Автор Тема: old broncolor  (Прочитано 122995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: old broncolor
« Ответ #270 : Ноября 29, 2013, 05:45:19 pm »
ну французы же делают. причем не только для брона.
если бы у них были конкуренты, то они тоже бы продавали на ебее. но я таких не вижу.
а рынок сбыта огромен. в тех же штатах очень много старой броновской техники. и даже если ее всю вытеснило профото, то профотовских ламп я тоже не вижу от конкурентов.

нафига покупателем брона и профота нужны аналоги? это как левые запчасти на ламборгини и феррари. кому они упали?

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #271 : Ноября 29, 2013, 06:04:55 pm »
фирма люмикс весьма активно продает свои лампы для брона. хорошие лампы, почему бы не покупать. или в ферари должен стоять обязательно родной аккумуляор, никак не аналог. я ж не про китай говорю.
Владислав

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #272 : Ноября 29, 2013, 06:12:37 pm »
вторичный рынок брона не маленький. масса фотографов с мобильными бронами, еще старыми. со всякими флешменами, опусами, примо, пульсо и т.д.
одна современная броновская лампа будет стоить как пол такого генератора, если не весь.
понятно, что это не для владельцев генераторов за 10К. для таких родные броновские лампы в самый раз.
почему старый сегмент не окучивают? старые лампы типа UL на ебее улетают как пирожки по 100 евро, особенно не юзаные. люмиксовские кстати тоже.
мне, например, во франции покупать неудобно, особенно поштучно. и налог большой, и отгружают от 500 евро.
китайцы, ау )
или скорее корейцы, ау
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2013, 06:14:12 pm от vm »
Владислав

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: old broncolor
« Ответ #273 : Ноября 29, 2013, 07:11:18 pm »
нет рынка. есть единичные "ретросексуалы".

массовый покупатель идёт покупать дилайты, а не старые броны за те же деньги. поэтому и аналоги будут делать для дилайта.

Оффлайн lightmem

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #274 : Ноября 30, 2013, 07:45:41 am »
нет рынка. есть единичные "ретросексуалы".

массовый покупатель идёт покупать дилайты, а не старые броны за те же деньги. поэтому и аналоги будут делать для дилайта.

Дилайты - это что ?

Оффлайн lightmem

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #275 : Января 29, 2014, 12:20:44 pm »
вторичный рынок брона не маленький.
Брон никогда не был массовым.
Вторичный рынок такой же мелкий.
Чтобы производителям было вкусно - слишком мало любителей старого Брона.
Иначе не окупится.
Или нужно дорого продавать запчасти.
Имеем второе - дорого продают запчасти.


Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #276 : Января 29, 2014, 11:49:42 pm »
еще раз.
речь шла только об импульсных лампах. ни о каких других запчастях я не говорил. это первое.

второе. французы лампы отливают на заказ. им глубоко фиолетово сделать лампы на брон, профото или хенсель с элинхромом. если мощность одинаковая (1600Дж например +-) то и цена в их ценнике +- похожая. уверен что технологический процесс отличается только в сторону размеров ламп и расположения электродов. ничего такого волшебного в лампах брона или профото нету. волшебство там в схемотехнике обеспечивается. т.е. подобные лампы может выпускать любой ламповый завод.

третье. отечественный Краматорский ламповый завод Альфа до сих пор выпускает импульсные лампы типа ифк-2000. которые кстати прекрасно в броне работают. я думаю они могли бы выпускать импульсные лампы других форм для  разных производителей. но может конкретному заводу это не выгодно, может менеджеры про этот сегмент не знают, может там патенты - мне собственно фиолетово. я просто показал что такая база для производства есть и должна быть у любого мало-мальски развитого государства.

отсюда и было мое удивление, что массово лампы практически для всех именитых производителей света я вижу только от фирмы люмикс. хотя там могли бы быть и кучка других производителей, немецких, английских, чешских и даже наших.

речь даже не о броне. а о том, почему сторонний производитель импульсных ламп для брона (профото,хенселя,элинхрома,бовенса,балкара,мультиблица и т.д.) только один?
причем здесь дорого-недорого, ферари-ламборджини...

объяснение наверняка лежит не в объеме рынка, т.к. совокупная доля всех производителей намного больше одного старого брона. мы же говорим не о сферическом производителе выпускающем лампы только для брона, верно?
речь или в патентах (хотя вот китайцы на них болт ложили) или в сложности производства. и может быть таких заводов действительно по пальцам пересчитать. или завод в день выпускает годовую потребность всего этого рынка, я без понятия.

p.s. мне лично, ретросексуалу, нужен аналог ифк-2000, но кольцевой. и гори они огнем родные броновские лампы по штуке евро.
Владислав

Оффлайн lightmem

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #277 : Января 31, 2014, 07:22:01 pm »
А я про то, что чтобы настоящему заводу было интересно хотя бы начать, хотя бы озадачиться размеры лампы подогнать,
покупки должны исчисляться не сотнями ламп.

Аналогов этой ситуации на рынке полно. Ну вон к примеру - TTL по радио для Canon/Nikon осилили. А для остальных? Хотя, казалось бы, объемы продаж должны с лихвой перекрыть "реверс-инжиниринговые" исследования.

Нельзя расширять ассортимент до бесконечности. Видимо, заводам хватает того, чего имеют.
« Последнее редактирование: Января 31, 2014, 07:29:49 pm от lightmem »

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #278 : Января 31, 2014, 08:49:29 pm »
т.е. наличие всего одного стороннего производителя наводит вас на мысль, что всем остальным "хватает того, чего имеют", я правильно вас понял?
просто я лично без понятия, что там у люмикса лампы делает, завод или артель какая-то.
личного завода лампового у меня нет, судить не берусь об ассортиментах. но мнение профессионала с удовольствием выслушаю.
Владислав

Оффлайн lightmem

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #279 : Февраля 08, 2014, 06:16:33 am »
т.е. наличие всего одного стороннего производителя наводит вас на мысль, что всем остальным "хватает того, чего имеют", я правильно вас понял?
просто я лично без понятия, что там у люмикса лампы делает, завод или артель какая-то.
личного завода лампового у меня нет, судить не берусь об ассортиментах. но мнение профессионала с удовольствием выслушаю.
Доводилось готовить к серийному выпуску. Сами устройство, с моей точки зрения - тьфу, элементарщина, реализуется "на коленке".
Но, чтобы в серии шло гладко и без "доработки напильником" каждого экземпляра, после появления первой действующей модели проходит еще столько же * 5 времени для доводки до ума, если заказчик хочет идеально работающий продукт, чтобы не иметь головной боли с сервисным обслуживанием.
За запуском какого нибудь простого девайса стоит многомесячный подготовительный труд квалифицированных инженеров. Экспериментальные партии и пр. и пр.
Если не выстраиваешь производство идеально, что выгодно только под большие объемы,
остается только "ручной вариант" с косяками по качеству (ручной труд без косяков хорош только для искусства).
Имхо, и с лампами так же.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2014, 06:23:47 am от lightmem »

Оффлайн softboxgrid

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #280 : Февраля 27, 2015, 03:51:09 pm »
Игорь, а из чего ты шторки, кстати, делал?
я смотрю по фото брона и элинхрома, они достаточно жестко выглядят, вряд ли это обычный обшитый картон, помнется же быстро, нет?
Broncolor Pulsoflex EM с производства снят. Глубокий диффузор для софтбоксов Elinchrom идет как опция, покупается отдельно. Chimera - единственный, из известных мне производителей предлагает специальные шторки для своих софтбоксов, причем отдельно для длинной и короткой стороны
Вариант реализации идеи софтбокса с глубоким диффузором, практически для любых софтбоксов. Шторки на софтбоксе -  глубина 20 см.