Автор Тема: тема для злобных фотографов  (Прочитано 439192 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SiriuS

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #30 : Марта 07, 2008, 01:21:03 pm »
отдельные темы очень неплохи, особенно если есть чему басить =)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #31 : Марта 07, 2008, 01:28:31 pm »
отдельные темы очень неплохи, особенно если есть чему басить =)

а особенно мне нравятся ее перепевки Максом Рабе и его Паласт Оркестром. Я его диски заслушал до дыр пока они вместе с моей угнанной тачкой от меня не уехали в прошлом году  ;D Упс айд дид ит эген у него просто гениальна, просто!

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #32 : Марта 07, 2008, 01:48:16 pm »
SiriuS
Цитировать
Кстати поэтому я никогда не критикую то что слышу по радио, даже бритни спирс и руки вверх: гавно? а попробуйте сами написать такое гавно чтобы вас крутили по радио!

очень глупо, логика у тебя неправильная.
не надо быть музыкантом и вообще чего-нибудь сочинять, чтобы оценивать музыку. Я слышу (и вижу), что Спирс - хуйня, я так и говорю. Я вообще дичайший меломан и слушаю плотно музыку очень разных жанров, то бишь я очень наслушанный. Это мое мнение, я им хочу поделиться с друзьями/знакомыми. Обсуждать кино, музыку, фотографию - это совершенно нормально. Вопрос в том, положить ли самому автору музыки хуй на эти размышления. Критика иногда (даже часто) тоже бывает очень и очень полезна.
Ну и если не хочеться слышать отрицательных отзывов - надо просто запрещать подобные комменты на своих сайтах, не надо из этого делать чего то ненормального. Критика критике рознь. У меня все ;D
« Последнее редактирование: Марта 07, 2008, 01:51:03 pm от traff »
Павел

Оффлайн SiriuS

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #33 : Марта 07, 2008, 02:10:06 pm »
Я четко разделяю творчество как созидание и творчество как оптимизацию.

Творчество как оптимизация есть комбинирование всякоразных уже имеющихся навыков и ресурсов с целью сделать нечто продвинутое, лучшее чем было до этого. Как пример - программирование. Если я пишу скрипт ну например для массовой рассылки ньюслеттеров, я жажду от других критики и предложений. Если критик - рассыльщик ньюслеттеров, я очень даже хочу узнать что он видит в моем скрипте неудобным и чего в нем еще нет, но очень хотелось бы.

Или вот, если я выучился на гитаре играть "пятниццу", то я был бы совсем не против, если ко мне матерый гитарист скажет "чувак, блин, будет круче если ты будешь играть другим боем, а вот тут можно вставить еще такой проигрыш".

А творчество как созидание - это когда фактически из ничего ты создаешь объект искусства. Когда например я пишу музыку, я сам не понимаю как это происходит. Она как бы непонятно откуда через меня сама выходит на божий свет, это как осенение. Главное при этом быть в максимально поднятом настроении и ловить момент - он уходит так же быстро как приходит. И если честно, то мне не нужна здесь критика в деталях, я хочу знать только, понравится ли законченное произведение большинству или нет. Произведение созидательного творчество должно менять или усиливать текущее настроение людей, и если это тебе удалось - значит ты состоялся как творческая личность. Совершенствование же идет за счет твоего личного собирания опыта из своих и чужих произведений, но не за счет критики деталей.

Но это музыка, она для меня полностью находится в зоне созидания, а насчет фотографии я пока не определился, возможно часть её заключается и в оптимизации, но насколько большая часть - еще только предстоит узнать ;)

Оффлайн SiriuS

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #34 : Марта 07, 2008, 02:14:29 pm »
очень глупо, логика у тебя неправильная.
а логика для меня правильная с той позиции, что если произведение удалось и меняет или усиливает настроение у большинства людей, то это понимают набившие на этом руку профессионалы своей области, продюсеры и пускают в ротацию. если на радио - значит слушают, если слушают значит оно нравится многим, и твое мнение что песня гавно не может претендовать на объективность. песня не нравится отдельному индивидууму, но она в то же время и не говно.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #35 : Марта 07, 2008, 02:45:50 pm »
мне положить на любые самостоятельные непрошенные мной мнения о моих работах (кроме тех когда я у кого то их сам попросил оценить). абсолютно любые - будь то позитивыне или данные ультратпупер профессионалом.

единственное мнение которое я учитываю каждый день -мнение покупателей, вырвженное в денежном эквиваленте. интернет и так под завязку наполнен как придурками вышедшими попиздеть и обгадить все до чего дотянутся, так и просто досужими добрыми советчиками, от таких пиздаболов задушевников тошнить кстаии еще больше  :puke:

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #36 : Марта 07, 2008, 03:33:57 pm »
Цитировать
так и просто досужими добрыми советчиками, от таких пиздаболов задушевников тошнить кстаии еще больше
"Как я вас понимаю"  ;D
Это пиздец, когда вроде бы и хороший знакомый, а начинает рассказывать, что да как я не правильно делаю, что мне надо фотографировать, и вообще как мне надо жить. Вроде и на хуй не пошлешь, ведь человек же по хорошему советует.  :chainik:
А по поводу музыки - та же Бритни Спирс. Я, весь из себя metal-gothic-black-doom-power-speed-prog-...blablabla меломан, когда первый раз увидел клип Бритни, и понятия не имел кто это (давно это было )), всё, что я подумал - хм, прикольно, хороший клип. Никаких отрицательных эмоций не было. Даже наоборот.
Зато потоом, кодга масс медиа и круг общения просветили меня о том, какое говно Бритни Спирс - я ее тоже стал ненавидеть. А как же иначе. Так ведь все думают. А не моё личное восприятие было посрать. Но к щастю, время навязанных вкусов уже почти прошло :) я наконец-то могу не заставлять себя любить крайне жосткий black metal и ненавидеть Cardigans. :)))  :headbang:
Гоша

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #37 : Марта 07, 2008, 03:52:12 pm »
ПЫ СЫ: а Макс Ребе, особенно первый диск, мне тоже очень нравиться.  :chainik:

это который хиты перепел в стиле 20-х? Спасибо, что напомнили: давно не слушала    :thumb:
« Последнее редактирование: Марта 07, 2008, 05:15:07 pm от tatus »

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #38 : Марта 07, 2008, 03:59:13 pm »
При этом в блогосфере русского интернета эти "фотохудожники" (в тему прошлого выпуска пара про фотошопоненавистников) увы задают тон и куда бы ты не пришел пообщаться (кроме этого славного форума) - везде увы одно и то же агрессивное говно.

А если им сказать про микростоки, то реакция ещё говнистее  :pomidor: Их тонкая душевная организация разговоров о бизнесе не выносит  :BangHead:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #39 : Марта 07, 2008, 04:00:11 pm »
Цитировать
так и просто досужими добрыми советчиками, от таких пиздаболов задушевников тошнить кстаии еще больше
"Как я вас понимаю"  ;D
Это пиздец, когда вроде бы и хороший знакомый, а начинает рассказывать, что да как я не правильно делаю, что мне надо фотографировать, и вообще как мне надо жить. Вроде и на хуй не пошлешь, ведь человек же по хорошему советует.  :chainik:
А по поводу музыки - та же Бритни Спирс. Я, весь из себя metal-gothic-black-doom-power-speed-prog-...blablabla меломан, когда первый раз увидел клип Бритни, и понятия не имел кто это (давно это было )), всё, что я подумал - хм, прикольно, хороший клип. Никаких отрицательных эмоций не было. Даже наоборот.
Зато потоом, кодга масс медиа и круг общения просветили меня о том, какое говно Бритни Спирс - я ее тоже стал ненавидеть. А как же иначе. Так ведь все думают. А не моё личное восприятие было посрать. Но к щастю, время навязанных вкусов уже почти прошло :) я наконец-то могу не заставлять себя любить крайне жосткий black metal и ненавидеть Cardigans. :)))  :headbang:

а мне вот как то и блэк метал нравится и дэт и классик хард рок и бритни и спайс гелс. уживаются иногда на однйо болванке когда я их пишу для слушания в машинке :)

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #40 : Марта 07, 2008, 04:00:32 pm »
АААААААААААА! Макс Рабе! ура, наконец то я узнала кто же исполнял эти песни, пошла в сеть искать, ребят, спасибки! :flower:
Марина

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #41 : Марта 07, 2008, 04:01:37 pm »
не надо быть музыкантом и вообще чего-нибудь сочинять, чтобы оценивать музыку.

На вкус и цвет, как говориться, и говно может нравиться, а значит имеет право на жизнь. А просто сказать "Эта гавно" - не комильфо. Критика должна быть конструктивной. А для этого критик должен иметь опыт в критикуемой области.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #42 : Марта 07, 2008, 04:05:36 pm »
кстати кто хочет кинуть в меня помидором предоставлю такую возможность - мой коллега по офису одно время все напевал сквозь зубы совершенно без выражения, дядька такой кило 130:

Ну что же вы  девченки девченки девченки
короткие юбчонки юбчонки юбчонки

группы лапы вверх.

меня это недолго раздражало раздражало. потом сам не заметил как сам стал то же самое напевать  :laighing:

вообще то по российской попсе плачет старый добрый вместительный газенваген  ;D

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #43 : Марта 07, 2008, 04:48:33 pm »
написать текст, что завязнет у тебя в голове, и положить его на музыку, которая прицепится намертво, большое искусство.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: тема для злобных фотографов
« Ответ #44 : Марта 07, 2008, 04:54:50 pm »
написать текст, что завязнет у тебя в голове, и положить его на музыку, которая прицепится намертво, большое искусство.

АГА  это типа вируса. даже понятие есть такое мыслевирус, вполне психологически научное. искуства в этом ноль - скорее программирование. ;)