Автор Тема: Кто разбирается в финансах и экономике, прошу совета  (Прочитано 62524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Лев, у нас правда нет такой идологии)) Я понимаю, что это разумно, но это не про Россию.

Это не от страны зависит, а индивидуально. Я знаю много людей, которые не тратили на такие вещи больше полугодовой зарплаты. И меня с детства воспитывали соответствующе. Знаю несколько кто не знал куда девать лям из серии старался зарабатывал, но "квартиру даже близко на эти деньги не куплю, будут лежать - пропадут - куплю машину" - но это из другой серии. Конечно есть и те, для кого машина это статус и готовы на нее тратить несколько годовых зарплат лишь колега ахнул. Это скорее пережиток периода истории, который я плохо понимаю. Я так же знаю девушку, которая покупала очень много дизайнерских шмоток в кредит. Но это уже скорее начало схождения с ума и клиент психоаналитика, хотя по суммам наверное сопостовимо с тем что некоторые на машины тратят.

Я никогда кредитами не пользовался. Пару кредиток было, но в качестве нз - так и не воспользовался еще ни разу. Это не совсем правильно тоже и наверное из за того, что не пользовался такими продуктами что-то проиграл - но врятли много.

Это скорее только про Москву, я отработал два года менеджером на колесах, поверьте, по сравнению с Москвой у нас нет пробок. Когда по работе приезжал на машине в столицу - вот это  :bootyshake:, да и то может потому, что я город не знаю. И это при том, что в Питере я езжу без навигатора. У нас очень много вариантов, как не встать в пробку. И по статистике моих друзей на колесах, денег и времени на дорогу они тратят на общественном транспорте больше.
Мой опыт про Москву конечно. Общественный транспорт долго и жутко не удобно, на машине нереально долго + еще и не предсказуемо. Все кто на машинах очень часто на сильно опаздывают.
Правы люди, которые говорили что хуже чем заменять гороодске улицы на магистрали сделать сложно.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2012, 11:43:38 am от SerrNovik »

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лев, у нас правда нет такой идологии)) Я понимаю, что это разумно, но это не про Россию.

Это не от страны зависит, а индивидуально
Да, все мы выросли в разных слоях общества, и воспитание соответственно разное. Не хуже и не лучше, просто разное. Вот вы говорите про многих знакомых с вашей точкой зрения. У меня такой человек всего один. Представляете - один! Да и то потому, что он хорошо зарабатывает. Для него накопить на квартиру - это от силы год, для меня же ждать, пока я накоплю на квартиру - это неприемлимо.

И да, для меня авто - это статус в том числе. Ну вот такой я. Уж простите, если кого обижу, это лично мое мнение, но ездить на подержанной десятке, следуя наставлениям Льва - это не для меня. Я лучше потеряю за пару лет в деньгах, но уже сейчас буду ездить на средненькой иномарке. Для меня авто - это как часы. Пусть в отличие от часов машина не будет очень брендовой, но будет хорошо выглядеть и будет новой, и мне в ней будет комфортно)))
« Последнее редактирование: Октября 24, 2012, 12:03:48 pm от saicle »
Евгений

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Ну кстати да, тут есть еще момент - на подержанной десятке (да и просто десятке) ездить просто не безопасно - это как раз плюс в сторону оправдания удорожания машины. Хотя первая машина у меня была как раз старая одинадцатая...

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я первые два месяца - пока оправдывал доверие работодателя - вообще на четвере гонял))  :beer:
Евгений

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
я тоже никогда не слышал о такой идеологии интересной, это в европе так принято? или европа просто наелась кредитами а у нас наоборот народ только дорвался до такой возможности? у нас даже в ссср, когда кредитования небыло  и то, занимали перезанимали чтоб машину купить (в том числе мои родители) иначе было бы вообще никак. и еще, какую машину можно купить следуя такой теории при средней зарплате в 950 евро? что купишь на 2-4 тыщи? и кто тогда вообще ездит на авто в европе? (поэтому там так сильно развиты велосипеды, да?)

евгений, а что брать собрался? :)

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

евгений, а что брать собрался? :)
Я пока разрываюсь между новой Kia Ceed в комплектации Luxe и VW Jetta в комплектации Comfortline. Больше все-таки склоняюсь к киа, очень уж она мне нравится))
Евгений

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Давайте ваши кредиты на наши депозиты. У нас всё ещё депозиты по 8-10% в год.

боюсь, под бизнес-идею "депозит в Азербайджане" кредит получить будет проблематично ;)

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а у нас мавроди объявился. такие проценты обещает... только на этот раз честно говорит про пирамиду и что кому-то может ничего не достаться
Андрей

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
у нас такие же депозиты примерно. 8-10% зато ипотеки и кредиты прочие от 10-11. а про инфляцию так вообще молчу

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
а у нас мавроди объявился. такие проценты обещает... только на этот раз честно говорит про пирамиду и что кому-то может ничего не достаться

его лавочку скоро прикроют на законодательном уровне.

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Не забывайте, что в некоторых автосалонах под кредит сейчас купить машину дешевле, чем без. Так сказать главное попасть под акцию. Во время "бесплатного" периода еще и успеть кредит погасить, таким образом не заплатив лишнее. Да и есть целые группы-гуру кредитников, которые таким образом все покупают и шикарно экономят. На кредитных картах еще и часто гарантированный высоких кешбэк и 20-45 дней "бесплатного" периода. И это Россия, а Россия хочет тебя ободрать, но всегда находятся люди которые на этом дополнительно зарабатывает, не смотря на наши высокие ставки и вообще. Фантазия в ваших руках, как говорится.

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а может и нет... он никого не обманывает
Андрей

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
а у нас мавроди объявился. такие проценты обещает... только на этот раз честно говорит про пирамиду и что кому-то может ничего не достаться
один мес. 30%, а есть еще на 3 мес... не помню процент. Вторая пирамида уже после освобождения (первая - 2011г), за первую долги раздает все еще. Есть там свои преимущества, но надо успеть выскользнуть, прежде чем произойдет обвал )). Мне больше всего не нравится, что он пытается лезть в политику. А какое дело обычным вкладчиком до этой политики.. им главное деньги свои через систему перегнать.

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
возможно нашим политикам он и заплатил, потому его и не трогают
Андрей

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
возможно нашим политикам он и заплатил, потому его и не трогают
да какое там, своих людей пытается везде всунуть. Выдает список за кого голосовать. А там как обычно, через несколько дней, заходишь и смотришь, что твои голоса почему-то у совсем других людей в итоге стоят. Так шо бесполезно в нашу политику лезть, там и без изберателей всех изберут. А Серый он все равно пытается и пытается бороться со стенкой.