Автор Тема: Мэйкап для фотосессий  (Прочитано 10816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мэйкап для фотосессий
« Ответ #15 : Июля 25, 2012, 03:40:10 am »
Ну да, есть такие мысли, но позже
Слава

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Мэйкап для фотосессий
« Ответ #16 : Июля 25, 2012, 03:43:48 am »
жизнь одна. расставляй приоритеты и иди в нужном направлении СРАЗУ.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Мэйкап для фотосессий
« Ответ #17 : Июля 25, 2012, 11:26:46 am »
не сиди ни в каком Запендюринске, а сразу едь в Лондон

Я всегда считал что если ехать - то это LA NY Milan Paris. Лондон разве тоже хорошее направление? Там конечно тоже много движухи, но чтобы прям так сразу туда?

не жирновато будет ради того, чтобы протестить визажиста, эдиториал ему сетапить? ;]

Ну смотря какой эдиториал и смотря какое портфолио визажист.
У меня как раз колоссальная проблема найти хорошего фешен стилиста. Я в первую очередь с этого угла смотрел. Где фешн стилиста еще можно протестить?

Ну и делать что-то и заранее понимать что эти работы никуда не пойдут, пусть даже в самое бесполезное направление - меня лично слишком сильно демотивирует чтобы вообще браться. Уж лучше провал чем заведомо в стол. Ну и приглашать только тех у кого портфолио выглядит отлично.

тесты - это ЧТО ХОЧУ, ТО И ВОРОЧУ. если ты умеешь делать фэшн , агенства тебя будут забрасывать письмами "у нас офигенная девочка, сделай с ней что-нибудь, когда у тебя будет возможность". а если не умеешь - не будут. от количества тональника это не зависи

Ну на самом если имя твое не бренд или в портфолио поголовно только хорошие имена в кредитах это одно - если нет, но хочешь девочек из хорошего агенства - то надо все таки стараться понимать что им надо, как мне кажется. Супер навороченные отфотошопленные работы, где у моделей нет дефектов это конечно отлично. Но так же неплохо кинуть им несколько чистых портретиков. Минимум фотошопа, не в коем случае ничего типа ликвифая, никакого тяжелого макияжа. Агенствам надо продовать ее.  Это даст +500 в карму. И может быть полезно если эта карма для агенства не очень большая so far.

Я знаю по меньшей мере двух классных фотографов, имена которых достаточно известны в Москве - у которых портились отношения с агентствами из за того что они не могли дать им фотографии не перефотошопив их или понавешали такого макияжа так, что нет ни одной фотографии где видно именно модель и ее отличительные черты.

disclamer: Это мой опыт. Притом относительно небольшой конечно. Для всех все может быть очень по разному.

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мэйкап для фотосессий
« Ответ #18 : Июля 25, 2012, 12:54:04 pm »
Лондон самым престижным считается в этом плане. Вот поэтому

Я тоже слыхал, как одна дама пупок по инерции замазала одной модели в фотошопе, а второй ноги в полтора раза удлинила - MA отказались с ней дело иметь. Ну это уже запущенные случаи, конечно.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2012, 01:11:12 pm от RVS1 »
Слава

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Мэйкап для фотосессий
« Ответ #19 : Июля 25, 2012, 03:15:11 pm »
ни у нас, ни в Лондоне, ни в Шанхае меня никогда не волновало, понравится ли агентствам то, что я делаю с их моделями, когда беру их для тестов. при этом со всеми прекрасные отношения и все всегда благодарны.

не надо из тестов делать событие. в 99% случаев тесты - это Ваша услуга агентству и модели. при этом надо понимать, что Ваш клиент - не агентства. наоборот, они - провайдер для Ваших клиентов. и поэтому именно ОНИ хотят иметь с Вами хорошие отношения. и это нормально.

истории про крутых фотографов, у которых портились отношения с агенствами - это истории про проблемы и неудачи агентств, а не фотографов.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Мэйкап для фотосессий
« Ответ #20 : Июля 25, 2012, 03:46:06 pm »
а насчёт обработки: то, что мультфильмы вместо фотографий никому не нужны - это правда. но, в общем, в фэшне никто мультфильмы и не делает, если специально такая задача не ставится. этим страдают больше фотолюбители из серии "фотосайт.ру". но они агентствам не нужны в любом случае.

Оффлайн TotallyBlond

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мэйкап для фотосессий
« Ответ #21 : Июля 28, 2012, 04:52:00 pm »
Вообще по хорошему с макияжем который идет на фото особо поулице не погуляешь:-) даже если он в стиле бьюти..потому как много...много тона, много теней и прочее....хотя есть девы кто с таким раскрасом и в пир и в мир)