Автор Тема: настройки  (Прочитано 11255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunnymasha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
настройки
« : Декабря 25, 2012, 10:45:31 pm »
Ребята, привет. Первый раз на этом форуме и не знаю, есть ли здесь традиция открывать новые темы или вы пишете в заранее существующих. Решила создать новую. Как новичок в деле хочу спросить у вас, какие настройки вы ставите в камере перед съемкой. Я работаю с кэнон 550 + 50 1.4. Планирую докупить вспышку, никак не определюсь, какую. Так вот. Сначала я отправляла на стоки фотографии, сделанные на открытой диафрагме - их отсеяли за "не в фокусе". Я прикрыла диафрагму, теперь им не нравится свет. Прибавила исо - они жалуются на шумы. Так какую диафрагму/выдержку ставить? Исо, я так понимаю, больше 100 они уже отсеивают за шумы? Интересует съемка портрета, допустим, в пасмурный день на улице. Или в помещении с использованием вспышки (со вспышкой же по-другому надо настройки выставлять?) Или потом все эти шумы-фокусы убираются на обработке?
Пытаюсь влиться в формат.
В общем, нужны советы профессионалов.

« Последнее редактирование: Декабря 27, 2012, 10:37:19 pm от sunnymasha »

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: настройки
« Ответ #1 : Декабря 25, 2012, 11:29:36 pm »
Дабы не показаться грубым или не воспитанным, ранее прощу прощения. Возможно выражу мнение какой-то части пользователей, если что меня дополнят и поправят.

Вы рано взялись за стоки. Стоки уже не те что были 5-6 лет назад. Им требуется хороший и качественный продукт для дальнейшей продажи. Исходя из ваших вопросов, у вас похоже отсутствует какой-либо опыт, и это нормально, все когда-то начинали, просто рано. Изучите теоретические и практические основы.

На ваши вопросы нету ответа, потому как фотоаппарат это всего лишь инструмент с помощью которого можно получить то, что планируешь-хочешь. Тут как с готовкой, умея жарить яичницу пробовать устраиваться на кухню ресторана — глупо.

Как только вы разберетесь с такими основами как экспозиция(экспозиционный треугольник), а так же в настройках камеры, далее вы сами с легкостью ответите на свои вопросы. Ведь ответ на них знает только тот кто снимает.

Оффлайн sriba3

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: настройки
« Ответ #2 : Декабря 25, 2012, 11:56:13 pm »
Добавить нечего. Вы правы!
Марина.

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: настройки
« Ответ #3 : Декабря 26, 2012, 01:51:15 am »
50 1.5 - это что за объектив?

з.ы. от "не в фокусе" помогает юстировка.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2012, 02:02:53 am от kirillica »

Оффлайн sunnymasha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: настройки
« Ответ #4 : Декабря 26, 2012, 12:10:11 pm »
50 1.4, опечатка)

Оффлайн sunnymasha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: настройки
« Ответ #5 : Декабря 26, 2012, 12:12:04 pm »
Дабы не показаться грубым или не воспитанным, ранее прощу прощения. Возможно выражу мнение какой-то части пользователей, если что меня дополнят и поправят.

Вы рано взялись за стоки. Стоки уже не те что были 5-6 лет назад. Им требуется хороший и качественный продукт для дальнейшей продажи. Исходя из ваших вопросов, у вас похоже отсутствует какой-либо опыт, и это нормально, все когда-то начинали, просто рано. Изучите теоретические и практические основы.

На ваши вопросы нету ответа, потому как фотоаппарат это всего лишь инструмент с помощью которого можно получить то, что планируешь-хочешь. Тут как с готовкой, умея жарить яичницу пробовать устраиваться на кухню ресторана — глупо.

Как только вы разберетесь с такими основами как экспозиция(экспозиционный треугольник), а так же в настройках камеры, далее вы сами с легкостью ответите на свои вопросы. Ведь ответ на них знает только тот кто снимает.

Спасибо! Буду ковыряться))

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: настройки
« Ответ #6 : Декабря 26, 2012, 04:21:36 pm »
Ребята, привет. Первый раз на этом форуме и не знаю, есть ли здесь традиция открывать новые темы или вы пишете в заранее существующих. Решила создать новую. Как новичок в деле хочу спросить у вас, какие настройки вы ставите в камере перед съемкой. Я работаю с кэнон 550 + 50 1.5. Планирую докупить вспышку, никак не определюсь, какую. Так вот. Сначала я отправляла на стоки фотографии, сделанные на открытой диафрагме - их отсеяли за "не в фокусе". Я прикрыла диафрагму, теперь им не нравится свет. Прибавила исо - они жалуются на шумы. Так какую диафрагму/выдержку ставить? Исо, я так понимаю, больше 100 они уже отсеивают за шумы? Интересует съемка портрета, допустим, в пасмурный день на улице. Или в помещении с использованием вспышки (со вспышкой же по-другому надо настройки выставлять?) Или потом все эти шумы-фокусы убираются на обработке?
Пытаюсь влиться в формат.
В общем, нужны советы профессионалов.

покажите картинки, которые у Вас не приняли. иначе мы обсуждаем сферического коня в вакууме.

Оффлайн ayakovlev

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: настройки
« Ответ #7 : Декабря 26, 2012, 05:54:00 pm »
очень хочется верить, что это был тонкий троллинг, а не вопрос ))))

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: настройки
« Ответ #8 : Декабря 26, 2012, 08:36:42 pm »
Цитировать
Сообщение на одном из форумов:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке — имел приличный опыт фотосъёмки с «Зенитом». Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с «тросиком»- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

Оффлайн stepanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: настройки
« Ответ #9 : Декабря 26, 2012, 08:45:57 pm »
"Скажите номер вашей планеты в Тентуре? Или хотя бы номер галактики в Спирали?"  :joker:

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: настройки
« Ответ #10 : Декабря 26, 2012, 09:10:11 pm »
давно не видел в одном топе столько людей, которые родились с камерой в руках.

Оффлайн sunnymasha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: настройки
« Ответ #11 : Декабря 27, 2012, 11:16:45 am »
Доберусь до компа - прикреплю пару фоток.
Да ладно вам стеб устраивать, сказала же - только начинаю, я же не выставляю себя профи с большим опытом. Вы же тоже когда-то начинали.


Лев где-то писал, что для начала заработка необходимо загрузить хотя бы 300 фото - эта информация еще актуальна или уже больше? У меня пока в портфолио одна принятая, работы - выше крыши еще :) Вот прикидываю, сколько времени надо потратить на то, чтобы это начало приносить хоть какой-то доход. И есть ли смысл начинать этим сейчас заниматься, когда всех этих фотографий там уже миллионы? А то просидишь полгода, редактируя и загружая, и впустую.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: настройки
« Ответ #12 : Декабря 27, 2012, 12:12:46 pm »
Мой вам совет, научитесь сначала снимать! Делать качественную, интересную картинку. Когда научитесь начнете и зарабатывать и совсем не обязательно это будут стоки.

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: настройки
« Ответ #13 : Декабря 27, 2012, 12:19:54 pm »
Лев где-то писал, что для начала заработка необходимо загрузить хотя бы 300 фото - эта информация еще актуальна или уже больше? У меня пока в портфолио одна принятая, работы - выше крыши еще :) Вот прикидываю, сколько времени надо потратить на то, чтобы это начало приносить хоть какой-то доход. И есть ли смысл начинать этим сейчас заниматься, когда всех этих фотографий там уже миллионы? А то просидишь полгода, редактируя и загружая, и впустую.

Есть нюансы - 300 и заработок. Это актуально в случае того, что Вы загрузите нное количество работ очень высокого качества, которые будут соперничать с популярными работами топовых авторов. Заработок - а что для Вас заработок?

Снимайте и учитесь! 
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2012, 12:21:36 pm от Knartz »

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: настройки
« Ответ #14 : Декабря 27, 2012, 02:54:29 pm »
Лев где-то писал, что для начала заработка необходимо загрузить хотя бы 300 фото - эта информация еще актуальна или уже больше?
если вы не умеете делать качественный контент, а думаете сразу о заработке - забудьте о стоках, снимайте свадьбы.
по моим ощущениям, новичку (с соответствующим уровнем работ) сейчас нужно уже около 1000 фотографий, что бы это приносило какие-то деньги. 300 фотографий - это когда у вас уникальный/очень качественный контент, который выделяет вас из конкурентов.