forum > Фотосъёмка и обработка фотографий

антиблик для мебели

<< < (2/3) > >>

Igor:

--- Цитата: dolgachov от Декабря 02, 2013, 08:48:29 pm ---тут полярики не помогут.

Вам надо научиться работать со светом. тут ужас ужасный. пардон что влезаю.

ну и с контентом тоже. здесь надо "отрывать руки" не только фотографу, но и визажисту, парикмахеру, стилисту, сет дизайнеру и арт-директору. даже если это всё - один и тот же человек. здесь нормально не сделано вообще ничего. ну разве что модель, наверное, нормально отработала то, о чём её просили. хотя лучше бы не просили.

--- Конец цитаты ---
Как бы жестко это не звучало, но в этих словах 100% правда! Учитесь работать со светом. Я пересмотрел несколько страниц портфеля, и чесно скажу от многих работ немного в шоке, учитесь ставить свет, сходите на курсы, почитайте форумы... То что сейчас это 32 страницы отборного шлака! Если фотографии на улице еще гдето както... но в студии это треш.

kirillica:
зря вы так. если у человека это продаётся, то он делает то, что продаётся и дальше, я полагаю.

а со светом всё просто: угол падения равен углу отражения. и тут, действительно, полярик не нужен, тут даже моих скудных знаний хватает (ну да, трэша в портфолио и у меня навалом :))

sergemi:
За критику спасибо.
Серьезно спасибо. Буду думать.
Масштаба трагедии не представлял, наверное из за почти стопроцентной приемки. А продается хреново...

По засвету столешницы тогда вопрос конкретный и тему наверное можно закрывать:
При условии, что помещение маленькое - 5 метров длины всего. Стены завешены черной тканью, потолок низкий (2.7 метра) и белый.
Реально ли вообще снять с ровным освещением столешницы фото или это гиблая затея изначально?

Вот как-то так:
http://image.shutterstock.com/display_pic_with_logo/817606/162154646/stock-photo-a-businesswoman-with-a-headache-sitting-at-the-desk-isolated-on-white-background-162154646.jpg

http://image.shutterstock.com/display_pic_with_logo/55550/162440042/stock-photo-beautiful-business-woman-working-with-document-in-office-162440042.jpg

Если студия просторная то проблем особых нет. Это проверял лично на практике.

dolgachov:
реально.

задача простая в данном случае: разделить объект и фоновый свет. развести их по параллельным вселенным.

kirillica:

--- Цитата: dolgachov от Декабря 02, 2013, 10:44:29 pm ---реально.

задача простая в данном случае: разделить объект и фоновый свет. развести их по параллельным вселенным.

--- Конец цитаты ---
угу. как я вижу, здесь со столом главный косяк - активный задний свет, который, отражаясь, попадает от стола в камеру. развернуть горшки на фон и проконтролировать, что бы при выключенном рисующем свете он не создавал эти паразитные блики.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии