008, 03:29:47 pm »
продавец ваш дендроподобный мутант
антропоморфный дендромутант :)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #9 : Февраля 14, 2008, 04:36:38 pm »
Sundance, ну я так понимаю, мое предложение Вас не заинтересовало? :)

ОЙ Я не заметил предложения. он в магазине 12 стоит в России, а вы где? Я в Питере а вы?
если бы себе я бы тоже только сотку взял и возьму как с деньгами поелгчает :)

Оффлайн quelqun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #10 : Февраля 14, 2008, 05:43:03 pm »


ОЙ Я не заметил предложения. он в магазине 12 стоит в России, а вы где? Я в Питере а вы?
если бы себе я бы тоже только сотку взял и возьму как с деньгами поелгчает :)
[/quote]
А я подумала, что Вы в Москве... вот досада...  я готова отдать за 10-ку, но к сожалению, только в мск в ближайшие месяцы.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #11 : Февраля 14, 2008, 06:16:37 pm »


ОЙ Я не заметил предложения. он в магазине 12 стоит в России, а вы где? Я в Питере а вы?
если бы себе я бы тоже только сотку взял и возьму как с деньгами поелгчает :)
А я подумала, что Вы в Москве... вот досада...  я готова отдать за 10-ку, но к сожалению, только в мск в ближайшие месяцы.
[/quote]

ну да :))) все жители деволт-систи по умолчанимю считают себе подобных в инете своими. иногда даже не пишут где продаю, и что характерно вопросов не возникает. москва это еще одна страна в центре России. как заграница.

Только мою тему увели слегка в сторону: ничего что я снова попрошу совета у ALL - по Сабжу вопрошенному в заглавном посте?

матрицу чистить? если да то чем? чтобы бюджетно?

кольца на полтинник взять или макрообъектив (по цене выйдет одинаково)

Оффлайн quelqun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #12 : Февраля 14, 2008, 06:25:15 pm »
ну да :))) все жители деволт-систи по умолчанимю считают себе подобных в инете своими. иногда даже не пишут где продаю, и что характерно вопросов не возникает. москва это еще одна страна в центре России. как заграница.

[/quote]
зря Вы так.

и по поводу сабжа - я просто хотела предложить неплохой вариант. кстати, друг поедет в питер в начале марта - может захватить объектив.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2008, 06:54:44 pm от quelqun »

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #13 : Февраля 14, 2008, 08:30:15 pm »

кольца на полтинник взять или макрообъектив (по цене выйдет одинаково)

Зависит от задачи, кольца+полтос на макро 1:2 работают хуже, чем макрообъектив
кстати, видел кольца для Сапога на Садовой, стоят ок. 3400 р.
Макрушник - явно дороже, если не "Волна"  ;D

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Новый 400D куплен час назад.
« Ответ #14 : Февраля 14, 2008, 09:20:19 pm »
ну да :))) все жители деволт-систи по умолчанимю считают себе подобных в инете своими. иногда даже не пишут где продаю, и что характерно вопросов не возникает. москва это еще одна страна в центре России. как заграница.

зря Вы так.

[/quote]
простите я последние дни на взводе - продаю и покупаю квартиру - если нахамил нечаянно. простите. я не со зла. ваше предложение принимаю :) приедете в питер - приходите в мою квартиру фотостудию - постреляем, может покажете ваш объектив... договорились? :)