Автор Тема: тема для злобных фотографов  (Прочитано 442421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #330 : Декабря 01, 2008, 03:50:23 pm »
пришёл кто-то со своей флэшкой, сделал пару кадров, аппарат запомнил номер с флэшки и пошёл дальше. обычное дело. если фотик с витрины - ничего особенного.

пять тысяч за пару дней - тоже ничего особенного. у меня средняя сессия - 2000-3000 кадров. когда за неделю бывает 3-4 сессии, бывает что и 10.000-15.000 в неделю получается. никакого экстрима, обычные сессии.

а почему 5000 баксов? это 65000 крон по нынешнему курсу. этот аппарат должен стоить новым где-нибудь 25000 сейчас.

По привычке округляю до 10еек за доллар, хотя разница стала действительно огромной, что-то заказывать из-за границы выгода 5-10%, не то что весной 9,5еек за доллар, на некоторые вещи был выйгрыш 25-35%.

Тогда получается 4000$ потому что - 5D + 24-70L/2.8 + HoyaPro77mm + CF4GB

По поводу карточки, хорошая версия, я только за, но это не объясняет почему кнопка спуска вдвое мягче. К тому же - потестировал и? Почему не купил? В общем, чувствую, что каждый останется при своем, потому что все последующие выходные съемки и к сожалению нету времени выяснять с ними отношения, но в другой раз я лучше блин в Финляндию съезжу или закажу из Америки, но с нашими "бизнесменами" никаких дел после таких случаев иметь не хочется. Конечно самый вкусный вариант - закупка в штатах, но билет съест всю разницу.

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #331 : Декабря 01, 2008, 03:51:44 pm »
"Сейчас стал сравнивать, сука, пружина кнопки спуска в два раза мягче чем на моём фотике. Ещё продавец сказал, что фотик из Латвии, в то время как на самом деле он из Германии, кроме немецской инструкции никакой другой нет, даже английской."

Не, это все не важно, пришел скорее всего из латвии, это достоверно, вот, Лев может потдвердить, оттуда часто возят, фотик просто шел для немецкого рынка, поэтому инструкция на немецком. А то что кнопка спуска, так кнопки из разных партий, а 5к ,даже в самом плохом варианте, это мелочь, он у тебя морально раньше устареет, ну и гарантия, затвор заменят если что, так что релакс  O0

Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #332 : Декабря 01, 2008, 04:02:01 pm »
"Сейчас стал сравнивать, сука, пружина кнопки спуска в два раза мягче чем на моём фотике. Ещё продавец сказал, что фотик из Латвии, в то время как на самом деле он из Германии, кроме немецской инструкции никакой другой нет, даже английской."

Не, это все не важно, пришел скорее всего из латвии, это достоверно, вот, Лев может потдвердить, оттуда часто возят, фотик просто шел для немецкого рынка, поэтому инструкция на немецком. А то что кнопка спуска, так кнопки из разных партий, а 5к ,даже в самом плохом варианте, это мелочь, он у тебя морально раньше устареет, ну и гарантия, затвор заменят если что, так что релакс  O0

Да я как удав :) Мышиные какашки не надо с матрицы соскабливать и на этом спасибо, мы тут в Эстонии привыкшие к евросервису. Как раз до этого закалились рассылая запросы ценового предложения на железную дверь - половина просто не ответила, у остальных либо дорого, либо очень дорого. Кризис же, деньги зарабатывать никто не хочет.

PS И кстати не надо хоронить моего пятачка :) он уже в боях проверен, а что с новым будет ещё не ясно. Да и не нужны лично мне эти 20-30-50 мегапикселей ни видео даром, хоть они и говорят, мол будет возможноть четыре пикселя объеденять в один, но зачем делать один большой из четырех маленьких если сейчас уже и так большой. Особенно забавляет мантра "Мегапиксели увеличиваются, шумы уменьшаются. Мегапиксели увеличиваются, шумы уменьшаются." чудо, не иначе :)


А кто-нибудь в курсе сколько в overall стоит узнать количество срабатываний затвора и сколько стоит почистить матрицу?


UPD: сунул свою карточку, действительно подхватил счет с семи тысяч. Неужели так трудно было после теста reset сделать или упомянуть об этом?
UPD2: после каждого ресета растет номер папки - 101, 102, а если потом взять флэшку и переименовать папку и один файл в ней, то отсчет снова начнется с 100-0001 - таким образом можно нарисовать любой пробег, исходя из того, что номер папки это десяток тысяч
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2008, 06:14:26 pm от Alpha »

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #333 : Декабря 01, 2008, 10:47:22 pm »
Да все проще, пришел клиент с карточкой, попросил посмотреть, снял несколько кадров, ушел.Все =)
А где покупал не в фотопоинте случайно?  ;D

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #334 : Декабря 02, 2008, 02:58:36 am »
"Сейчас стал сравнивать, сука, пружина кнопки спуска в два раза мягче чем на моём фотике.
Это абсолютно нормально, если у вас до этого была камера 20D, 30D, 40D. Я когда впервые попробовал пятак, то меня это сильно неприятно поразило сначала, ибо я не мог поймать полунажатие с непривычки - у меня выходил сразу спуск. Думал придется переучиваться - в реале привык за день, наверное. Но вот что спуск на 5D заметно мягче - это факт. И мне нравится сейчас: я не помню уже ощущений как было ранее.
Про карточки добавлять даже ничего не буду - все верно вам написали про нумерацию при смене флешки.

Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #335 : Декабря 02, 2008, 11:29:02 am »
"Сейчас стал сравнивать, сука, пружина кнопки спуска в два раза мягче чем на моём фотике.
Это абсолютно нормально, если у вас до этого была камера 20D, 30D, 40D. Я когда впервые попробовал пятак, то меня это сильно неприятно поразило сначала, ибо я не мог поймать полунажатие с непривычки - у меня выходил сразу спуск. Думал придется переучиваться - в реале привык за день, наверное. Но вот что спуск на 5D заметно мягче - это факт. И мне нравится сейчас: я не помню уже ощущений как было ранее.
Про карточки добавлять даже ничего не буду - все верно вам написали про нумерацию при смене флешки.

До этого был и есть ещё один 5D из штатов. Впрочем, никаких проблем с полунажатием ни разу не было, но мягче в два раза это факт, сэкономили на пружинке сволочи.


DanielJ

Фотопоинт это вообще п...ц, очень жаль что один из самых толковых магазинов превращается в k-arvutisalong, каждый раз когда я туда захожу там новый подросток с лицом необременным интеллектом, где только набирают их? Может какое-то соглашение со школами, хз, ротация дикая.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #336 : Декабря 07, 2008, 09:19:05 pm »
давайте я напишу о своем горе а кто хочет мне выскажет:

из моей новой ремонтируемой квартиры, где есть решетки на окнах (их преодолели) второй этаж спиздили почти весь мой фотобизнес : 400D, полтинник, кит 18-55 IS только двенедели как у Woldee купленный (у которого в свою очередь его фотоаппарат 40D в тот самый день утащили), вспышку сигму, один моноблок фалконайз... второй не утащили видимо потому что у воришки больлше рук не было....   не утащили довольно приличную магнитолу (видимо нехватка рук) не утащили летние колеса (рук) и много чего по мелочи тоже не, на этом спасибо.

но мой бизнес разорен. остался один моноблок фалконовский и 2 стойки 2 зонта к нему... в довершение милоиции я не могу сказать серийного номера, дома я не нашел к нему гарантийки...   
 
в осадке уже не так жалко аппаратуры (она доволльно дешево уже стоит), как противное чувство изнасилованности.... квартира еще не ставшая родной, вызывает одно отвращение теперь....

это вторая четырехсотка упижженная у меня в этом году. рекорд!

((у четырехсотки очень длинная серия 9 кадров в ро. ни у 450 ки ни  у сороковки такоего нет кажется там не больше 5 рошек, верно? в любом случае с моей кармой дорогой аппарат мне брать я думаю не стоит  ;)))

Единственная зацепка: (и это очень смешно  :2funny: :laighing:) от злоумышленника мне остался характерный узорный отпечаток ботинка на моей сумке... это как то даже взбодрило, обнаружил когда милая девушка опер уже покинула место преступления.
как думаете стоит улику в ментовку отвезти?  ;D



« Последнее редактирование: Декабря 07, 2008, 09:26:13 pm от Sundance »

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #337 : Декабря 07, 2008, 09:32:00 pm »
у меня 2 года назад опчистили съемную квартирку.... не смог в ней больше жить..
приехали менты.. завели дело, сказали завтра позвоннят чтобы опись сделать и т.д. и больше не позвонили....
тоже кстати был отпечаток на полу.. очень характерный.. но у ментов ума нехватило и не смогли отпечаток снять... пытались чето лепить, и ниче не вышло, и тупо плюнули и уехали, вот такая у нас милиция, видимо заявлением с моим делом подперли шатающийся стол...

з.ы. не призываю конечно не обращаться в милицию, кто его знает может найдут, если нормальные попадутся

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #338 : Декабря 07, 2008, 09:37:53 pm »
ох...сочувствую:(
Я бы пошла с отпечатком. Шанс хоть минимальный, но все таки есть.

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #339 : Декабря 07, 2008, 09:43:48 pm »
Нда уж, ощущения из наипаскуднейших, знакомо....
Правда, у меня пиздили в своё время машину из гаража. Чувствуешь себя последним обосранным чмошником.
А насчёт ментов..., никто наше барахло искать даже и не чухнется.
Если они что-то и находят, то это, обычно, чистая случайность. Как к примеру мою колымагу нашли
голый кузов, даже лючок с бензобака сняли. Ну хоть пару месяцев покатался :gigi:
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #340 : Декабря 07, 2008, 09:44:20 pm »
з.ы. не призываю конечно не обращаться в милицию, кто его знает может найдут, если нормальные попадутся

не, милиционеры оказались душквные и приехали совсем быстро 1,5 часа всего -  девушка, тетенька и мужик, такой представительный, но потом оказалось стажер  ;D очень душевные люди. осталась коробка от фотика, но там не оказалось никаких бумаг на сам фотик....



Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #341 : Декабря 07, 2008, 09:45:42 pm »
душевность - не главное  ;D
главное - будут ли работать

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #342 : Декабря 07, 2008, 09:46:36 pm »
Жуть какая. Искренне сочувствую.
Ольга

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #343 : Декабря 07, 2008, 09:47:54 pm »
з.ы. не призываю конечно не обращаться в милицию, кто его знает может найдут, если нормальные попадутся

не, милиционеры оказались душквные и приехали совсем быстро 1,5 часа всего -  девушка, тетенька и мужик, такой представительный, но потом оказалось стажер  ;D очень душевные люди. осталась коробка от фотика, но там не оказалось никаких бумаг на сам фотик....
Кто тебе делал ремонт? Сто пудов концы там.
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #344 : Декабря 07, 2008, 10:10:51 pm »
з.ы. не призываю конечно не обращаться в милицию, кто его знает может найдут, если нормальные попадутся

не, милиционеры оказались душквные и приехали совсем быстро 1,5 часа всего -  девушка, тетенька и мужик, такой представительный, но потом оказалось стажер  ;D очень душевные люди. осталась коробка от фотика, но там не оказалось никаких бумаг на сам фотик....
Кто тебе делал ремонт? Сто пудов концы там.
не не они. я им еще бы много больше наличными отдал... впрочем джамшутов я никаких в квартиру и не пускал ни разу. только мастеров которые у застройщика на постоянной работе работают.