Автор Тема: Excel файл для ведения статистики  (Прочитано 49689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн auris

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #60 : Ноября 20, 2009, 04:16:17 pm »
Это все здорово и понятно, но скажите как вы узнаете свои фотографии
например вы загрузили файл 847_Spain_Alhambra.jpg , атрибутировали, ячейки пожелтели, все понятно, но потом вам приходит письмо:

We regret to inform you that photo 18495191 was not accepted

как вы понимаете что 18495191 это именно 847_Spain_Alhambra.jpg
я думаю что именно для этого многие и хотя иметь превьюшки в экселе, ( я тоже пока хочу) но может все-итаки есть лучшие варианты ?



Элементарно, захожу на банк смотрю какие фото появились в портфеле, например:

456_фффф   принято
457_фффф   принято
458_фффф   принято
460_фффф   принято

значит отлупили 459_фффф.

Но повторюсь, у меня объемы небольшие, поэтому следить легко.
Вот если вы грузите пачками как Эльнур, тогда да кучу времени убъете.

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #61 : Ноября 20, 2009, 04:55:20 pm »
У меня в таблице в качестве атрибутов фотографии - превьюшка (квадратная, заданного размера и разрешения, генерится с помощью action в ФШ), название фотографии (из EXIF) и имя файла (номер, тот который IMG_xxxx.jpg). По какому-нибудь из параметров фото да находится.
И, да, это способ для портфолио в сотни фотографий, а не в тысячи.
Сначала пробовал все вести в CushyStock (давно, год назад), пара раз у меня база слетела (с потерей всех изменений), после чего я от него отказался. Возможно CushyStock сейчас надежнее, но проверять это уже не хочется :).
Александр

Оффлайн kefiiir

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #62 : Ноября 21, 2009, 06:19:29 am »
У меня в таблице в качестве атрибутов фотографии - превьюшка (квадратная, заданного размера и разрешения, генерится с помощью action в ФШ), название фотографии (из EXIF) и имя файла (номер, тот который IMG_xxxx.jpg). По какому-нибудь из параметров фото да находится.
И, да, это способ для портфолио в сотни фотографий, а не в тысячи.
Сначала пробовал все вести в CushyStock (давно, год назад), пара раз у меня база слетела (с потерей всех изменений), после чего я от него отказался. Возможно CushyStock сейчас надежнее, но проверять это уже не хочется :).

CushyStock  все еще болен очень детскими болезнями на уровне незданой курсовой с названием "мой первый пожкт на дельфи"

А тут снова стал фопрос таки про превью, о чем уже спрашивали, так как же вы в экселе превью привязываете к конкретной ячейке.

Я изначально вообще начал вести в гугль док - очеь удобно и там можно указать урл превьюшки в стоке и оно ее вставит в таблицу, но тоже без привязки к ячейке.


2 auris
460_фффф   принято
значит отлупили 459_фффф.
это понятно, но что если сильно усложнить задачу и например получить два отлупа за раз, причем так что одну заберите и никогда нам больше этого не показывайте, а вторую обработайте напильником и мы ее с радостью примем. Неужели нет како-го нить штатного человеческого средства понять куда именно тебя послали и что именно тебе там делать ?


Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #63 : Ноября 21, 2009, 11:56:57 pm »
А тут снова стал фопрос таки про превью, о чем уже спрашивали, так как же вы в экселе превью привязываете к конкретной ячейке.

Генерю 24-битный .bmp с разрешение 96dpi и нужного размера в пикселях (чтобы не приходилось потом масштабировать). Ячейки в экселе все у меня фиксированного размера. Перехожу  на нужную ячейку. И делаю Insert -> Picture -> From file. Потом двигаю превьюшку стрелкой на 1 пиксель вниз, чтобы не наползало на предыдущую ячейку. И все.

Правда часть таких превьюшек у меня слетает (а часть остается в своих ячейках :dontknow:), если сортировать таблицу по другой колонке. Но так я это делаю очень редко и результат все равно не сохраняю, то это мне не мешает.
Александр

Оффлайн auris

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #64 : Ноября 22, 2009, 02:16:31 am »
2 auris

это понятно, но что если сильно усложнить задачу и например получить два отлупа за раз, причем так что одну заберите и никогда нам больше этого не показывайте, а вторую обработайте напильником и мы ее с радостью примем. Неужели нет како-го нить штатного человеческого средства понять куда именно тебя послали и что именно тебе там делать ?


Понимаете дело в том, что по 3д у меня 99,99 приемка на всех стоках, за исключением Айса,
так что понять за что отлупили мне очень легко, зайти и посмотреть в историю.

оставшийся 0,01 процент отлупленных 3д, так и остается, забиваю на них.

С фото процент отлупа выше, значительно выше, но фото я так, за компанию балуюсь,
так что на режекты не обращаю внимания.

Так, что мне хватает клеточек - "залито", "принято", "отлуплено".

Оффлайн kefiiir

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #65 : Ноября 23, 2009, 07:28:11 am »
А тут снова стал фопрос таки про превью, о чем уже спрашивали, так как же вы в экселе превью привязываете к конкретной ячейке.
Генерю 24-битный .bmp с разрешение 96dpi и нужного размера в пикселях (чтобы не приходилось потом масштабировать). Ячейки в экселе все у меня фиксированного размера. Перехожу  на нужную ячейку. И делаю Insert -> Picture -> From file. Потом двигаю превьюшку стрелкой на 1 пиксель вниз, чтобы не наползало на предыдущую ячейку. И все.

мда, попробовал втавлять в гугль докс картинки причем в качестве картинок, беру превьюшки прямо со стоков, так что генерить их отдельно не надо, но все равно плохо, таблица сразу разрослась - растянулась, и потеряла в наглядность, вот если бы картинки в всплывающий хинт например спрятать или в комент. Есть тут специ по экселю ? можно так сделать ?

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Excel файл для ведения статистики
« Ответ #66 : Марта 12, 2010, 09:34:12 pm »
вот решил темку поднять-возобновить :)
поделитесь статистикой в xls :)
кстати, если все выложат свои xls попробую оформить сборную страничку со ссылками и скринами, дабы нуждающиеся могли бысто выбрать и воспользоваться максимально для них удобные вариант :)

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля