Автор Тема: Верификация адреса в Манибукерс без письма. Как.  (Прочитано 30252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Не паникуй. Ищи выход на Владимира из МВ, ему отправляй свою копию паспорта с пропиской (или с чем там еще, он сам тебе скажет), квитанции об оплате коммунальных платежей, какий-нибудь другие чеки в которых указана твоя фамилия и адрес если есть. Верифицируют.

Мне в Барнаул (!!!) письмо пришло за 6 дней, я этой радостью уже делился на форуме. Так что письма все-таки доходят.

Оффлайн androfroll

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
АААААА... Вот в чем проблема оказывается. Я просто адрес сменил на букерсе на другой в связи с переездом. А я то ждал на мыло )))))))))). Долго бы ждал. Пошел ящик почтовый проверять ;)

__________________

PS: Проверил что за адрес вписал. Так вписал с ошибкой улицу вместо Prudi написал Prubi )))). Хорошо что это не единственное слово в улице. Думаю все равно дойдет до меня.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2008, 12:50:39 pm от androfroll »

Оффлайн bella luna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне, в Приморский край, письмо с букерса шло 16 дней, но дошло...

Оффлайн Тимур

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 104
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Don't panic
    • Просмотр профиля
Прощу прощения за offtop, но можно подробней об этом:
зато он теперь один из немногих счастливчиков, кто легально пользуется МБ в Украине.

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
1. не надо писать в поддержку несколько писем. МВ на русском языке предупреждают, что отправка еще одного письма до получения ответа на предыдущее, поставит ваш вопрос в конец очереди.
2. писать надо только на русском, тогда письмо гарантированно попадет к Владимиру.
3. мне тоже не пришло письмо, заказывал его в сентябре. написал в поддержку - через 4-5 дней Владимир попросил предоставить сканы документов, отослал скан паспорта и платежки за квартиру, на следующий день все заработало.

и не надо паниковать :)

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Прощу прощения за offtop, но можно подробней об этом:
зато он теперь один из немногих счастливчиков, кто легально пользуется МБ в Украине.
Ну вы же в курсе, что МБ не принимает регистрации от жителей Украины? Ну вот а у человека получилось туда прорваться, пообщавшись по телефону, чтобы его оформили на МБ как украинца, легально, верифицированно. Я думаю, что это скорее исключение, но сама собираюсь попытаться.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
1. не надо писать в поддержку несколько писем. МВ на русском языке предупреждают, что отправка еще одного письма до получения ответа на предыдущее, поставит ваш вопрос в конец очереди.
2. писать надо только на русском, тогда письмо гарантированно попадет к Владимиру.
3. мне тоже не пришло письмо, заказывал его в сентябре. написал в поддержку - через 4-5 дней Владимир попросил предоставить сканы документов, отослал скан паспорта и платежки за квартиру, на следующий день все заработало.

и не надо паниковать :)

КАЖЕТСЯ ПОЛЕГЧАЛО! ВСЕ ТАК И СДЕЛАЮ СКАН ВСЕГО ЧЕГО МОЖНО... ВОТ ТОЛЬКО НА КАКОЙ АДРЕС ИХ СЛАТЬ?.....

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я думаю тебе стоит пойти попить чайку, расслабиться, отдохнуть и дождаться-таки ответа от манибукерса (4-5 дней, тебе же говорили выше). А там видно будет. Не переживай, не пропадут заработанные бабульки.

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
КАЖЕТСЯ ПОЛЕГЧАЛО! ВСЕ ТАК И СДЕЛАЮ СКАН ВСЕГО ЧЕГО МОЖНО... ВОТ ТОЛЬКО НА КАКОЙ АДРЕС ИХ СЛАТЬ?.....

слать надо не на адрес, а тоже из формы на сайте:

Email поддержка -> Счет/Безопасность -> Вы потребовали от меня информацию и/или документы
в поле Порядковый номер: введете номер, который будет указан в теме письма из МВ
как прикрепить сканы - думаю разберетесь :)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
ЕСТЬ ПРИШЕЛ ОТВЕТ!!!!

что  просят прислать помимо скана паспорта:

банковское извлечение или квитанция с оплаты коммунальных услуг, на которых должны на одной странице значится Ваши имена и адрес

на квитанции коммунальных услуг моего имени нет - мимо, может быть банковское извлечение? откуда извлечение? КАК ОНО ВЫГЛЯДИТ? Люди!  И смешно и не очень одновременно  O0
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2008, 10:00:59 pm от Sundance »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
выписка.

об оплате тобой счёта за что-то, привязанное к твоему адресу.

интернет.
квартплата.
кабельное.

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
ЕСТЬ ПРИШЕЛ ОТВЕТ!!!!

что  просят прислать помимо скана паспорта:

банковское извлечение или квитанция с оплаты коммунальных услуг, на которых должны на одной странице значится Ваши имена и адрес

на квитанции коммунальных услуг моего имени нет - мимо, может быть банковское извлечение? откуда извлечение? КАК ОНО ВЫГЛЯДИТ? Люди!  И смешно и не очень одновременно  O0

Требуется независимое подтверждение, желательно от организации в вашем городе, что товарищ с таким-то именем действительно проживает по такому-то адресу.

В России есть всё еще штамп в паспорте с каким-то адресом (государство свидетельствует), но у буржуев прописки нет.

Поэтому от них требуют хоть какую-нибудь бумагу от сторонней организации, которая может служить подтверждением. При этом, ни за какими  справками с синими печатями, естественно, никто собственного клиента не пошлет.. хотя и были бы рады иметь таковую справку.

Т.е. клиент просто показывает, "вот счет за электричество" из которого как бы видно, что электрокомпания тоже думает, что данный товарищ по указанному адресу живет... при этом форма документа абсолютно какая придется и никаких печатей на ней нет.

Квитанцию за коммуналку и выписку (по счету,  _карте_, кредиту, чему угодно) из банка приводят как самые распространенные примеры, которые скорее всего есть у всех.  Хотя сойдет и счет от интернет компании, из химчистки, из общественного туалета, за обучение детей ... ну что угодно, лишь бы был искомый адрес и имя на одной стороне.

Вы можете (среди прочего) послать страницу из паспорта РФ с пропиской (если там нужный адрес) и человек в  МБ возможно зачтет это (под свою ответственность), но при этом отойдет от инструкции от том, что безликая копия счета - документ.

А слово "извлечение" .... ну им гораздо сложнее приходится с нашим английским, чем нам  с их русским, надо проявить терпение.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2008, 02:26:40 am от hardlock »

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Хотелось бы заметить, что те, кто на МБ _получает_ деньги  (стоковые фотографы/иллюстраторы) как раз очень _заинтересованы_ во всех верификациях... т.к. как раз эти верификации позволяют гарантировать, что деньги, скопившиеся в МБ придут в руки к именно _вам_, а не к хакеру укравшему пароль, через вирус в  кряке к фотошопу.



Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
ААААА... Сечас проверил. В стандартной выписке моего банка по счету, привязанному к карте, не упоминается мой адрес! Только фио и номер паспорта.

Хотя есть копия анкеты на карту, там адрес есть, но там и кодовое слово и место работы, эти поля пришлось бы прикрыть бумажкой при перефотографировании.

Я уже радуюсь, что бумажное письмо от МБ благополучно получил.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2008, 02:56:20 am от hardlock »

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Проблема решена. Ребят, Большое человеческое спасибо за моральную поддержку. В тот момент меня нехило деперссануло, и ваши ответы мне здорово помогли.

на будущее, если у кого нибудь возникнет проблема с верификацией адреса у манибукерса:

1. Пишите по русски через сайт, что письмо направленное для подтверждения вашего адреса с кодом до вас не дошло (если прошло уже нехило времени, а его все нет).

2. Ждёте ответа. Ответят на ваш мэйл и попросят документы. Счета, банковские извлечения и  всякое что-то, что имеет на себе ваше имя и тот адрес, который вы хотите подтвердить.

2.1 Так вот, если никаких счетов на ваше имя с адерсом у вас не окажется. И банковское извлечение для вас тоже тухлая история...

2.2. Идете в жилконтору и берете справку номер 9. Эта такая справка, дается в РФ, кто зарегистрирован по данном адресу.  В петербурге официально учреждение выдающее эту справку называется "ОТДЕЛ ВСЕЛЕНИЯ И РЕГИСТРАЦИИ УЧЕТА". Они дают бесплатно справку красивую с печатью и самое главное не от руки, а печатную.

2.3 Фотографируете вашу подтверждающую бумажку. Ну и паспорт, и можно загран, военный билет охотничье удостоверение, по вкусу.. Можно и отсканировать, так навреное даже лучше.

3. Идете в тот раздел манибукерса который вам указали, чтобы предоставить документы и аккуратно их подгружаете, не больше 4-х штук суммарным весом не больше 1 мегабайта.

4. Молетесь золтому тельцу, что все проканает.