Автор Тема: переносной свет - что сейчас можно выбрать до 2 тыс. долларов  (Прочитано 59391 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
колпак у них защита, и не слабая
Почему то сам Bowens не делает, кроме как в прошной серии. И на генераторах.
А альтернативщики с байонетом Bowens давно наладили производство колпаков.


Я вот тоже никогда не понимал этого хода, причем сам по себе колпак не какая-то сверх сложная или дорогая технология А защита хорошая.

Мне вот севодня канадский клаус подарочки прислал :)

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Так всетаки разболталась оригинальная деталь? Это на замену?

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Это тоже оригинальная, просто канадцы или делают их или перепродают, фиг его знает.
У меня ученики переодически вешают на 3 крючка софт и еще рычаг надовить любят, мол че он обратно то не идет;))) ну а там сломаться сам бох велел :)
у меня сейчас 3 штуки пришло, 2 на запас, 1 замена.
На более старых головах какраз и вылетали, первый у меня через месяца 3 накрылся. На новых, как купили все четко работает.

Оффлайн sergemi

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Аналогично. Очень много работал с одним китайским и тремя корейскими брендами, что делают под Bowens. Ну не слетают насадки. Только если недовернуть при надевании, то есть если фиксатор не был приведен в "боевое" положение.

Я работал нечасто с Hyundae (байонет боунс), боуэнсовский батарейник Explorer 1500 и очень много (потому что мои) с моноблоками BOWENS GEMINI 500PRO NEW (BW-3925).

Вот в хюндае однозначно гораздо надежней защелкивается байонет. На счет эксплорера не уверен но кажется похоже на 500-ки.
Самый простой способ "уронить" софт на 500-ке начать его вращать против часовой стрелки (поэтому я привык всегда вращать только по часовой).
Я не скажу что прямо каждый раз выпадает но неоднократно было. Поэтому всегда проверяю.

Да это с китайскими софтами Visico. Оригинальные насадки не слетали ниразу.
В хюндае, как минимум, гораздо более мощная пружина.
Одел насадку - щелчек почти как на ударе бойка револьвера вхолостую :)
На боуэнсе как-то мягенько и плавненько, практически беззвучно. Но щелчек я проверял. Т.е. вариант недозащелкнулась насадка можно исключить.
Специально его мучал. Защелкнул до щелчка, немного покрутил в обе стороны - насадка не выпадает. Прокрутил китайский софт на 90 градусов против часовой стрелки - процентов 25 что выпадает.
И дело не исключительно в visico китайские портретные тарелки неизвестного производителя вели себя аналогично.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts

Да это с китайскими софтами Visico. Оригинальные насадки не слетали ниразу.
В хюндае, как минимум, гораздо более мощная пружина.
Одел насадку - щелчек почти как на ударе бойка револьвера вхолостую :)
На боуэнсе как-то мягенько и плавненько, практически беззвучно. Но щелчек я проверял. Т.е. вариант недозащелкнулась насадка можно исключить.
Специально его мучал. Защелкнул до щелчка, немного покрутил в обе стороны - насадка не выпадает. Прокрутил китайский софт на 90 градусов против часовой стрелки - процентов 25 что выпадает.
И дело не исключительно в visico китайские портретные тарелки неизвестного производителя вели себя аналогично.

100% такое же поведение. Не понятно почему нельзя китайцам точно скопировать байонет.


А на эйнштейнах через какое-то время просто перестают нормально отодвигаться эти штырки. Так что изначально не самый удачный дизайн.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
из извесных мне баёнетов самый надежный профото) там докапаться некчему точно :))))

Оффлайн sergemi

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Не понятно почему нельзя китайцам точно скопировать байонет.

visico это еще приличный китай.
Покупал я много лет назад китайские колечки для одевания изибоксов на боуэнс вот это было то еще развлечение.
Они вообще в байонет не становились.
С тех пор я не смеюсь с анекдотов про доработку напильником :)
Минут 40 на два кольца точно потратил.

Оффлайн lightmem

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Не понятно почему нельзя китайцам точно скопировать байонет.

visico это еще приличный китай.
Приличный - Jinbei, Cononmk, Godox

Оффлайн lightmem

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вышел новый мобильный Rimelite i6 в дополнение к уже 2 года как выпускающимся батарейным i2 и i4 и к сетевым i2A, i4A, i6A.
Моноблочное исполнение, аккумуляторы внутри.
600 Дж, 400 вспышек на полной мощности от одной зарядки аккумулятора (2000 вспышек при пыхании на минимуме)
Контроль цветовой температурой ECTC
Длительность импульса до 1/12800 сек
Байонет Bowens
Прочный корпус
Размеры 345x120x115
Вес 2,9 кг с аккумуляторами (на официальном сайте опечатка, указан вес в коробе, а не вес самого моноблока)