Автор Тема: Воруют или продают?  (Прочитано 4106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gravicapa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Воруют или продают?
« : Февраля 12, 2008, 10:12:11 am »
Вот такая история. Пытаясь прогуглить использование моих фотографий, натыкаюсь на компанию, которая продает мои изображения со своим водяным знаком и со своими ценами
http://www.crystalgraphics.com/powerpictures/Image.Search.Details.asp?product=1186377
Я им написала, ответили, что продают мои фотографии по договору о перепродажи с Bigstock. Самое интересное, что там эта фотография стоит с отсутствием загрузок, вообще! Я, конечно написала в Bigstock, с вопросом, получаю ли я комиссионные, при продаже моих фотографий их "партнерами?". В их клиентском договоре на использование ничего не нашла о возможности перепродажи. Было ли у Вас такое? Может в этой компании и Ваши фотографии продают, посмотрите. Когда ответят с Bigstock, расскажу, если интересно.

Оффлайн Irina Fischer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воруют или продают?
« Ответ #1 : Февраля 12, 2008, 12:36:18 pm »
CrystalGraphics взял Вашу картинку "на комиссию". В случае ее продажи Вы получите от Bigstock Ваш обычный гонорар.
Это распространенная практика, для паники нет оснований. Под картинкой стоит Ваше имя - все легально.

Оффлайн Gravicapa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Воруют или продают?
« Ответ #2 : Февраля 12, 2008, 12:48:26 pm »
Спасибо за разъяснение. Не то чтобы я запаниковала, но понять принцип интересно было. Я и не знала, что такая форма перепродажи существует, думала, может, незаконно 8)