forum > Офф-топик

Автомобиль для путешествий

(1/5) > >>

Kobyakov:
Вопрос адресую тем кто имеет опыт в таких делах.

Какой должен быть автомобиль для путешествий длительностью от одной недели и больше. Путешествия планируются разные - и по Европе, и по более бездорожным и отдаленным точкам бывшего СССР (без мобильной связи, спасателей и т.д.). Легкий универсал, минивен или может что-то побольше? Существует ли "универсальный" автомобиль для таких поездок или лучше брать в аренду что-то конкретное в зависимости от условий поездки?

dolgachov:
cayenne, x5 - х6, range rover. что-то из этого.

если надо бюджетное и не привлекающее лишнего внимания в "отдалённых точках бывшего СССР" - land cruiser или ауди Q7.

на land rover discovery или гелике - утрясётесь за неделю.

SerrNovik:
Ездили в этом году:

Примерно вот так:

Седана для трех человек хватает вполне. В Европе бензин дорогой, автострады в среднем хорошие и едут по ним быстро, парковки узкие даже для небольших машин. Лишний объем и килограммы надо брать осмотрительно. На длинных переездах автомат очень полезен. Но вот багажник был впритык. Универсал был бы сподручнее в разы.

По СНГ конечно такой вариант не годится совсем, как мне кажется.

kirillica:
Крузер 120, проверенный и подготовленный к лёгкому бездорожью. Икс 5 и 6, а также кайен и ку-7 - для приятной езды, если она максимум по гравийке. Короче, всё зависит от того, насколько в глушь вы хотите. Чем выше класс самлй плохой дороги, тем проще с выбором. По ЕС кататься можно на чём угодно, где помещаешься с комфортом.

maxim23:
неплохой выбор - x5, x6, Cayenne.. главное, чтоб вписывалось в полугодовой доход  :gigi:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии