Автор Тема: тема для злобных фотографов  (Прочитано 443216 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #315 : Ноября 26, 2008, 05:52:46 pm »
Это просто бл...ство какое-то просто...  :BangHead:
После того как несколько батчиков улетели в топку на шаттере, решила пронаблюдать индексацию, это просто пушистый зверек какой-то, на песца похожий...
В субботу залила пяток фоток на стоки, во вторник их принял шаттер.
Идексации на шаттере так и не было, вааще, есть работы с поздними номерами, а моих нет, вааще не нахожу, даже по ключевым...  :cussing:

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #316 : Ноября 26, 2008, 06:03:38 pm »
Аналогично, три вектора принятые почти 2 суток назад, не находятся вообще никак.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Limeloff

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • emildurov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #317 : Ноября 27, 2008, 01:20:20 pm »
Ну что же,  :nail: позвольте и мне внести свои пять копеек в енту весьма полезную тему :appl: Итак, начинаем: Бляяяяяядь!!!!!!! Сцуко, второй раз Шаттер бортанул вторую экзаменационную десятку :bur: При это не просто бортанул - две-три-четыре-пять не прошли - не вопрос, все мы люди, человеки, имеем право на ошибку и т.д.  и т.п. НО!!!! все ДЕСЯТЬ!!!! сцуко, дятлы :woodpecker: как и в первый раз!!!!  :gunman: Первый раз были люди на бЭлом. Снято в студии с Бронколором Графит А4. Не китовой линзой, не мыльницей, не в джпеге, двадцать раз пересохраненном, обрабатывал все не в Пейнте, не в первый раз камеру в руки взял, а во второй, исо при съемке не 6400 плюс два стопа при обработке, модели не из пособия "женский алкоголизм - жестокие реалии", вполне приятные и красивые молодые девушки - ВСЕ ДЕСЯТЬ!!!! СЦУУУУУУКИ :bur: :cussing: :BangHead: :angry9: :gooligan: Просто not aproved или pure lighning\WB may be incorrect. По наивности подумал, если сниму нормальных молодых людей, в нормальной студии, нормально обработаю, чтобы кожа не синюшной была и прыщики не видны - усе будет окей. Ошибься. Но все равно - осадок остался. 10 из 10 абидна, да? Ладно, хрен с ними, неоднократно читал - проще пройти экзамен с предметкой. Условия идентичные - только локация дом, свет Elinchrom. Предметка - разнообразная хрень, изолянты и прочее. Проверели в этот раз быстро - на второй день, вместо двух недель. При этом решил проверить - азакинул одну карточку из первой десятки, типа умный, проверить хотел, проверил  ;D СЦУУУКО - ОПЯЯЯЯЯТЬ :cranky:Блядь, неужели чтобы пройти экзамен мне нужно достать китовую линзу и снять все при свете домашней лампочки? (никому не в обиду - в свое время сам был в условиях - китовая линза и все))))) На всякий случай - первая десятка на Дримсе www.dreamstime.com/durov_info (смотреть latest uploads, более ранние не смотреть - стыдно))))) думаю скоро и последние девять проверят. Хух, все, высказался.  Спасибо за внимание. БУду писать в саппорт, в англицком изыке практиковацца)))))

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #318 : Ноября 27, 2008, 01:29:21 pm »
Да ладно Вам так, вот здесь http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,34.0.html Цитата "надо громко и с расстановкой выругаться матом. обстоятельно. вслух. прямо у себя за компом. только не на шаттеровском форуме - от этого толка не будет, скорее наоборот. ругаться надо просто вслух у себя дома. ну или в компании друзей, если тех не задерёт это слушать. ;] при желании - напиться. потом снова ругаться до тех пор, пока вместо ощущения обиды не станет смешно." конец цитаты. Покажите свои работы может чем подсоветуют
Я Александр, можно на ты

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #319 : Ноября 27, 2008, 02:00:52 pm »
Сцуко, второй раз Шаттер бортанул вторую экзаменационную десятку :bur: При это не просто бортанул - две-три-четыре-пять не прошли - не вопрос, все мы люди, человеки, имеем право на ошибку и т.д.  и т.п. НО!!!! все ДЕСЯТЬ!!!!

На экзамене, как только набирается 4 отказа, инспектор дальше остальные фото не смотрит (поскольку экзамен в любом случае уже не пройден). Поэтому те, которые просто "not aproved", их реально и не проверяли. Надо смотреть на те фото, где указаны конкретные проблемы, из-за чего их не приняли.
Ну и +1 к sosha - стоит показать здесь (в теме про заваленый экзамен) непринятые фото (в полном размере и с причинами отказа), может быть коллективный разум что-нибудь полезное посоветует.
Александр

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #320 : Ноября 28, 2008, 01:19:43 am »
забодал айс глюками в браузерах аж сил нет никаких....... :gunman: :gunman: :gunman: :gunman: :gunman:
u'll see..

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #321 : Ноября 28, 2008, 01:58:51 am »
Ну что же,  :nail: позвольте и мне внести свои пять копеек в енту весьма полезную тему

так, месяц как раз есть, подшаманьте  там чо то , приготовьте  и к рождеству ихнему... я как раз тютелька в тютельку просочилась-просклизнула с первого раза с предметкой в Рождественскую ихнюю ночь.... мот пьяные были, мот просто тупо добрые, но факт... так что могу смело рекомендовать Рождественскую ночь для экзамена по своему опыту

(так это я тупо с пыхой и двумя светильничками типа "бра настольная" , ну только что не с китом а с полтинником и макрушником 100мм... так что вот ведь есть в их праздниках какая то радость)
удачи если что! как подарок к НГ и Рождеству и к Ст.НГ :flower:
Марина

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #322 : Ноября 28, 2008, 07:35:05 pm »
забодал айс глюками в браузерах аж сил нет никаких....... :gunman: :gunman: :gunman: :gunman: :gunman:
Ага, после загрузки где то теряются все названия-описания-ключи  :dontknow:
Дима

Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #323 : Декабря 01, 2008, 12:24:43 pm »
Купил в одном из самым-самых фотомагазинов Таллина(Эстонии) фотоаппарат - canon 5D и L-стекло. Пришел домой, сделал первый кадр и ох**л увидев на экране номер снимка: 100-4929, у меня на другом фотоаппарате за полгода около 8000 кадров, а тут такое.. никому не пожелаю таких ощущений.

Даже не обложил их матом, не набил морду и даже не особо нервничал, т.к. во-первых есть гарантия, во-вторых 5000 кадров в принципе не много для пятака, если только там не 15,25 тысяч, а в третьих законы все равно у нас писаны для защиты фирм, а не потребителей, по сути, если они не согласятся обменять на новый или вернуть деньги или не дадут мне вкусностей на солидную сумму, то вернуть деньги можно будет только через суд, а мне фотографировать нужно, некогда по судам таскаться.

Утешаюсь тем, что после того, как я напишу на местных профессиональных форумах подробности этой истории с фотографиями и чеками, то если хотя бы десять человек пойдут в другой магазин, они не дополучат в разы больше, чем я мог бы получить за моральный ущерб, про имидж я уже не говорю. Welcome to Estonia! Слов нет, бл**ь!

P.S. Первый шаг этих.. товарищей "а пришлите нам фото сделанное этим фотоаппаратом". Что они с этим фото будут делать хз, т.к. имя файла можно любое написать, а в exif у кэнонов нету информации о количестве срабатываний затвора, это только сервис-кабелем и специальным ПО можно посмотреть.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2008, 12:30:23 pm от Alpha »

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #324 : Декабря 01, 2008, 02:27:06 pm »
Вообще говорят, что этот счетчик ( нумерация файлов ) сбивается если менять флешки.
Может быть просто флешку от прошлого вставили туда. Тут где-то был софт на форуме,
что бы посмотреть можно было точно сколько было срабатываний.
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #325 : Декабря 01, 2008, 02:46:03 pm »
Вообще говорят, что этот счетчик ( нумерация файлов ) сбивается если менять флешки.
Может быть просто флешку от прошлого вставили туда. Тут где-то был софт на форуме,
что бы посмотреть можно было точно сколько было срабатываний.

Вместе с фотоаппаратом я купил новую флешку и отформатировал её в фотоаппарате перед тем как начать фотографировать.

Насколько я изучил проблему количества срабатываний, то действительно есть какой-то софт, но он работает только с камерами у которых на борту digic 3 или 4.

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #326 : Декабря 01, 2008, 03:10:11 pm »
Купил в одном из самым-самых фотомагазинов Таллина(Эстонии) фотоаппарат - canon 5D и L-стекло. Пришел домой, сделал первый кадр и ох**л увидев на экране номер снимка: 100-4929, у меня на другом фотоаппарате за полгода около 8000 кадров, а тут такое.. никому не пожелаю таких ощущений.

P.S. Первый шаг этих.. товарищей "а пришлите нам фото сделанное этим фотоаппаратом". Что они с этим фото будут делать хз, т.к. имя файла можно любое написать, а в exif у кэнонов нету информации о количестве срабатываний затвора, это только сервис-кабелем и специальным ПО можно посмотреть.
А сам аппарат как выглядел? Может глюк все таки, от флешек реально нумерация сбивается, но ее можно сбросить.Если аппарат как новый , без потертостей и царапин, то вряд ли вас обманули.Хотя конечно все может быть, может продавец на пару дней домой брал пощупать. 8)

Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #327 : Декабря 01, 2008, 03:28:32 pm »
Купил в одном из самым-самых фотомагазинов Таллина(Эстонии) фотоаппарат - canon 5D и L-стекло. Пришел домой, сделал первый кадр и ох**л увидев на экране номер снимка: 100-4929, у меня на другом фотоаппарате за полгода около 8000 кадров, а тут такое.. никому не пожелаю таких ощущений.

P.S. Первый шаг этих.. товарищей "а пришлите нам фото сделанное этим фотоаппаратом". Что они с этим фото будут делать хз, т.к. имя файла можно любое написать, а в exif у кэнонов нету информации о количестве срабатываний затвора, это только сервис-кабелем и специальным ПО можно посмотреть.
А сам аппарат как выглядел? Может глюк все таки, от флешек реально нумерация сбивается, но ее можно сбросить.Если аппарат как новый , без потертостей и царапин, то вряд ли вас обманули.Хотя конечно все может быть, может продавец на пару дней домой брал пощупать. 8)

Пять тысяч за пару дней? Хуясе "брал пощупать"! Фотоаппарат был с витрины, и скажем так, запаха новой вещи, какой обычно бывает у вещи из коробки у него не было, что в принципе объяснимо, если он стоял на витрине. Ещё это был у них последний и в связи с выходом 5Dm2, новых 5D, как понял подвозить уже не планируют.

Царапин нет, как впрочем их нет и на моём старом фотоаппарате, матрица выглядит идеально чистой, на зеркале есть пылинки, но я не видел результатов влажной чистки, поэтому не могу сравнивать, да и если для съемки в студии нацепили один объектив и не снимали, то пыли быть и не должно.

Сейчас стал сравнивать, сука, пружина кнопки спуска в два раза мягче чем на моём фотике. Ещё продавец сказал, что фотик из Латвии, в то время как на самом деле он из Германии, кроме немецской инструкции никакой другой нет, даже английской.

В общем, когда платишь 5000$ такие приколы неприемлимы.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #328 : Декабря 01, 2008, 03:32:57 pm »
пришёл кто-то со своей флэшкой, сделал пару кадров, аппарат запомнил номер с флэшки и пошёл дальше. обычное дело. если фотик с витрины - ничего особенного.

пять тысяч за пару дней - тоже ничего особенного. у меня средняя сессия - 2000-3000 кадров. когда за неделю бывает 3-4 сессии, бывает что и 10.000-15.000 в неделю получается. никакого экстрима, обычные сессии.

а почему 5000 баксов? это 65000 крон по нынешнему курсу. этот аппарат должен стоить новым где-нибудь 25000 сейчас.

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #329 : Декабря 01, 2008, 03:38:08 pm »
В общем, когда платишь 5000$ такие приколы неприемлимы.

че-то слишком дорого для 5D :\