forum > Офф-топик

тема для злобных фотографов

<< < (5/233) > >>

katrindell:

--- Цитата: Sundance от Февраля 15, 2008, 11:53:28 pm ---

НЕТ БЛЯДЬ ПЕЙНТБРАШ В МСДОСЕ!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))



--- Конец цитаты ---

о да!!! теперь буду всем так отвечать! честно задолбали уже!  O0

fanfo:
Какая классная тема  >:D
Добавлю пять копеек. Приносишь заказчику матерьял. Смотрит на своем плоском контрастном
мониторчике и гундосит- А чё все такое темное и серое. На экранчике поярче было....
Хуже всего , если энто ребятки,замутившие очередной гламурный журнальчик.
И даже не знают, что такое РАВы. Вчера таким обложку снимал. "Золотая молодежь",бля ;D

gelert:
Ага. Я себе как-то визитки печатать пошёл. В первый раз. Прихожу значит в одну контору, большая такая, аппаратуры много. Даю файл. Как оно получилось показать не могу, но если в двух словах, там на отпечатаных визитках всё двоилось и цвет фона был неоднородным. Тогда как на файле ничего такого не было. Файл был в Tiff прекрасного качества. Но это всё фигня. Ну принтер глюканул, бывает.
Ржал я и до сих пор ржу с оправданий хозяина конторы. Он мне навязал, что визитки необходимо делать в векторе иначе там при печати видны пиксели и в них то всё дело. Это у файла в 600 dpi который печатают размером в 9 см. видны пиксели???  :2funny:
А ещё он на полном серьёзе утверждал, что в TIFF нельзя сохранить файл со слоями. Причём так авторитетно утверждал. Я ему чуть ли не прямым текстом говорю, что ты мол совсем дебил или только прикидываешься? Я уже несколько лет пользуюсь этим форматом и у меня на компе куча файлов в тифе и со слоями. А он: "Я знаю, что говорю. Тифф со слоями быть не может."  :BangHead:
Вот откуда такие дебилы берутся? Он ведь хозяин довольно крупной печатной конторы.

Woldee:

--- Цитата: gelert от Марта 06, 2008, 08:17:42 pm ---Вот откуда такие дебилы берутся? Он ведь хозяин довольно крупной печатной конторы.

--- Конец цитаты ---
Раньше в фотошопе невозможно было сохранить тиф со слоями  :laugh4:
Еще раньше (до 4 версии) в фотошопе вообще не было слоёв  :bur:
А еще раньньше не было и самого фотошопа, а был Альдус Фотостайлер  :shock:
Долго же я живу, однако  :help:
.... Так выпьем же за прогресс!  :beer:

jkitan:

--- Цитата: gelert от Марта 06, 2008, 08:17:42 pm ---Он мне навязал, что визитки необходимо делать в векторе иначе там при печати видны пиксели и в них то всё дело. Это у файла в 600 dpi который печатают размером в 9 см. видны пиксели???  :2funny:
--- Конец цитаты ---
он прав, хотя различие в качестве растрированого файла и векторного, выведенного на печать, большинство неискушенных зрителей не заметит
проверить это утверждение очень просто - нарисуйте круг в иллюстраторе или кореле приблизьте по максимуму к краю и растрируйте этот объект.
600 dpi - при выводе будет пересчитываться в примерно в 250 - 300, так что можно было не париться и делать 300  :flower:


--- Цитата: gelert от Марта 06, 2008, 08:17:42 pm ---А ещё он на полном серьёзе утверждал, что в TIFF нельзя сохранить файл со слоями.
--- Конец цитаты ---
Здесь он, чуть-чуть отстал от жизни, так долгое время было :))) хотя до сих пор куча программ, нормально не могут работать со слоями тифа.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии