Автор Тема: Приглашаю в фототур в Индию "Гималаи: Ладакх - страна перевалов 2012"  (Прочитано 3231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimol

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Друзья, приглашаю в фототур в индийские Гималаи в Ладакх (Индия) в сентябре 2012 г.

Ладакх (буквально переводится как "Страна перевалов") - область на  высочайшем плато Индии, находящимся за Гималаями, за схожесть с  культурой и природой Тибета называемая также Малым Тибетом.
 Свет в Ладакхе - мечта фотографа. Даже в полдень небо остается  ярко-голубым, провалов в тенях нет, а тени облаков, проплывающих прямо  над тобой, добавляют объем и оживляют пейзаж.
 В Гималаях раздолье приверженцам любых жанров фотосъемки:
Древние  гомпы (буддистские монастыри, многие из  которых основаны почти 1000 лет  назад), прилепившееся на утесах как ласточкины гнезда, в которых монахи  встречают каждый новый день молитвами и мантрами, самые высокие в мире  маленькие деревушки из белых известковых домиков на фоне огромных гор со  снежными шапками, предоставляют богатейшие возможности для портретной и  жанровой съемки.
 Пейзажиста там ждут стремительные горные реки и горные озера с  отражающимися величественными скалистыми гигантами, невероятные горы  всех возможных оттенков, панорамы высокогорных перевалов, пустыни,  фантастическое небо с облаками, подобного которому  я не видел ни в  одной стране, и краски, поражающие нас на полотнах Николая Рериха.
 Колоритные местные жители, настоящие тибетские лламы, дети-монахи  буддистский монастырей - все это привлекает фотографов-портретистов.
 Разноцветные лунгта (молитвенные  флажки), реющие на ветру,  молитвенные барабаны, вездесущая мантра "Ом Мани Падме Хум", самобытная  тибетская культура - вот неполный список того, что можно снимать в  Гималаях и сделать фотографии, достойные National Geographic.
 По пути мы также пересечем долину Лахул и регион Занскар и преодолеем знаменитую высокогорную дорогу Манали - Ле.
 
 Фотографии участников прошлогоднего фототура в Ладакх можно посмотреть здесь  и здесь - Фототур в Ладакх (сентябрь 2011).
Также можно посмотреть мои фотографии из Ладакха в моем ЖЖ - http://rukhlenko.livejournal.com/tag/ladakh


 Даты проведения тура: 02.09.2012-19.09.2012
Число дней: 17
 Количество участников: 8
 
                       
   
***********************************************
Программа тура

    02.09. День 1 Ночью/ранним утром прилет в Дели. Встреча участников в аэропорту.
День в Дели,   вечером в 6.30 ночной переезд автобусом Вольво в Манали (2050 м) - туристическую столицу штата Химачал Прадеш.
   
03.09. День 2 В Манали мы акклиматизируемся к горному климату.  Фотосъемка в Манали  индуистских храмов Хадимбы и Ману, сосновый заповедник. По желанию  можно съездить искупаться в горячие источники в Вашишт.
   
04.09    День 3 Манали - поездка в город Наггар (1851 м) в музей   Рерихов, отдых перед переездом.
   
05.09 День 4    Рано утром выезд в направлении Ле через   перевал Ротанг (3979 м) в долину  Лахул в город Кейлонг (3080 м) (6-7 часов). По дороге съемка пейзажей.
   
06.09 День 5 Фотосъемка в окрестностях Кейлонга в долине Лахул. Вечером переезд в  деревню Джиспа (3140 м). Эти два дня на высоте свыше 3000 метров  необходимы для подготовки к трансгималайской дороге до Ле.
   
07.09 День 6    Переезд от Jispa до Ле (14-15   часов).· Дорога длинная и тяжелая, но  пейзажи невероятные. Вечером прибываем в Ле (3524 м) - столицу Ладакха.
   
  08.09 День 7     Фотографируем Ле: форт,   дворец, старый город, большая ступа Шанти
   
  09.09 День 8     На рассвете выезжаем в монастырь Тиксей, чтобы снимать утреннию религиозную церемонию.
После обеда едем в монастырь Хемис. На обратном пути снимаем дворец и гомпу в Шей.
   
10.09 День 9     Утром через перевал Khardung-La (5602 м - с него отличные виды на  горную гряду Каракорум) по самой высокой автодороге в мире выезжаем в    долину Нубра (7 часов). Ночуем в деревне Хундер (3100 м).
   
11.09 День 10 На рассвете снимаем дюны.   Фотографируем вокруг Хундер, там же можно  прокатиться на верблюдах, предки которых некогда ходили по Великому  Шелковому Пути. Съемка  в   монстыре в Дискит. Закатная съемка дюн и  долины Нубра. Ночуем в Хундер.
   
12.09 День 11 Возвращаемся в Ле, после обеда отдыхаем.
   
13.09 День 12 Поездка в долину Ламаюру, там мы поснимаем местные т.н. лунные пейзажи и посетим монастырь. На обратном пути снимаем закатные пейзажи долины реки Инд. Возвращаемся и ночуем в Ле.

14.09  День 13   Из Ле едем к озеру Тцо Морири (4595 м) (8 часов).
Ночуем в палаточном лагере на озере, снимаем на закате.
   
15.09 День 14   Снимаем на рассвете. Выезжаем обратно в Ле, по дороге заезжаем еще на   соленое озеро Тцо Кар, ночуем в Ле
   
16.09 День 15    Первая половина дня - поездка в монастыри Ликир и Спитук. Подведение итогов по Ладакху. Ночуем в Ле.
   
17.09 День 16    Рано утром перелет в Дели. Вылет около 7 утра, в 9 утра уже в   Дели. Заселение в отель, свободный день в Дели для съемки, посещения достопримечательностей, шоппинга. Этот день я добавляю для страховки, так как перелеты из Ле зависят от погоды.
   
18.09 День 17 Свободный день в Дели. Прощальный  ужин в Дели. Ночью (т.е. ранним утром 19.09) вылет из Дели домой.
     
***********************************************

 Считаю  необходимым предупредить, что тур проходит по достаточно   отдаленным от  цивилизации районам, где состояние дорог полностью   зависит от погодных  условий (форс-мажорные обстоятельства). Поэтому,   несмотря на все  принятые мной предосторожности, дорога может оказаться   размыта или  завалена, и придется вносить изменения в программу на   месте. Но я  надеюсь, что ряд принятых мною мер (лучшее для поездки   время года,  траспорт с хорошей проходимостью, небольшой запас по дням)   минимизует  такую вероятность.
 Следует также иметь в виду, что роскошных  отелей во  многих местах в  Гималаях просто нет, но мои партнеры  постараются  обеспечить нам  лучшее из возможного :)
 О подготовке к этому фотопутешествую можно прочитать в статье "Что брать с собой в Индийские Гималаи".

Стоимость тура (группа из 8 человек): 2000$
Стоимость тура (группа из 6 человек): 2300$
Доплата за одноместное расселение: 800$ (В Индии одно- и двуместные номера стоят одинаково).

Стоимость участия включает:
  • 2-местное размещение во всех отелях (примерно 3* в Дели и Ле, в остальных местах гест-хаузы и что имеется в наличии);
  • 2-местное размещение и питание в палаточном лагере;
  • авиаперелет Ле-Дели;
  • трансфер из/в аэропорт;
  • транспорт и трансферы по всему маршруту;
  • входные сборы на территории достопримечательностей;
  • инструктаж и практические мастер-классы, ежедневный анализ отснятого материала;
  • сопровождение англоязычным гидом;
  • в качестве бесплатного бонуса - могу проконсультировать по микро- и макростокам :)
Не включены:
  • авиабилеты в Дели (от $600 и выше);
  • медицинская страховка (сделать обязательно, это недорого);
  • туристическая    виза ($40 в  Минске и Киеве, для России немного дороже).  Туристическая   виза в Индию  оформляется в посольстве Индии в вашей  стране.  Гостиничные  ваучеры и  программу фототура для посольства я  предоставлю.
  • расходы   на питание (~$20-25 в  день, трудно  поесть больше чем на 10$ за раз,   обычно меньше.). Еду я не  включаю,  считаю, что лучше, когда есть выбор.   Завтраки включены в  некоторых  отелях;
  • карманные расходы.
Считаю необходимым  предупредить, что тур проходит по достаточно  отдаленным от цивилизации  районам, где состояние дорог полностью  зависит от погодных условий  (форс-мажорные обстоятельства). Поэтому, несмотря на все принятые мной   предосторожности, дорога может оказаться размыта или завалена, и   придется вносить изменения в программу на месте. Однако я надеюсь, что  ряд принятых мною мер  (лучшее для поездки время года, траспорт с   хорошей проходимостью, небольшой запас по дням) минимизует такую   вероятность. Следует также иметь в виду, что роскошных отелей во многих  местах в Гималаях  просто нет, но мои партнеры постараются обеспечить  нам лучшее из  возможного

Условия  бронирования места в группе: предоплата 700$     (500$ - невозвращаемый депозит).  Остальная сумма вносится на месте по прилёту     или перед прилетом через  Moneybookers, если удобнее.
Предоплату надо внести до 15 июля.  Перечислить можно через Western     Union  или через систему  Moneybookers.  Адреса для перевода я сообщу     участникам.

Пожелания к участникам:
  • Хорошее  здоровье и физическая форма (особенно касается   сердечников). Так как  большая часть тура будет проходить на высотах   больше 3000 м, есть  вероятность легкой горной болезни. Однако   постепенный набор высоты и  ночевка на высоте меньше той, которая была   преодолена в течение дня,  минимизируют вероятность проблем.
  • Особых требований по технике и  умению фотографировать нет, но   уверенное владение камерой и наличие  продвинутого фотоаппарата   (желательно со сменной оптикой) позволит  сэкономить время для   интересных кадров. Рекомендую иметь с собой ноутбук  для перебора и   анализа отснятого материала, что позволит получить  значительно больше   пользы от фототура.
  • Если возникнут вопросы по поводу оборудования и экипировки, я готов проконсультировать каждого участника.
  • Обязательны только хорошее настроение и желание фотографировать!
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 01:53:40 pm от dimol »