Автор Тема: тема для злобных фотографов  (Прочитано 442385 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #255 : Октября 09, 2008, 08:04:47 pm »
Хм, мне сегодня объявили, что отныне буду жрать свои объективы.


соус просто к ним надо повкуснее ;)  :angel9:

чтобы занятия пришлись кое кому по душе - предложу как варинат - отфотать убойно что то любимое той строной  ;)

с моим супругом например вполне себе прокатывают его любимые коты  :bugaga: в итоге - у него куча фот котов, у меня объективы  :bugaga:
Марина

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #256 : Октября 09, 2008, 08:29:12 pm »
 у меня тоже такая одинокая душа, если честно :tears:
Дима

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #257 : Октября 09, 2008, 09:54:09 pm »
Правда не в тему здесь, но уж простите.....
Буквально в прошлую пятницу подорвался я на штукарь баксов-прикупил кое-какого фотобарахла
Ни кому не сказал есссно, ибо нефиг.  :tongue3:
Но шила ж в мешке не утаишь-увидала:
-Ой, какой классный столик! ой, новый фонарик! :lol: а это что за тарелочка? ой, какая пимпочка!
А что ещё будешь покупать?
-Зайка,.... да пока ни чего не буду.... :shock:
-Нет, если надо, значит надо покупать!

Вот я и думаю, за что ж мне, еретику и богохульнику, столько счастья.....? :angel9:
Разбавил слегонца злобный топик.... :bugaga:
 
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Laser143

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #258 : Октября 09, 2008, 10:28:24 pm »
Правда не в тему здесь, но уж простите.....
Буквально в прошлую пятницу подорвался я на штукарь баксов-прикупил кое-какого фотобарахла
Ни кому не сказал есссно, ибо нефиг.  :tongue3:
Но шила ж в мешке не утаишь-увидала:
-Ой, какой классный столик! ой, новый фонарик! :lol: а это что за тарелочка? ой, какая пимпочка!
А что ещё будешь покупать?
-Зайка,.... да пока ни чего не буду.... :shock:
-Нет, если надо, значит надо покупать!

Вот я и думаю, за что ж мне, еретику и богохульнику, столько счастья.....? :angel9:
Разбавил слегонца злобный топик.... :bugaga:
Не, ты дальше рассказывай >:D
Во сколько доларов-денег тебе обошлись восторги любимой? :popcorn:

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #259 : Октября 09, 2008, 11:00:17 pm »
Нее, дружище, боюсь огорчить, 22 года бескорыстной любви и дружбы.... :angel7:
Спрашиваю, что подарить на ДР(в ноябре), говорит: пойдём в кино, давно не были....
Подарок то будет, конечно, просто хочется, чтобы пришёлся по душе..... :chupa:

 
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #260 : Октября 09, 2008, 11:15:38 pm »
А бывает все по-другому. :D
"Мистер и миссис Смит" смотрели? Это жалкая пародия на нашу семью. :)

2 цифротушки, пока 2, у каждого свой любимый набор объективов и пленко-фотоаппаратов. Взять объектив другого - надо вежливо попросить, взять тушку другого - лучше даже не думать, а скрутить там ИСО - развод - самый мирный исход ситуации.
Муж - мой самый жесткий критик, а я его фотки вообще не комментирую.
И что - 14-тый год вместе. Скорее прибьем друг друга, чем разведемся. Ребенку 9 лет, тоже интересуется фотографией. :)

Так что не жалуйтесь на жен, если бы они тоже снимали, все было бы гораздо сложнее. :)))

Оффлайн Laser143

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #261 : Октября 09, 2008, 11:17:13 pm »
Нее, дружище, боюсь огорчить, 22 года бескорыстной любви и дружбы.... :angel7:
Спрашиваю, что подарить на ДР(в ноябре), говорит: пойдём в кино, давно не были....
Подарок то будет, конечно, просто хочется, чтобы пришёлся по душе..... :chupa:
Ну почему же сразу огорчить. Мы рады, что вы рады :)
Дороже всего нам обходится бескорыстная любовь(с) только не помню чьё....

Что же подарить себе на день рождения: А900 или Minolta 85/1.4G? Терпеть не могу выбирать!

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #262 : Октября 10, 2008, 01:16:19 am »
"Мистер и миссис Смит" смотрели? Это жалкая пародия на нашу семью. :)
клево у вас!! %))
u'll see..

Оффлайн Dasha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #263 : Октября 19, 2008, 03:02:11 am »
всем привет =) у меня с фотографией вообще весело сложилось..

- Мам, мне нужен вот этот вот фотоаппарат...
- О_О доця, ты хочешь фотографией заниматься?
- да, мам.. мне очень нравится фотографировать.. >.<
...
ну вот.. теперь даже не знаю с чего начинать. лазила по форуму все восновном "матом".

очень жаль, что нет темы со ссылками на толковые статьи, где, например, написано, как намутить свет "в домашних условиях". а то меня совсем не радует, что софтбокс самый простенький стоит и места занимает. про фоны там и тд. я, конечно, понимаю, что форум для профи и тех, кто стремится ими стать. я стремлюсь стать профи! причем не меньше как всемирноизвестным. но пока для меня проблемно разобраться во всех премудростях, канонах и правилах хорошего тона в фотографии. ну чтож =)) будем искать =))

вчера вот фоткала первую модель. из-за некоторых проблем с компом в нормальном размере фоты еще не видела, очень переживаю, что будет зернисто, или размыто, или и то, и другое. впереди избавление от фона >.<

пожелайте мне удачи! =)
Красота спасет мир.

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #264 : Октября 19, 2008, 03:22:43 am »
Я думал, что сюда писать не придется, однако же...
На прошлые выходные фотографиовал красивую модель (во второй раз, в первый все - ОК), у нее изначально сейчас короткая стрижка, и она решила нарастить волосы, пошла в пафосный салон (причем я неплохо парикмахеров там знаю, что еще обиднее) с утра перед съемкой и то, что там ей сделали с головой - это полный п...ц.. Я, к сожалению, процесс этот не контролировал (как-то доверял заведению), сам присутствовать не мог и увидел ее в макияже и такой вот "прическе" уже в студии...  :tears: Волосы нарастили и закрутили в безумный клубок и густо залили лаком. В итоге прическа (наращенные волосы - мерзейшего качества), стала короче чем были ее родные волосы и выглядела тускло и мерзко. Нет слов просто.  :crybaby: Попытались распустить и расчесать ЭТО. Вышло не очень. Время было уже сильно вечернее как-то исправить, поехать куда-то невозможно. Переносить съемку - глупо, за месяц все договаривалось-готовилось. В общем какая то жопа. Поснимали по разному, ну девочка - просто конфетка, и мерзкие безжизненные волосы...  :gunman: Кастрировать надо таких мастеров! И это кстати, за приличные деньги.
P.S. Я двумя днями позже узнал через знакомых, что у них хорошего мастера выжили оказывается из салона и он за несколько дней до этого ушел в другое место, а ей прическу делал вроде как стажер. Млять. Претензии предъявлять, ругаться - не буду ну их (заменено цензурой) нахрен. В общем матерюсь когда стал обрабатывать эту серию. Все шикарно и кусок дерьма на голове вместо волос.  :gunman:

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #265 : Октября 19, 2008, 10:55:18 am »
Я думал, что сюда писать не придется, однако же...
На прошлые выходные фотографиовал красивую модель (во второй раз, в первый все - ОК), у нее изначально сейчас короткая стрижка, и она решила нарастить волосы, пошла в пафосный салон (причем я неплохо парикмахеров там знаю, что еще обиднее) с утра перед съемкой и то, что там ей сделали с головой - это полный п...ц.. Я, к сожалению, процесс этот не контролировал (как-то доверял заведению), сам присутствовать не мог и увидел ее в макияже и такой вот "прическе" уже в студии...  :tears: Волосы нарастили и закрутили в безумный клубок и густо залили лаком. В итоге прическа (наращенные волосы - мерзейшего качества), стала короче чем были ее родные волосы и выглядела тускло и мерзко. Нет слов просто.  :crybaby: Попытались распустить и расчесать ЭТО. Вышло не очень. Время было уже сильно вечернее как-то исправить, поехать куда-то невозможно. Переносить съемку - глупо, за месяц все договаривалось-готовилось. В общем какая то жопа. Поснимали по разному, ну девочка - просто конфетка, и мерзкие безжизненные волосы...  :gunman: Кастрировать надо таких мастеров! И это кстати, за приличные деньги.
P.S. Я двумя днями позже узнал через знакомых, что у них хорошего мастера выжили оказывается из салона и он за несколько дней до этого ушел в другое место, а ей прическу делал вроде как стажер. Млять. Претензии предъявлять, ругаться - не буду ну их (заменено цензурой) нахрен. В общем матерюсь когда стал обрабатывать эту серию. Все шикарно и кусок дерьма на голове вместо волос.  :gunman:
Еще хуже бывает, когда сама модель в полном упадке настроения после таких салонов "красоты" приходит к тебе на сессию. Вот где пригождается умение говорить дамам комплименты)) .. ну и умение владеть фотошопом, чтоб все сказанное воплотить в жизнь)
Дима

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #266 : Октября 19, 2008, 01:13:51 pm »
всем привет =) у меня с фотографией вообще весело сложилось..

- Мам, мне нужен вот этот вот фотоаппарат...
- О_О доця, ты хочешь фотографией заниматься?
- да, мам.. мне очень нравится фотографировать.. >.<
...
ну вот.. теперь даже не знаю с чего начинать. лазила по форуму все восновном "матом".

очень жаль, что нет темы со ссылками на толковые статьи, где, например, написано, как намутить свет "в домашних условиях". а то меня совсем не радует, что софтбокс самый простенький стоит и места занимает. про фоны там и тд. я, конечно, понимаю, что форум для профи и тех, кто стремится ими стать. я стремлюсь стать профи! причем не меньше как всемирноизвестным. но пока для меня проблемно разобраться во всех премудростях, канонах и правилах хорошего тона в фотографии. ну чтож =)) будем искать =))

вчера вот фоткала первую модель. из-за некоторых проблем с компом в нормальном размере фоты еще не видела, очень переживаю, что будет зернисто, или размыто, или и то, и другое. впереди избавление от фона >.<

пожелайте мне удачи! =)

Понимаете, этот форум ориентирован не на то, что прийти и получить всю нужную инфу скопом, а больше на общение и получение ответов в режиме он-лайн.
Ищите, и обязательно все будет хорошо:) Удачи!

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #267 : Ноября 11, 2008, 05:08:53 pm »
Не, наверное всё таки придётся студию закрывать от всеобщего доступа.
Вот сегодня пришла очередная пожарная падаль.
Выполнить все предписания этой паскудной организации в принципе не возможно.
Сертификат пожарный на стеновые панели-рожу что ль я его, а эту дверь надо кирпичной кладкой заложить-
незя бля... так, правила у них такие и т. д и т. п.
Какая тут к собачим свиньям работа.Только и думаешь как бы не забыть туда заплатить, там отстегнуть,
на освидетельствование сдать, договор на обслуживание, которое нахрен ненужно, перезаключить.....тфу сучий потрох, а работать когда?
 Бля, сколько всяких паразитических организаций......и оштрафовать тебя это долг чести. как это
не найти ни одного нарушения-позор, запятнать честь мундира!
Нет..., буду двигаться в сторону фриланса, а этот "проходной двор" закрывать, достала вся эта мразь!
Тяжело и досадно из-за всякой сволочи накатанный бизнес херить, но уже чисто морально не выдерживаю.
Так вот копится всё одно на другое и наконец последняя капля.
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #268 : Ноября 11, 2008, 06:19:36 pm »
Андрей, а ты повесь в студии объяву типа:  "Пожарная служба, налоговая и пенсионный фонд обслуживаются вне очереди. По предъявлению служебного удостоверения плата не взымается" . Глядишь и не будут так дое..)
Дима

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #269 : Ноября 11, 2008, 06:29:16 pm »
Андрей, а ты повесь в студии объяву типа:  "Пожарная служба, налоговая и пенсионный фонд обслуживаются вне очереди. По предъявлению служебного удостоверения плата не взымается" . Глядишь и не будут так дое..)
Я лучше с голоду сдохну, но перед пидарами прогибаться не стану.
Seven feet under the kilt!