Автор Тема: Кто разбирается в финансах и экономике, прошу совета  (Прочитано 62544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн phatograf

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
phatograf людей в россии о которых вы пишите - 99%. жалко россию, ага.
Если это и так (хотя это совсем не так), то высокая процентная ставка по кредитам тем более является отличным сдерживающим фактором, ограничивающим хотелки, не подкрепленные возможностями.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
phatograf людей в россии о которых вы пишите - 99%. жалко россию, ага.
Если это так, то мы этот 1%...


Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Господа жители евросоюза и штатов, еще имейте в виду, что если человек получает за 2 месяца  $3-4к в России/Украине, то он может купить http://auto.ria.ua/auto_vaz_2107_9645517.html
А в тех же штатах, да ладно, в соседней Польше, http://www.chcekupicauto.pl/volvo-v40-19-d-115km-2001-676/ - окло $4 000

В пост-советском простарнстве все эти законы может и работают, но с огромными поправками.

И кроме Питера, Москвы, Киева, Одессы и т.д. есть еще и пост-советские глубинки, из коей например все никак не выберусь я. Тут средняя "хорошая" з.п. = $400-500
Но Лексусов и Мерседесов больше, чем тачек за 10-15к. Какие тут законы работают? :)

Я езжу на Ланосе за 9к. Это минимум который будет надежно ездить и не развалится на первой тыще км.
На момент покупки это был мой годовой доход. К сожалению я не иллюстратор, и мотаться по городу приходится очень часто.

Гоша

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
ребят, я всё понимаю. но раз вы ездите на тачках за 10-20 килобаксов, почему у многих из вас камеры и вспышки, РАБОЧИЕ ИНСТРУМЕНТЫ, стоят дешевле машин? ведь машина - это тупо расход, выкинутые деньги на помойку, игрушка. а инструмент - это то, что вас кормит, помогает вам повышать свой профессиональный уровень? это какой-то дикий перекос просто.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
видео прошлогоднее про студию Аркурса все видели? 300.000 евро только во вспышки и насадки.

и все при этом хотим "как Аркурс". только на ус нифига не мотаем.

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Щас Лев рассмеется мне в лицо, но я, снимая с Falcon Eyes, не очень понимаю, что даст мне переход на что-то более дорогостоящее.
Имхо для стоков - а это в моем случае основнод доход, а в плане фотографии - единственный, - мне щас куда более критично грматоно подойти к тому что есть, регулярно снимать, улучшать качество (в голове, а не в технике), и увеличивать количество. Т.е. логичней вкинуть деьнги в работу ретушеров и т.д., чем в фототехнику. Мне хватает фальконов. вот как-то так, вполне хватает.

Если бы я могу купить надеждную тачку которой мне хватает тупо для передвижения за 3-4к, я бы ее купил. Но у нас таких нет. у нас даже говно стоит очень дорого, гораздо дороже чем в европе. Хоть это и нонсенс, но у нас все здесь на нонсенсе построено.

А фальконы делают свое дело и пока я не вижу смысла апгрейдиться.

Рабочие инструменты стоят дешевле машин не потому что мы такие идиоты, а потмоу что минимальнцая цена машины, не требующей вложений в ремонты-реставрации, это где-то 7к.
Я бы с радостью купил себе 15-летнюю хонду за 2к. как мой знакомый ихз Таллинна, тока нет их у нас. Есть по 15к.

А фальконы есть, они что у вас что у нас стоят недорого.

А аркурс это аркурс, "светило небесное" из другого мира.
Гоша

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
я фигею. жигулей-копейки не хватает, а фальконов хватает.

всё кверх ногами.

не обижайся только.

понимаешь, тогда так и останется для тебя два разных мира. в одном ты, в другом "аркурсы". разве это правильно?

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Хз, то что у меня в голове всё еще далеко от идеала - это да. Ой как далеко )

Твоя мысль мне понятна, но копейка - не вариант :) я имел честь водить сиё чудо.

Но я призадумался, да :)
Гоша

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да чего тут спорить... каждый для сам выбирает: шашечки или ехать
Андрей

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
т.е если вася пупкин, подрабатывающий на стоках (+$500 к зарплате $2500) купит хассель за $35000 взамен своего 350D, его траты будут более обоснованы, чем если бы он купил какую-нибудь сузуки-гранд-витару за те же деньги? а купить-то он хочет что-то попроще даже, за $15-20К, взяв кредит на год на $5К... а нет, ему говорят, бери за 6. по зарплате. что есть за 6? ваз2107 бу?

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хорошо. по-другому тут. дима пенкин имеет доход на стоках ~3К. это его основной доход. дима снимает на вторую пятерку и скопил около 10К. стоит ли ему брать кредит на год-два на 10К, чтобы купить авто которое нравится, или взять кредит на тот же хассель а ездить на ржавой 2110 (что еще можно купить за 6 в россии?) или на общественном транспорте?
мне кажется вопрос в этой плоскости

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да ладно вам уже) Тему уже вполне можно переименовывать)) Спросил про одно, в итоге пошел спор о другом, не менее интересном!
Авто, которое я хотел, уже купил. Может быть, я поторопился, погорячился, может, стоило прислушаться к тем, кто советовал покупать ведро) Но я доволен машиной. Очень рад! Надеюсь, ничего плохого не случится, и о покупке я не пожалею. Спасибо всем за советы!  :beer:
Евгений

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Женя, подзравляю еще раз :)
Красивая! :) c'eed?
Гоша

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
хорошо. по-другому тут. дима пенкин имеет доход на стоках ~3К. это его основной доход. дима снимает на вторую пятерку и скопил около 10К. стоит ли ему брать кредит на год-два на 10К, чтобы купить авто которое нравится, или взять кредит на тот же хассель а ездить на ржавой 2110 (что еще можно купить за 6 в россии?) или на общественном транспорте?
мне кажется вопрос в этой плоскости

купить тачку за 10, никаких кредитов не брать в данной ситуации.


Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
а лучше - купить-таки тачку за 6. а остальные 4 вложить в бизнес.