Автор Тема: Гонорары моделям!  (Прочитано 26648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ayakovlev

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гонорары моделям!
« : Февраля 11, 2013, 11:16:14 pm »
Кто сколько платит моделям, если есть такие? :) Хочу найти моделей и для себя понять средние гонорары в час или за съемку. В мыслях было что-то около 50$ в час, но не жирно ли это?

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гонорары моделям!
« Ответ #1 : Февраля 12, 2013, 09:24:02 am »
Смотря, где. У нас в модельных агентствах съемочный день модели стоит около 70 $, при том, что модели есть внешне очень неплохие и умеющие позировать. Смотря, какого плана вас интересуют, смотря, в каком вы месте живете, смотря, что вы хотите получить. На мой взгляд, полтос баксов - как-то чересчур за час.
Слава

Оффлайн ayakovlev

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гонорары моделям!
« Ответ #2 : Февраля 12, 2013, 01:55:03 pm »
Живу в Москве, интересуют красивые, коммерческие, стройные, атлетичного телосложения модели ))) Где найти их знаю, сколько предложить денег незнаю!

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Гонорары моделям!
« Ответ #3 : Февраля 13, 2013, 03:39:19 pm »
По мойму ответ очевиден, спроси у них:) к тебе когда клиент приходит и просит сделать фотосессию он же не предлагает свою цену, он спрашивает у тебя сколько это будет стоить.

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: Гонорары моделям!
« Ответ #4 : Февраля 13, 2013, 05:31:00 pm »
В Таллине: искал моделей, как среди опытных, так и среди обычных девушек - как оказалось даже опытные согласны на 8 евро в час, 10 часов в день )
Но у нас не Москва, конечно же...

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гонорары моделям!
« Ответ #5 : Февраля 14, 2013, 06:16:06 pm »
А что за модели-то такие атлетичные? бодибилдерши что-ли?
Слава

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гонорары моделям!
« Ответ #6 : Февраля 15, 2013, 04:18:20 pm »
По мойму ответ очевиден, спроси у них:) к тебе когда клиент приходит и просит сделать фотосессию он же не предлагает свою цену, он спрашивает у тебя сколько это будет стоить.

может там вообще любительницы какие-то, не имеющие представления о таких отношениях и соответственно ценах
Слава

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Гонорары моделям!
« Ответ #7 : Февраля 15, 2013, 10:25:14 pm »
Любителницам не имеющим представления о таких отношениях и соответственно ценах и платить то как-бы незачто

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гонорары моделям!
« Ответ #8 : Февраля 16, 2013, 03:11:51 pm »
Ну, посмотрим, что ТС отпишет

« Последнее редактирование: Марта 18, 2013, 11:18:35 am от RVS1 »
Слава

Оффлайн Superlime

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гонорары моделям!
« Ответ #9 : Февраля 19, 2013, 02:11:55 pm »
О! Как раз актуальная тема для меня:-) Нашел модель, с опытом(съемки фото и ТВ), поговорили об оплате, получается 1000руб/час в среднем по Москве. Это цена для съемок на стоки.
Удачи!

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гонорары моделям!
« Ответ #10 : Марта 18, 2013, 09:39:10 am »
Что-то я подозреваю, что это сильно завышенный ценник даже для Москвы.
Слава

Оффлайн Superlime

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гонорары моделям!
« Ответ #11 : Марта 18, 2013, 11:29:09 am »
Что-то я подозреваю, что это сильно завышенный ценник даже для Москвы.
Ваши подозрения основаны на реальном опыте?:-) Сколько платите моделям? Я перешерстил весь Фешнбанк, на мой взгляд, там очень мало моделей, которые подходят на стоки. ИМХО. Из тех, кто мне подходит, ТФП вообще никто не хочет, остальные просят от 5000 р. за съемку. В итоге: 4 часа 100$, модель отличная.

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гонорары моделям!
« Ответ #12 : Марта 18, 2013, 07:17:58 pm »
Вообще, вы правы, в каком-то смысле. Но 1000 за час - это уже цена агентств модельных. По идее, логично, что просто автономная скажем, модель, либо девушка себя позиционирующая таковой, должна просить меньше. Конечно, реальность и то, что имеется в наличии - не всегда одно и то же.

Сам я за релизы снимаю девушек, начинающих моделей в том числе.

Тут надо, наверное, разграничить понятия подиумной модели, которая имеет опыт на зарубежных показах,
и просто человека, который хочет сниматься за какое-то вознаграждение - думаю, вторая категория на фэшнбанке представлена изрядно.

я ради интереса разослал несколько писем по МА Москвы. В принципе, цифры как раз от 1000 за час. Но это, опять же - если через агентство моделей брать
« Последнее редактирование: Марта 18, 2013, 07:22:24 pm от RVS1 »
Слава

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: Гонорары моделям!
« Ответ #13 : Марта 25, 2013, 03:17:37 am »
Предложил девочке посниматься для стоков. Красивая на мой взгляд. Полу-профессиональная модель. Предложил 50 евро за съемку. Долго сомневалась достаточно ли это если ее лицо появится на больших плакатах по всему городу, потом заявила, что всегда снималась с временным ограничением использования фотографий. Сказала, что если в договоре будет ограничение на 3 года, тогда согласна. Она, конечно, за 3 года могла бы принести и 1500 и 3000 евро, но черт их эти стоки знает, может и 100 евро не заработает. Но самое обидное бы было удалять хорошо продающиеся фотографии через 3 года.  В общем отказался. Плюс мозг выносила. Мало ли что еще бы придумала. Может стоило попробовать, а через 3 года, если все круто накинуть ей еще денежку?

А как у вас с "котами в мешке"? Сколько вы готовы платить таким моделям и готовы ли вообще?
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 03:22:21 am от carrida »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Гонорары моделям!
« Ответ #14 : Марта 25, 2013, 04:57:27 am »
я не представляю, насколько "золотой" должна быть девочка, чтобы мы задумались об изменении своих традиционных типовых методов работы и оплаты.

да - да
нет - нет

те, кто выносит мозг, дальше кастингов обычно не проходят. модель - член команды на съёмке. выносящих мозг людей нам в команде не надо в принципе.

я думаю, ты принял правильное решение.