Автор Тема: stock performer  (Прочитано 12585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
stock performer
« : Декабря 30, 2012, 07:29:28 pm »
аналитический стоковый онлайн-софт.

пользуюсь уже две недели, помог авторам пофиксить несколько проблем, теперь - одно удовольствие.

по состоянию на сегодняшний день - очень рекомендую всем.

платный. недешёвый. но очень грамотный.

есть бесплатный месячный trial, полнофункциональный.

качайте, пробуйте.

www.stockperformer.com

Оффлайн mihtiander

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: stock performer
« Ответ #1 : Декабря 31, 2012, 09:26:49 am »
Очень понравилось, спасибо!

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: stock performer
« Ответ #2 : Декабря 31, 2012, 12:10:07 pm »
Чем мне нравится Аналитикс, это тем, что есть возможность обьединять в коллекции. На стокперформере, этого не сделать.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: stock performer
« Ответ #3 : Декабря 31, 2012, 12:51:32 pm »
Понравилось как решен вопрос паролей. Попробуем.



У меня почему-то превьюшки картинок только для фотолии и дримса загрузились. А для остальных даже в очередь становиться не хотят. Мне надо что-то сделать или это баг?

update: очень быстро отвечают.

thanks for getting in touch! The 123, IS and SS thumbnails are being downloaded by our server in the background. We have had a lot of new sign ups during the christmas season, so our server is working full speed.


Единственное, что я пока так и не понял - умеет ли эта софтина объединять одни и теже фотографии с разных агенств и показывать сумарный доход и т.д. В этом вроде главный смысл таких штук. Пока этого не вижу. Может потому что иконки не загрузились.
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2012, 02:59:04 pm от SerrNovik »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: stock performer
« Ответ #4 : Декабря 31, 2012, 03:13:16 pm »
Чем мне нравится Аналитикс, это тем, что есть возможность обьединять в коллекции. На стокперформере, этого не сделать.

сделать. иначе для меня лично в аналитике было бы мало толку. я именно из-за коллекций и пользуюсь этим софтом.

просто в коллекции надо объединять не в программе, а прямо на стоках. в отличии от аналитикса, где я ухайдокал кучу времени на коллекции, которые потом тупо просто стёр вместе с программой.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: stock performer
« Ответ #5 : Декабря 31, 2012, 03:15:48 pm »


Единственное, что я пока так и не понял - умеет ли эта софтина объединять одни и теже фотографии с разных агенств и показывать сумарный доход и т.д. В этом вроде главный смысл таких штук. Пока этого не вижу. Может потому что иконки не загрузились.


вот этого пока не умеет. напиши им, если тебе это нужно. Луи и Оливер - очень отзывчивые парни - наверняка что-то придумают.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: stock performer
« Ответ #6 : Декабря 31, 2012, 07:41:33 pm »
Объединять картинки по visual simularity не самая простая задача... Я в близкой к этой области в институте занимался. Сейчас напишу конечно, но врятли стоит ожидать скоро.

Только вот я не особо понимаю. Теже коллекции можно создать и отсматривать, например на шатерстоке, на 123rf выгрузить в exel и получить тот же график очень быстро. Конечно программа позволяет чуть лучше объеденить и более красиво и быстро представить в одном месте, но ведь новой информации очень мало. Как вы извлекаете новую полезную информацию из этого? Просто какие сеты/модели лучше продаются? Чуть более точнее получать информацию по этой оценке?

Действительно полезная информация была бы - объедененный по стокам тренды своих фотографий, а лучше сетов (у меня есть серьезные расхождения между некоторыми стоками и очень сложно оценить что в итоге, где плюс, где минус у некоторых фотографий на одном стоке более 500 продаж, на других единицы.

Какую-то корреляцию - запросы - температура по больнице по сложному поиску(например набору ключевых) и понимание какую часть рынка я в этой нише занимаю и какой объем этой ниши. Хотябы очень коротко, можно без примеров фотографий чужих - две цифры, а лучше две цифры в привязке ко времени.

Тренды - на сколько много того или иного покупают из ниши (тот же набор ключевых или их отсутствия). Пусть анонимно, и не на полной базе - но это было бы новой информацией.

Написал им.

« Последнее редактирование: Декабря 31, 2012, 07:56:58 pm от SerrNovik »

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: stock performer
« Ответ #7 : Декабря 31, 2012, 07:45:00 pm »
Объединять картинки по visual simularity не самая простая задача...
мой практикант за полдня написал.. :)

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: stock performer
« Ответ #8 : Декабря 31, 2012, 07:57:58 pm »
Вопрос в величене ошибок первого и второго рода. Гугл вон тоже кое что умеет. Но часто ошибается.

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: stock performer
« Ответ #9 : Декабря 31, 2012, 08:13:09 pm »
Вопрос в величене ошибок первого и второго рода. Гугл вон тоже кое что умеет. Но часто ошибается.
ну было вполне прилично, я на своем портфолио проверял.

дело-то не в этом. это не такая уж и тяжелая задача. учитывая, что руками можно подправить косяки )

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: stock performer
« Ответ #10 : Декабря 31, 2012, 08:54:07 pm »
чтож, посмотрим.

update: Работают они над этим алгоритмом объединения, но есть сложности, потому пока нет функции.
Насчет использования их базы по всем контрибуторам и аналитики на этих данных - как я понял врятли будет что-то в ближайшее время, а если/когда будет - то выборка будет не такой большой из за ряда факторов.
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2012, 11:05:06 pm от SerrNovik »

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: stock performer
« Ответ #11 : Января 01, 2013, 01:51:43 am »
вот этого пока не умеет. напиши им, если тебе это нужно. Луи и Оливер - очень отзывчивые парни - наверняка что-то придумают.
я именно это имел ввиду по коллекциями. Мне самое ценное, это видеть суммарный доход от серий.

В их нынешней концепции, пока неясно как они смогут это реализовать, нужно превьюшки обрабатывать как-то. Можно наверное, этот сравнительный "код" скачивать со стоков в момент обработки превьюшек, и потом уже сравнивать..... посмотрим.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: stock performer
« Ответ #12 : Января 01, 2013, 02:23:26 am »
Они мне сказали что будут превьюшки матчить. Но пока не реализовали в рабочей версии.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: stock performer
« Ответ #13 : Января 01, 2013, 05:51:22 pm »
чтож, посмотрим.

update: Работают они над этим алгоритмом объединения, но есть сложности, потому пока нет функции.
Насчет использования их базы по всем контрибуторам и аналитики на этих данных - как я понял врятли будет что-то в ближайшее время, а если/когда будет - то выборка будет не такой большой из за ряда факторов.

не будет никогда. я первый остановлю подписку, если любые мои данные будут предоставлены кому бы то ни было.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: stock performer
« Ответ #14 : Января 01, 2013, 05:52:34 pm »
вот этого пока не умеет. напиши им, если тебе это нужно. Луи и Оливер - очень отзывчивые парни - наверняка что-то придумают.
я именно это имел ввиду по коллекциями. Мне самое ценное, это видеть суммарный доход от серий.

В их нынешней концепции, пока неясно как они смогут это реализовать, нужно превьюшки обрабатывать как-то. Можно наверное, этот сравнительный "код" скачивать со стоков в момент обработки превьюшек, и потом уже сравнивать..... посмотрим.

мне не сложно сложить суммарную цифру серии на фотолии с суммарной цифрой той же серии на шаттере. мне даже важно видеть эти цифры сначала отдельно.