forum > Фототехника

Объясните про подсоединение к генератору Bron головок hensel.

(1/6) > >>

belkinroman:
Купил генераторную головку Hensel  Starspot 3000 c длинным прямоугольным разъёмом . Генератора не было нет , но решил купить , думал сейчас не куплю потом уже никогда не получится . С Hensel генераторами сейчас проблема не могу найти б.у. в хор. состоянии , на новые нужны переходники на круглые разъёмы . Есть мысль купить генератор Bron и адаптировать головку . Читал тему oldbron , там была распайка разъёмов брона у хенселя другая , но перепаять не проблема . В самой головке хенсель имеется - 1) Лампы ( импульс. и пилот) 2)Выключатель пилот. света 3)вентилятор 4) и как я понял поджигающий трансформатор . Какие могут быть проблемы после перепайки разъёма при подключении головки хенсель к генератору бронколор?
Вроде простой вопрос , но получить на него ответ чрезвычайно сложно .

vm:
если схема поджига у головы стандартная, то никаких проблем быть не должно. но для этого лучше конечно эту схему проверить лично и нарисовать ее для наглядности.
я таким образом подключил к брону генераторные головы от бовенса. но мне пришлось для этого "лишние" детали отпаять.

belkinroman:
Спасибо за ответ ! Деталь там одно , вытянутый бочонок залитый эпоксидкой . Думаю поджигающий трансформатор . Продавали графит 4 недорого , думал взять и к нему подключить . единственно думаю у навороченных генераторов какой нибудь чип стоит для определения головок , как в принтерах, и они могут часть функций отключать - типа настройки ц.т. - но это только моё предположение .

belkinroman:
Могу сделать фото распайки и выложить . Может мне что-нибудь и подсказали бы .

vm:
лучше всего сделать фото обеих сторон платы, где поджигающий транс.

насколько я разбираюсь в вопросе, у генераторов брона нет блокировки в зависимости от того, какой тип головы подключен в данный момент.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии