Автор Тема: old broncolor  (Прочитано 123567 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lightmem

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: broncolor flashman
« Ответ #225 : Апреля 19, 2013, 09:12:49 am »
Я в этом деле дилетант, а есть возможность намутить аккумуляторный свет недорогой бронколор? продается там что-то такое?
даже если и нет, с удовольствием бы взял голову + генератор - потому что в студии полетели 2 источника рэйлабовские (хорошо, что не мои) и вот апргейдиться бы хотя бы так

У Вас, наверное, слово "генератор" какие-то автономные ассоциации вызывает.

Автономность достигается по-другому:
Можно подключить к любому аккумулятору любую сетевую вспышку, если использовать достаточно качественный инвертор, превращающий постоянный ток аккумулятора в обычные 220 вольт (ну или в 110). Можно подключить хоть генераторную вспышку, хоть вспышку-моноблок.
Также можно вместо аккумулятора использовать бензиновый или дизельный генератор электричества. Внимание!!! Дешевые модели генераторов электричества могут испортить вспышку. Но это всего лишь то же самое слово "генератор", но совсем другое устройство.
Также есть специализированные блоки автономного аккумуляторного питания для вспышек.
Есть и аккумуляторные генераторы, но это именно специальные варианты генераторов со встроенным аккумулятором.

Принципиальные отличия вспышек-генераторов в другом:
1. Их вес разделен на 2 части. Большая часть веса стоит на полу. Такая конструкция значительно снижает требования к прочности, а значит, и к весу журавлей, что упрощает манипуляции.
2. До появления дистанционного управления по радио такая конструкция была и существенным упрощением доступа к регулировкам высоко поднятых вспышек или вспышек, расположенных внутри софт-боксов (выше приводил пример с Элинхромом).
3. Мощные вспышки, например, в 1000 Дж и больше, если они оформлены в виде моноблока - бандуры еще те. Даже и без журавлей к ним нужны солидные стойки. А, например, вспышек в 2000 Дж в ином исполнении, кроме как генераторного, я и не видел.
4. Большинство серьезных генераторов умеет направлять энергию или на одну голову или делить ее на несколько голов. Тем самым, приобретая генератор, Вы автоматически покупаете универсальное устройство, которое можете переключать из, например, режима "1 голова в 2400 Дж" в режим, например, "2 головы по 1200 Дж".
5. К генераторам продаются отдельно головы с разными характеристиками, например, би-тубовые, кольцевые, квадро-тубовые и пр.
6. Гибкость реализуется как возможностью подключения к одному генератору разного числа голов, так и подключением одной головы к разному числу генераторов (это касается многоламповых "много-тубовых" голов).
7. Наиболее навороченные в мире вспышки выполнены именно в генераторном исполнении.

Минусы:
1. К минусам генераторов при использовании более, чем с одной головой, относится наличие толстых кабелей высокого напряжения между блоком, стоящим на полу, и собственно головами-вспышками. Когда голов много - это может серьезно мешать.
2. Еще у многих генераторов регулировки голов зависят друг от друга, это неудобно. К счастью, сейчас конкуренция заставляет  выпускать и более удобные генераторы.

Вообще, генераторы - это довольно распространенное исполнение вспышек. В мире существует множество фирм, которые производят генераторы. Просто на слуху наиболее навороченные модели - Broncolor и Profoto. Вот и получается, что, слыша слово "генератор", фотограф представляете себе что-то дорогое, необычное, редко используемое.
Есть и недорогие генераторы: Speedotron, Dynalite, Lumedyne, Comet, Zeus. А по некоторым параметрам они весьма хороши, например, Speedotron выпускает голову в 10 000 Дж. Судя по количеству продаж старых моделей этих генераторов на ebay - они довольно распространены в США.
Есть любопытные модификации, которыми балуются корейцы Aurora и Rimelite - одноголовный генератор. Хотя не все согласны с этим термином. Некоторые предпочитают их считать "вспышками-моноблоками с отдельной головой". Получаем цену, вес, отдельная регулировка головы, отсутствие лишних кабелей ведущих к лампе стоящей на второй и т.д. стойке, совместимость с моноблоками по параметрам лампы - фактически это моноблок, распиленный надвое. Они, видимо, так их и рассматривают - просто как облегчение работы с журавлями. И не выпускают альтернативных голов, как производители классических генераторов.
Да и некоторые вышеперечисленные американцы выпускают не только мощные головы в 10 000 Дж, а и 200-400 Дж всего и генераторы, чьи цены начинаются от 300-500 у.е. с двумя-четырьмя выходами. То есть "у них" генераторы - это вполне обычная вспышка. Просто другого исполнения.
Уже не говоря о китайцах, которые выпускают многоголовые "генераторы" даже класса Raylab и Falcon.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2013, 10:30:17 pm от lightmem »

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: broncolor flashman
« Ответ #226 : Апреля 19, 2013, 02:06:41 pm »
ну и моноблоки с раздельной головой, как у хюндая/римлайта это все же не вид генератора а модификация моноблока.
погоди, а как может быть моноблоком что-то уже разделенное на две части?
в моём понимании моноблок - это формфактор, тип исполнения, когда генератор импульса и лампы стоят именно в одном корпусе.
Анатолий

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #227 : Апреля 19, 2013, 02:33:34 pm »
моноблок, это то, что крепится на стойку и имеет в себе весь набор комплектующих для работы и управляет ОДНОЙ лампой. нюндаи тоже крепятся на стойку, кабель там короткий и они, как правильно заметил  lightmem, созданы для облегчения работы с журавлями.

генератор РАСПРЕДЕЛЯЕТ энергию по НЕСКОЛЬКИМ головам. моноблок из-за выноса из него лампы автоматически генератором не становится.
исключение мобильные генераторы, где есть модификации с одним выходом. и то редкость, обычно как минимум 2 канала.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2013, 10:26:04 pm от vm »
Владислав

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: old broncolor
« Ответ #228 : Апреля 19, 2013, 09:16:16 pm »
насколько я понимаю предмет,

моноблок - это ГЕНЕРАТОР ИМПУЛЬСА и ВСПЫШКА(головка) в одном флаконе.

то, что в сраном ди-лайте стоит дерьмовый генератор импульса по сравнению с генератором имульса "бронколор скоро" - уже совершенно другая история.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: old broncolor
« Ответ #229 : Апреля 19, 2013, 11:02:46 pm »
у нас в трёхметровом рефлекторе стоит голова, подключенная к генератору в 1200 джоулей. мне нужно, по-хорошему, иметь там на максимуме на два стопа больше. это - 4800.

когда по бюджету будет следующая запланированная закупка оборудования, мы поставим туда генератор на 2400. но, честно сказать, если бы были генераторы на 6000 Джоулей у профото с такими же характеристиками, как у про7 - про8, я бы не задумываясь купил генератор на 6000 Дж. для одной-единственной головы.

Оффлайн lightmem

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #230 : Апреля 20, 2013, 07:42:31 am »
у нас в трёхметровом рефлекторе стоит голова, подключенная к генератору в 1200 джоулей. мне нужно, по-хорошему, иметь там на максимуме на два стопа больше. это - 4800.

когда по бюджету будет следующая запланированная закупка оборудования, мы поставим туда генератор на 2400. но, честно сказать, если бы были генераторы на 6000 Джоулей у профото с такими же характеристиками, как у про7 - про8, я бы не задумываясь купил генератор на 6000 Дж. для одной-единственной головы.
Странно. Головы-то есть: http://www.profoto.com/pro-heads/protwin

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: old broncolor
« Ответ #231 : Апреля 20, 2013, 10:21:02 am »
up to 9600Ws with two D4 4800

D4 - слишком медленный по импульсу генератор для наших задач.

но, в общем, можно  поставить два генератора про7-про8 2400 и такую голову, и получить пристойный по скорости импульс на 4800.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #232 : Апреля 26, 2013, 05:02:35 pm »
приехал мой флешмен



как я и писал - внутри абсолютно то же самое, что и в голове Pulso 2 (см. стр 14 данного топика).
только нет вентилятора с платой стабилизатора и отсутствуют фиксирующие ушки для держателя пайрекса (скупердяи, сэкономили на 2х квадратных сантиметрах жести, хотя может быть и продавец их потерял, хз).
затраты по превращению флешмена в пульсо 2 обойдутся мне аж в несколько баксов.

насчет фиксирующей ручки был не прав. оказывается там должна быть толстая силиконовая шайба (как Игорь и советовал, можно заменить резиновой) толщиной милиметра 3. ход очень плавный, все классно, зря ругался.

в остальном полная копия - цельный  металлический байонет, платы пайрекса и отражателя, посадочное гнездо, фиксаторы лампы, защитный колпак, половинки корпуса и т.д.

на очереди поиск головы Pulso 8.
Владислав

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: old broncolor
« Ответ #233 : Апреля 26, 2013, 09:09:20 pm »
Я так предпологаю флешман ещё и дешевле?

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #234 : Апреля 26, 2013, 09:27:11 pm »
честно говоря не знаю как они стоили когда продавались.
сейчас флешмены и пульсо 2 брон не продает.
а на ебее цена приблизительно одинаковая. в пределах +- десятков баксов.
Владислав

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: old broncolor
« Ответ #235 : Апреля 26, 2013, 09:41:27 pm »
А сколько?

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #236 : Апреля 26, 2013, 09:48:01 pm »
ответил в личку
Владислав

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #237 : Апреля 27, 2013, 01:33:59 am »
да я богач  :bugaga:
http://www.styleceo.com/broncolor-umbrella-bracket-for-pulso-twin-pulso-g-and-pulso-8-lamps-16407206/p/16407206/

а мне он в нагрузку достался. мда. это уже из области пластикового настенного держателя за 200.
никому не надо? 50 могу уступить.  :pomidor:
Владислав

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: old broncolor
« Ответ #238 : Апреля 27, 2013, 01:56:23 am »
я бы брон купил только из за их стрипов

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #239 : Апреля 27, 2013, 01:59:09 am »
а что там за стрипы и чем так хороши?
Владислав