Автор Тема: Моё фото нарисовали  (Прочитано 9304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн istoker

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Моё фото нарисовали
« : Ноября 01, 2015, 12:21:32 am »
Странная история. Я нашёл видео, где снято, как художник от руки карандашом рисует мою картинку. На последних кадрах ставит там свой копирайт. https://cloud.mail.ru/public/2N47/LZTpASC9C Я снимаю скрин его финального рисунка и сверяю со своим. Совпадение 100%. Картинки идентичны вплоть до каждого волоска и каждой морщинки.https://cloud.mail.ru/public/N4Z5/ZHbMUcERk Налицо видеомонтаж. Конечно пишу на ютуб и жалуюсь. Его закрывают, но через тройку дней он выходит на связь и пытается мне рассказать про то что увидел картинку в сети и нарисовал её по памяти и теперь раз он её нарисовал, то это его произведение искусства и я тут не причём. Коварно заставляю его купить эту фотку на шуттере, чтоб если что, натравить на него шуттер... Но он катает это видео на ютубе и явно его монетизирует, то есть фактически зарабатывает на моей картинке. Так вот, купил он стандартную лицензию по синглу. Расширка меня б устроила, но он отказался и подал встречный иск. Теперь ютуб шлёт письмо мне и предлагает подать на него в суд, иначе ролик восстановят. Как быть? Кто что посоветует? На шуттер я жалобу отправил и на ютуб разъяснения тоже.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2015, 02:53:28 pm от istoker »

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моё фото нарисовали
« Ответ #1 : Ноября 03, 2015, 12:07:27 am »
забить и тратить время на съемку, а не на разборки. Тащат только хорошее, привыкайте, это не в последний раз
Сделай сам

Оффлайн Leksele

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моё фото нарисовали
« Ответ #2 : Ноября 03, 2015, 11:10:39 pm »
В этом то вся фишка и состоит, что пора привыкать защищать свои права, причем любые нарушенные.
Суд. Должно стать нормой для любого человека.
Никакой траты времени не нужно.
За вас все сделают спецы и бабки свои за работу они просто получат с ворья....
Город какой? Могу заняться.... вам это не будет стоить ничего....
Можно в личку

Оффлайн istoker

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моё фото нарисовали
« Ответ #3 : Ноября 03, 2015, 11:21:03 pm »
Мы с ним пока договорились что он видео переделает, уберёт свою подпись под картинкой и помянет меня, как автора. Ждём пока клип разблокируют на ютубе и он сделает то что обещал. Если не сделает, то шуттерсток у меня в рукаве заготовлен или я обращусь к Вам. Город Калининград. Пока ждём

Оффлайн Srutinrun

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Моё фото нарисовали
« Ответ #4 : Ноября 10, 2017, 11:26:41 am »
Я покажу вам фотографию. Я хочу увидеть ваше воображение.