Автор Тема: Excel файл для ведения статистики  (Прочитано 48970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #45 : Апреля 06, 2009, 10:43:22 pm »
Эльнур, ты программист?  ;)
по профессии и хобби нет, но хорошее понятие имею. Могу например на Excel-овском VBA написать собиратель статистики со стоков, не требующий введения пароля в программу. Так что, могу оценить сколько требуется времени на этот сайт. Я ведь кроме первой страницы, уже видел интерфейс и как он представляет статистику.

Ну ясное дело, что я так просто свои пароли на сайт не отдал. Автор активно общается на форумах, ведёт блог, его лично знают несколько стокеров. За сайтом стоит серьезная работа. Это совсем не похоже на долгосрочное мошенничество ради однократного улова с доверчивых стокеров. 

И я тоже не совсем простак, как может показаться  ;D Если я вам дам свои пароли, что вы сможете с ними сделать? Давайте подумаем:

 - шутер - выводит деньги раз в месяц, в неустановленный день в начале месяца. Вам нужно будет поменять имейл манибукерса близко к этой дате. У меня в календаре стоит ремайндер на первые дни месяца, для ежедневной проверки имейла.
 - 123 - система аналогична шутеру. Но пока этого сайта нет на lookstat.
 - айсток - при запросе денег, посылает имейл на ваш адрес. И у вас есть несколько дней чтобы среагировать.
 - дримс сразу уменьшает баланс, после запроса денег, но посылает деньги через несколько дней. Я сразу замечу пропажу, и смогу обратится в саппорт
 - стокэксперт, аналогично дримсу
 - бисток, вообще мелочь, но система аналогична дримсу
 - фотолиа, аналогично дримсу.

Ну и как? Сможете вы с моими паролями, меня незаметно ограбить?






« Последнее редактирование: Апреля 06, 2009, 10:45:14 pm от Elnur »

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #46 : Апреля 06, 2009, 10:59:54 pm »
ну, один раз можно обмануть! кто, например, часто смотрит в свой профиль? мошенник меняет адрес букерса и деньги поехали, но незаметным это не назовешь... и шуму будет куча!!! и на всех форумах!!!
Андрей

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #47 : Апреля 06, 2009, 11:13:51 pm »
Автор активно общается на форумах, ведёт блог, его лично знают несколько стокеров. За сайтом стоит серьезная работа. Это совсем не похоже на долгосрочное мошенничество ради однократного улова с доверчивых стокеров. 

тогда да, вопрос о доверии снимается. моей программой тоже пользуются в силу этих же причин.
Владислав

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #48 : Сентября 26, 2009, 05:18:30 pm »
tyzhnenko.dmitry@yandex.ru

поделитесь плиз шаблоном для статистики.
заранее спасибо.

Оффлайн greg99

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #49 : Ноября 18, 2009, 03:58:17 am »
а кто знает как  в екселе в ячейку вставить картинку, только чтобы она была привязана к ячейке? или это невозможно? веду статистику в удобной мне табличке, только вот фотки не могу никак вставить.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #50 : Ноября 18, 2009, 09:44:29 pm »
а кто знает как  в екселе в ячейку вставить картинку, только чтобы она была привязана к ячейке? или это невозможно? веду статистику в удобной мне табличке, только вот фотки не могу никак вставить.
единственное что пришло в голову, это right-click по фотке, format picture, properties, move and size with objects.

Оффлайн Stas Chernitsky

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Break yourself.
    • Просмотр профиля
    • Treugolnik Design Studio
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #51 : Ноября 18, 2009, 10:07:30 pm »
Вот не поверите, только сегодня завел такой файл. 13 строк под стоки, 10 колонок под инфу (наличие экзамена, заработок и т.п.) Но там держу самую базовую информацию, не заливать же туда все работы).

"а кто знает как  в екселе в ячейку вставить картинку, только чтобы она была привязана к ячейке? или это невозможно? веду статистику в удобной мне табличке, только вот фотки не могу никак вставить"
Это возможно, правый клик на ячейку и в свойствах указываем justify - расдягивать(контент).
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2009, 10:11:06 pm от Stas Chernika »
The need for improvement.

Оффлайн greg99

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #52 : Ноября 19, 2009, 12:57:19 am »
попробовал, не то. видимо в екселе сделать такую табличку нереально, ну разве что визуал бейсик знать.
загорелся я идеей сделать себе удобную таблицу, столбцы которой - стоки, строки - сами картинки.
в идеале должно быть так: первая ячейка имя файла, вторая - маленькая картинка, далее, напротив каждого стока - ячейка в виде раскрывающегося списка, в котором есть выбор нескольких цветов фона ячейки, например желтый - pending, красный - rejected и т.д. В итоге очень наглядная статистика по всем файлам. Только как это реализовать - пока не придумал. Сторонний софт пробовал, CushyStock в том числе, но сама программа еще очень сыра, много недоработок, глючит иногда. Может есть еще какие конструкторы таблиц, несложные?

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #53 : Ноября 19, 2009, 03:14:36 pm »
а как вы будете картинки загружать? каждую всегда вручную?
Антон

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #54 : Ноября 19, 2009, 04:45:56 pm »
Эти порывы типичны для новичков. Уде после первых пяти батчей начинается неразбериха.

Оффлайн greg99

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #55 : Ноября 19, 2009, 05:55:15 pm »
а как вы будете картинки загружать? каждую всегда вручную?
ну вобщем то да. пока гружу немного.  :)

Вообще мне понравилась концепция программы CushyStock, но там еще много недоработок.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #56 : Ноября 19, 2009, 10:40:57 pm »
грузить превьюшки в эксел.... это да, новичковые болезни... все через это проходили  ;D

Оффлайн auris

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #57 : Ноября 20, 2009, 02:34:30 am »
У меня так реализовано, просто и без выкрутасов: ;)

слева сверху-вниз строки с цифрами (по умолчанию они есть) - обозначает порядковый номер фотографии,
вверху слева-направо колонки с названиями Стоков.

на перекрестии горизонтали и вертикали получаем определенную фотографию на определенном стоке.

залил 20 файлов, закрасил ячейки "синим",
атрибутировал - ячейки "пожелтели",
файлы рассмотрели - ячейки созрели, некоторые стали "красные", некоторые "зеленые".

Так у меня отведено для каждого типа файлов - фото, 3д, текстуры, рисунки.

гружу не много, за три года загружено 1250-1350,
пока не надоело раскрашивать ячейки и очень наглядно видно.
Да, изначально у меня так повелось, названия файлов начинаются с порядкового номера,
например: 847_Spain_Alhambra.jpg

Оффлайн kefiiir

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #58 : Ноября 20, 2009, 01:11:32 pm »
слева сверху-вниз строки с цифрами (по умолчанию они есть) - обозначает порядковый номер фотографии,
вверху слева-направо колонки с названиями Стоков.
на перекрестии горизонтали и вертикали получаем определенную фотографию на определенном стоке.



Это все здорово и понятно, но скажите как вы узнаете свои фотографии
например вы загрузили файл 847_Spain_Alhambra.jpg , атрибутировали, ячейки пожелтели, все понятно, но потом вам приходит письмо:

We regret to inform you that photo 18495191 was not accepted

как вы понимаете что 18495191 это именно 847_Spain_Alhambra.jpg
я думаю что именно для этого многие и хотя иметь превьюшки в экселе, ( я тоже пока хочу) но может все-итаки есть лучшие варианты ?


Оффлайн greg99

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #59 : Ноября 20, 2009, 03:30:38 pm »
да, по превьюшке в екселе было бы удобно, но превьюшки делать не удобно, я пробовал рядом с ячейкой о статусе делать ячейку с ID файла на каждом стоке, но копировать-вставлять эти ID тоже не удобно. На данный момент из того что я пробовал - в CushyStock очень удобна (для меня) организация базы, с превьюшками, статусами, фильтр хороший, но там еще много недоработок. Был бы программистом - написал бы такую базу сам, там ничего сложного нет, но последние пробы программирования я делал на Delphi 5, году в 2003, так что не силен сейчас в этом. Видимо, остается только ждать, пока CushyStock до ума доведут.