Автор Тема: Компьютерные очки  (Прочитано 22147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #15 : Мая 04, 2012, 01:35:09 pm »
У меня сильно плохое зрение, наследственно передалось. Подруга пару лет назад купила Очки Панкова http://www.ochkipankova.ru/our-products
зрение исправляется, и делать то особо ничего не надо, всего несколько минут день сидеть и смотреть в них куда-нибудь в стену. Подруга исправила, а потом забросила и посадила зрение обратно, в  чем сама виновата. Думаю пора приобрести, меня уже бесит мое зрение, ношение очков-линз..
« Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 03:54:26 pm от Shelda »

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #16 : Мая 04, 2012, 01:38:56 pm »
они серьезно работают? какие показания? противопоказаний нет никаких?

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #17 : Мая 04, 2012, 02:36:20 pm »
они серьезно работают? какие показания? противопоказаний нет никаких?
работают, на подруге проверено, если бы она еще и не забросила лечение - отлично бы видела. По крайней мере очки она отвыкла носить. Я завтра съезжу в магазин-партнер, куплю с пультиком (там сразу таймер встроен, очень удобно). Одеваешь очки, смотришь в них, там такие фонарики разноцветные светят и мигают тебе в глаза, создают импульсы. Каждый день минут на 15 надо в них сидеть и смотреть. Было б идеально каждый месяц зрение замерять, чтобы анализировать скорость. Во время всего курса лечения не рекомендуется носить очки/линзы (хз как у меня получится с моим -5 на левый глаз, но будем стараться.)

Показания: типа снятие усталости от компа и пр, восстановление зрения, лечение глазных заболеваний и пр, косоглазие... (http://www.ochkipankova.ru/radugatime)

Цитировать
ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ПРИБОРА:
• Световые импульсы вызывают массаж внутренних мышц глаза. Рефлекторно сужая и расширяя зрачки, снимают спазм, увеличивая силу аккомодационной мышцы, т.е. мышцы, отвечающей за фокусировку изображения на сетчатке за счет изменения кривизны хрусталика.
• За счет изменения конфигурации радужной оболочки колеблется глубина передней камеры глаза. Это способствует улучшению оттока внутриглазной жидкости, обновлению влаги, находящейся в передней камере глаза.
• Ритмичное сокращение мышц усиливает кровообращение, уменьшая в них застой, активизирует лимфодренаж. Улучшается микроциркуляция в сетчатке, и других тканях глаза, их питание, обмен зрительных пигментов.
Улучшаются механизмы нейрональной передачи, зрительного восприятия. • Изменение диаметра зрачка и положения радужной оболочки действуют как насос, продвигая внутриглазную жидкость через пути оттока и обновляя ее в передней камере. Свежая, богатая питательными веществами внутриглазная жидкость улучшает питание всего переднего отрезка газа: роговицы, радужной 
оболочки, хрусталика. Поэтому очки можно применять при заболевании этих структур глаза.

Противопоказания, только на совсем уж острые заболевания и беременность:
Цитировать
Абсолютные противопоказания:

• Воспалительные заболевания глаз в острой стадии и стадии обострения.
• Острый период после трансплантации.
• Макулодистрофия сетчатки.
• Хронические психические заболевания.
• Возраст менее 3-х лет.
• Онкологические заболевания глаз и ЦНС.
• Беременность.
Относительные противопоказания:

• При острых заболеваниях глаз, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом или врачом- консультантом.
• Гипотония
• Тяжелые формы сахарного диабета (декомпенсация)
• Сопутствующий туберкулез легких
• Острый период инфаркта миокарда
• Инсульт.
• При опухоли различной локализации (светотерапия должна проводиться под контролем онколога или лечащего врача)
« Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 02:40:07 pm от Shelda »

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #18 : Мая 04, 2012, 02:48:02 pm »
Полина как купишь - отпиши :)
и о результатах отпиши. если все действительно так - закажу себе такие же.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #19 : Мая 05, 2012, 05:53:04 am »
подпишусь на каменты. тоже зрение стало садиться, придвигаю нос к монитору...

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #20 : Мая 05, 2012, 03:22:51 pm »
а для тренировки надо наоборот...  :chupa: в расслабленном состоянии отдаляться от комфортного расстояния, чтоб было чуть нечётко. потом обязательно дать глазам отдохнуть  :kos:
Андрей

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #21 : Мая 05, 2012, 11:36:37 pm »
Полина как купишь - отпиши :)
и о результатах отпиши. если все действительно так - закажу себе такие же.
купила. Начала тренировки. На днях надо сходить сделать замер зрения, чтобы следить за результатами. Думаю месяца через три можно что-нибудь обсудить).

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #22 : Мая 05, 2012, 11:49:27 pm »
нет никакой необходимости бегать... напечатайте любые буквы от больших к маленьким, повесьте на стену и у вас будет стоя мерка в ваших собственных попугаях  :chupa:
Андрей

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #23 : Мая 07, 2012, 01:10:48 pm »
нет никакой необходимости бегать... напечатайте любые буквы от больших к маленьким, повесьте на стену и у вас будет стоя мерка в ваших собственных попугаях  :chupa:
как нет?) Когда зрение улучшается, необходимо регулярно менять всю оптику (стекла в очках, линзы) на носу. Стенка тебе нужные диоптрии не скажет.

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #24 : Мая 07, 2012, 01:28:52 pm »
у нас все замеры делают прям на месте при заказе очков
Андрей

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #25 : Мая 07, 2012, 01:49:56 pm »
у нас все замеры делают прям на месте при заказе очков
все верно, такие услуги почти в каждой оптике) вот ты и сам подтвердил необходимость замеров)

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #26 : Мая 07, 2012, 02:01:03 pm »
я и другое говорил: для быстрого восстановления нужно очки снять и вообще их не одевать. когда их после тренировки одеваешь глаза снова адаптируются под очки, т.е. результат от такой тренировки 0

потому я и пошел на операцию
Андрей

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #27 : Мая 07, 2012, 02:13:03 pm »
я и другое говорил: для быстрого восстановления нужно очки снять и вообще их не одевать. когда их после тренировки одеваешь глаза снова адаптируются под очки, т.е. результат от такой тренировки 0
потому я и пошел на операцию
вопрос интересный, возможно ты прав, я спрошу на линии консультации у Панкова точно (сейчас у них праздники, нет никого :D). Но я совсем БЕЗ не могу (слишком плохое зрение), выйду на улицу - не увижу машину..
Тоже думала на счет операции, но все-таки надеюсь спастись безоперационными методами, кои сейчас неплохо развиваются..

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #28 : Мая 07, 2012, 02:21:17 pm »
интересно что они скажут... думаю, что они, как и все продавцы, скажут что-нибудь оптимистичное. если их очки действительно восстанавливают зрение, то скорее всего путь восстановления будет очень долгим, пока не будут сняты очки с диоптриями.
Андрей

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #29 : Мая 09, 2012, 08:16:52 pm »
полина держи вкурсе. если хотя бы на полдиоптрии будет результат - я себе закажу.