Автор Тема: US tax  (Прочитано 6181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg3d

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
US tax
« : Декабря 18, 2013, 12:22:00 pm »
 :help: Должен ли я платить налог на доход с Istock/Getty в США, если я зареген на айстоке как гражданин России, но сейчас получил статус резидента США и теперь проживаю в Калифорнии. До сих пор деньги шли по схеме: сток-манибукерс-российский банк-американский банк, что очень дорого и долго. Хочется запустить другой маршрут: сток-paypal-американский банк, что гораздо быстрее и почти бесплатно. Но теперь у меня серьезные сомнения по поводу налогов. Вообще может быть такой общий вопрос: если у вас несколько гражданств, должны ли вы платить налог со стокового дохода в каждой стране? Это как то где то регламентировано?
Спасибо!

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: US tax
« Ответ #1 : Декабря 18, 2013, 03:41:58 pm »
Налоги обычно платят там, где вы проживаете большую часть времени, т.е более 183 дней в году
Родина - она внутри нас

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: US tax
« Ответ #2 : Декабря 18, 2013, 09:52:19 pm »
Есть понятие налоговый резидент. Правильно сказали про пол года, обычно налоговое резиденство это там где в отчетном периоде прожил больше полу года. Иногда есть нюансы. Вроде Штаты как раз меньше всего беспокоятся в какой стране сколько времени Вы провели. Есть грин карта или рабочая виза - плати у нас.

Оффлайн serg3d

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: US tax
« Ответ #3 : Декабря 19, 2013, 03:36:39 am »
Спасибо за ответы. На сколько прозрачны передвижения моих средств для американских налоговых органов? Тоесть американский банк отчитывается налоговой откуда и за что ко мне пришли деньги? (вопрос чисто из любопытства:))

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: US tax
« Ответ #4 : Декабря 19, 2013, 04:04:50 am »
Ну если резиденство не дорого - то можете испытать кто на сколько отчитывается. Я знаю одних умников, которые тоже пользовались услугами "русского бухгалтера" и жили много лет без проблем, а когда подали документы на натурализацию просто цифры доходов и расходов не сошлись и их внимательно проверили. И все, не то что натурализации - просто "досвидания в течении месяца".  История была в соседней Канаде, но не думаю что в штатах будут существенные отличия.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: US tax
« Ответ #5 : Декабря 31, 2013, 03:53:41 am »
очень не советую играть в рулетку с IRS.
все ваши доходы, которые попадают любым способом на ваш счет в США очень прозрачны. если вы стали резидентом - обязательно укажите все ваши доходы за год, когда будете файлить налоги.
по законам США вы обязаны указывать все ваши доходы, даже если они произошли не на территории США.

попадете на аудит налогов - вам будет очень сложно объяснить поступления на ваш счет и почему вы их не задекларировали. а аудит частного лица в США это вполне реальная перспектива, а не миф как в России.
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2013, 03:55:43 am от gothic »