Автор Тема: Возвращение на стоки после длительного перерыва - что нового?  (Прочитано 6377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OldMan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Привет всем!

Счастлив написать в этот форум впервые за несколько лет, точно также как и залить несколько новых фоточек в свое портфолио. В силу некоторых причин был пассивным юзером несколько лет, сейчас хочу возобновить. Интересно, что изменилось за это время? Самое главное, какие нынче лидеры индустрии? У меня в данный момент портфолио на Shutter, iStock, Fotolia, Dreamstime, 123rf... на что-то еще стоит обратить внимание?

Мне показалось, что изменилась политика review. На iStock'е стали принимать намного больше фотографий, а на Shutterstock инспектора наоборт стали придирчивее. Поправьте, если я ошибаюсь :)

По продажам тоже интересно. iStock - единственный, кто продавал фотки из старого портфолио все время, пока меня не было, понемногу, но стабильно. Fotolia стала продавать, как только я начал туда заливать. Dreams наоборот, продавал по чуть-чуть, но продавал, а когда начал новые фотки заливать - продажи кончились  ???

Также интересно узнать, изменилось ли что-то в политике аттрибутирования. Раньше, помнится, я уделял основное время ключевым словам, сильно не парясь с title/description/category, что-то тут изменилось?

Пишите, буду рад каждому вашему ответу :)

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
решил вопрос с визой? :) congrats!

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вроде ничего кардинально не изменилось, всякие мелочи. Лидеры все те же, у кого шаттер лучше продает, у кого фотолия, у некоторых даже айс=)
На истоке и правда стали брать почти все подряд (придираются только к людям и их частям, релизы просят), на шаттере как попадешь, но тоже неплохо.

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Конечно же, тебе надо загрузить портфолио на www.depositphotos.com продажи постоянные, в основном подписка, аля микроШаттерсток, но конечно же не такое количество продаж)
По поводу чего изменилось - конкуренция жесче, доход уже сложнее идет и все прочие с этим связанные трудности, но для тех, кто пробил себе дорогу и нишу в то далекое время нет, никаких проблем продолжить сейчас нормально зарабатывать. У меня был такой как-то момент, устроилась на новую работу и забросила стоки потому, что надоело. Внезапно через полгода незагрузок Шаттерсток взял да и поднял продажи, сняла чуть ли не бме. Я удивилась, потому что обычно Шаттер радовал продажами, когда активно загружаешь новое. С работы я потом уволилась, и больше стоки не бросала, и не зря).
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2015, 03:57:29 am от Shelda »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
всё так же, но отдачу с одной фотографии в деньгах поделите на 10 от того, к чему привыкли тогда.