Автор Тема: переносной свет - что сейчас можно выбрать до 2 тыс. долларов  (Прочитано 59383 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
ну у бовенса он тоже не идеален, бывало дело, крутишь софт, он так хопа и соскочил да по пилоту, и хорошо если по пилоту...
А с Ёнштейнами я разобрался теперь все стабильно и хорошо, Плюс я в студии потолочную систему забабахал, даже стойки и провода не мешаются, все быстро стабильно и четко

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
У бовенсов оригинальный обвес никогда не соскакивает (по моей практике). А вот неоригинальный да, бывает именно так, особенно с софтами. Притом я не вижу разницы и размер вроде одинковый, вообще мистика. Так что проблема не в бовенсах.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
 У нас и оригинальный вылетал

Оффлайн lightmem

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Я когда их покупал там читал статьи где писали какой паршивый ток дают вегабодны
Точнее, проседает при нагрузке напряжение очень сильно и синусоида под нагрузкой портится. Ребята на форуме Заставкина даже меряли и графики выкладывали, у них в теме про Einstein можно найти.
Плюс здесь в том, что можно батарейку вытащить и продолжать пользоваться со вторым блоком управления.
Это как?

Оффлайн lightmem

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
ну у бовенса он тоже не идеален, бывало дело, крутишь софт, он так хопа и соскочил да по пилоту, и хорошо если по пилоту...
Когда не до конца надели байонет, не дождались щелчка фиксатора и не заметили этого?

У бовенсов оригинальный обвес никогда не соскакивает (по моей практике). А вот неоригинальный да, бывает именно так, особенно с софтами. Притом я не вижу разницы и размер вроде одинковый, вообще мистика. Так что проблема не в бовенсах.
Ребята, о чем речь вообще? Ни с каким обвесом такой проблемы не встречал, если до щелчка фиксатора докручивать.

Оффлайн vimax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
к счастью, меня бовенс ни разу не подвел. А вот элихромы слетали.

Оффлайн sergemi

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Ребята, о чем речь вообще? Ни с каким обвесом такой проблемы не встречал, если до щелчка фиксатора докручивать.

Китайцы с боуэнса летали на ура (при повороте софта в горизонтальное положение например).
Оригинальные вроде не слетали.

Оффлайн lightmem

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Ребята, о чем речь вообще? Ни с каким обвесом такой проблемы не встречал, если до щелчка фиксатора докручивать.

Китайцы с боуэнса летали на ура (при повороте софта в горизонтальное положение например).
Оригинальные вроде не слетали.

Фиксатор слабый у моноблока производства Bowens?
У меня на корейских моноблоках с корейскими и хорошими китайскими насадками под Bowens не было проблем. С оригиналом дела не имел. Аналогично с хорошими китайскими моноблоками под Bowens - тоже не имел таких проблем. Сдается мне, что сам Bowens свой байонет спустя рукава реализовал. А другие - до ума довели уже.

« Последнее редактирование: Ноября 27, 2013, 07:09:19 pm от lightmem »

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я тоже не понимаю природы этого "слетел".
у меня, в генераторных головах бовенса, такой небольшой поршень-защелка, торчащий милиметров на 5 внутри байонета.
при надевании насадки,  она надавливает на него и при повороте насадки вправо поршень выскакивает обратно, фиксируя насадку.
без последующего нажатия на этот поршень хрен эту насадку оторвать можно. не понимаю  :dontknow:
Владислав

Оффлайн lightmem

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
я тоже не понимаю природы этого "слетел".
у меня, в генераторных головах бовенса, такой небольшой поршень-защелка, торчащий милиметров на 5 внутри байонета.
при надевании насадки,  она надавливает на него и при повороте насадки вправо поршень выскакивает обратно, фиксируя насадку.
без последующего нажатия на этот поршень хрен эту насадку оторвать можно. не понимаю  :dontknow:
Аналогично. Очень много работал с одним китайским и тремя корейскими брендами, что делают под Bowens. Ну не слетают насадки. Только если недовернуть при надевании, то есть если фиксатор не был приведен в "боевое" положение.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Плюс здесь в том, что можно батарейку вытащить и продолжать пользоваться со вторым блоком управления.
Это как?
[/quote]

Ну как? У вегабондов батарейка это отдельный элемент, который снимается и одевается на коробку где розетки. Можно иметь много батареек и одну такую коробку.

А про бовенсы. Так вот видимо не "дощелкивается" что-то. Не понятно почему - простая как 5 пальцев конструкция, но одни нормально защелкиваются и мертво держатся, а вторые вроде щелкают, но если начать крутить - то соскакивает, особенно неожиданно на больших совтах.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Да там еще защиты никакой, а у энштейнов в этом плане все есть да и у меня последнее время и с октобоксом 180 тоже проблем никаких нет, хотя конечно его вешать на эту голову сильно стремно

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
У эейнштейна главная защита условно бесплатные лампы.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
колпак у них защита, и не слабая

Оффлайн lightmem

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
колпак у них защита, и не слабая
Почему то сам Bowens не делает, кроме как в прошной серии. И на генераторах.
А альтернативщики с байонетом Bowens давно наладили производство колпаков.