Автор Тема: Ebay / e-shop - white/black lists  (Прочитано 4296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ebay / e-shop - white/black lists
« : Февраля 11, 2008, 07:03:41 pm »
Так как, я думаю, многие покупают по мелочи и не только в интернете - предлагаю прикрепить еще одну тему с белыми и черными списками продавцов.

Вот например, rokas_photo_video - 99,8 % (2431) купил у него, пару вспышек, и сейчас он продает одну из них снова с абсолютно такими же фото. А еще заметил, что у него похожая вспышка продается под неправильным именем, хотя на фото это видно. Пока написал ему пару писем, в конце недели пишу ему пару негативных фидбяков и открываю диспут.

Все правильно?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Ebay / e-shop - white/black lists
« Ответ #1 : Февраля 11, 2008, 08:28:08 pm »
Роман, я сильно извиняюсь. А ты не сотрёшь потом эту тему? У тебя есть странная привычка стирать целиком темы вместе со всеми чужими комментариями, поэтому я вот уже привык не торопиться что-то писать в темы, которые ты начинаешь. Сорри, если что. Ничего личного.  O0

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Ebay / e-shop - white/black lists
« Ответ #2 : Февраля 11, 2008, 08:44:15 pm »
Вот например, rokas_photo_video - 99,8 % (2431) купил у него, пару вспышек, и сейчас он продает одну из них снова с абсолютно такими же фото.
Все правильно?
а какой здесь криминал.... если у него похожий товар, то будут те же фото. Такое практикуется... если это конечно не другой случай.

Оффлайн jkitan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • it's a show time!
    • Просмотр профиля
Re: Ebay / e-shop - white/black lists
« Ответ #3 : Февраля 11, 2008, 08:54:38 pm »
ну да, я тоже криминала тут не вижу  O0
потом, на e-bay можно и так посмотреть статистику продавца и сделать выводы, для этого не обязательно постить и лазить по этой ветке  ???

Оффлайн Roman

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ebay / e-shop - white/black lists
« Ответ #4 : Февраля 11, 2008, 09:37:41 pm »
2 Lev

Да, я удалил две-три темы, одну про бвм, другую про wrx sti 2008 и еще какую-то. Т.к. они не несли абсолютно никакой смысловой нагрузки и могли закончится только большой ссорой. В любом случае ты ведь можешь сделать отдельную тему, а эту сотрем или переименуем

2 Elnur, jkitan

Очень рад за вас, но я пользовался ebay в первые, откуда мне знать что там практикуется? И таких людей много, слава Богу, не влепил ему сразу пару негатив и не забросил аккаунт. А потом пришел бы товар, а парень безуспешно пытался бы снять плохой отзыв, т.к. я забил бы на этот сервис.

Я виноват в том, что не имея опыта не знаю всех ньюансов, или опытный продавец, _не написавший_ в описании, что картинки носят иллюстративный характер и даже заголовок оставил тот же?

А так, разобрались уже, он действительно использовал их как иллюстративный картинки. Выпили у друг друга немного крови, это нормально, это жизнь :)
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2008, 10:04:50 pm от Roman »