forum > Фотосъёмка и обработка фотографий

Проблема конвертации TIFF в JPEG

(1/2) > >>

mast3r:
Добрый день.
У меня проблема подскажите может кто-то сталкивался?
Снимаю в RAW перевожу в TIFF 16bit делаю ретуш в фотошопе, Сохраняю TIFF из него делаю JPEG.
Человек полный рост на белом фоне в TIFF нормально изолирован, а при конвертации в JPEG по контуру тела модели появляются мелкие пиксели и нарушают нормальный изолят.

anatols:
результат работы алгоритма сжатия JPEG. сжатие происходит с потерями, отбрасываются невидимые глазу переходы тона и цвета, за счет этого уменьшается объём сохраняемых данных.

даже сохранение с максимальным качеством не всегда помогает избавиться от этих артефактов. с другой стороны - они и не критичны вообще.

t.dmitry:
Попробуйте покрутить настройки сохранения jpg'a. Это к сожалению плата за формат.
И проверьте чтобы белое было именно белым 255,255,255

mast3r:
Да все белое 255 255 255. В основном у меня все нормально но бываю в некоторых файлах такие проблемы.
Анатолий, как это не критично?  я так понимаю это плохой изолят и его будут реджектить, пусть на шаттере он пройдет случайно, но на айсе его точно непримут.

Givaga:

--- Цитата: mast3r от Июля 25, 2013, 11:58:35 am ---Да все белое 255 255 255. В основном у меня все нормально но бываю в некоторых файлах такие проблемы.
Анатолий, как это не критично?  я так понимаю это плохой изолят и его будут реджектить, пусть на шаттере он пройдет случайно, но на айсе его точно непримут.

--- Конец цитаты ---
Это издержки пега
У каждого пега будут такие разбросанные точки при сильном увеличении

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии