Автор Тема: Компьютерные очки  (Прочитано 22271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #30 : Мая 09, 2012, 09:36:26 pm »
Угу. 5 сеансов пока только прошла. У меня складывается ощущение, что я как-то слишком хорошо все вижу в очках. По-крайней мере раньше даже мысли такой не возникало, может это психологическое, но очки как-то давят на глаза. Завтра дозвонюсь до производителей и иду проверять зрение, возможно стоит ослабить стекла.. Как выше писал  Dan70, очки лучше не носить, ну или хотя бы их ослабить, чтоб глазам было пространство для тренировки.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2012, 10:36:08 pm от Shelda »

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #31 : Мая 09, 2012, 09:57:45 pm »
я еще одну вещь скажу... зрение за день по несколько раз меняется. устанут глаза, село зрение и  на пару строк в таблице видно меньше. заставишь себя смотреть расслабленно, представишь, что буквы идеально черные и четкие, зрение возвращается. вышло яркое солнце - зрение стало еще острее и видна лишняя строчка в таблице.

пара строк это и есть полдиоптрии, а может и целая.

так что, если и мерить зрение, то лучше утром, пока глаза не уставшие.
Андрей

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #32 : Мая 09, 2012, 10:12:54 pm »
лично я этого не ощущаю. у меня небольшое отклонение, -1, но не бывает такого чтоб я видел вдали все хорошо, хоть солнце, хоть утро, хоть день.
может быть и есть какая то разница, но в моем случае в 0,1-0,2 диоптрии максимум.

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #33 : Мая 09, 2012, 10:24:38 pm »
тут могут быть варианты...
1. глаза все время напряжены и тогда нет никакой разницы.
2. все время разное расстояние до объекта. зрение надо мерить на одинаковом расстоянии. одинаково отдохнувшими глазами. желательно в одно и то же время суток. и при одинаковом освещении.
3. отклонение может быть маленьким и его можно увидеть только на таблице.
Андрей

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Компьютерные очки
« Ответ #34 : Мая 10, 2012, 03:16:30 pm »
За компьютером каждый день уже больше 15 лет, начинал еще с 256 цветных мониторов, старые ЭЛТ, 50-60 Гц которые, зрение сохранилось 100%
Здоровье глаз зависит не на что вы смотрите, а как вы смотрите.

Зарядка, расслабление, поддержание влажности роговицы.

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #35 : Мая 10, 2012, 03:20:14 pm »
именно так бейтс и писал... всё постоянной от усталости (глаз, конечно)
Андрей

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #36 : Мая 11, 2012, 07:48:46 pm »
Отчитываюсь. Сходила проверила зрение: п.г.: -4,25, л.г.: -5,50. Не помню какое там было раньше (больше 5 лет назад проверялась), вроде похожее, так что вот будет у нас точка отсчета  :). Оказалась, что линзы и стекла мои и так довольно слабые стоят, так что пока их не меняю, разве что линзу на левый глаз послабее возьму (врач выявил несоответствие с правым глазом). Сказала улучшаю зрение по Панкову. Врач в ответ рассказал про другого клиента, который лечится тем же методом. Интересная вещь выходит, говорит, стал видеть лучше, и мы это реально прошлись по строкам - стал видеть больше, а вот аппарат, улучшения диоптрий не сильно заметил, улучшились, но на совсем чуть-чуть. Говорит система по Панкову работает на определенную там вещь, не сильна в терминологии, мышца там или хрусталик.. видишь лучше, но вот зрение может быть такое же. Так вот, оказывается видеть лучше и улучшить зрение - вещи разные, я то всю жизнь думала что одно и то же) Так что сложновато будет улучшения замерять, я вот уже вижу лучше - но чем замерять? Сложно, разве что напечатать строчки и их подписывать наверно.

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #37 : Мая 11, 2012, 08:47:14 pm »
у меня автомат для измерения показывал 100%-ное зрение, а по строчкам выходит -1.5 и больше. так что считаю, что по строчкам лучше

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #38 : Мая 12, 2012, 04:51:59 am »
может автоматом бараны пользуются - образование мозгов не прибавляет. а вот строчки не обманешь.  :gigi:
Андрей

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #39 : Мая 12, 2012, 09:52:16 am »
может автоматом бараны пользуются - образование мозгов не прибавляет. а вот строчки не обманешь.  :gigi:

скорее качество автоматов такое. от оператора там мало зависит - зафиксировал бошку пациента напротив окуляров и нажал кнопку. появляется размытое изображение какого-то микки-мауса, быстренько фокусируется, хоп - готово, выезжает талончик с результатом...

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #40 : Мая 14, 2012, 11:35:14 am »
почитал тут форум один, чето отзывы то вообще печальные об этих очках, мало того сайтов их продающих - куча, и все друг друга обвиняют в контрафакте... как то покупать их расхотелось.

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #41 : Мая 14, 2012, 02:15:56 pm »
а я вот сделал операцию и смотрю на эту тему, как на параллельную реальность  :tongue:
Андрей

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #42 : Мая 14, 2012, 03:01:47 pm »
почитал тут форум один, чето отзывы то вообще печальные об этих очках, мало того сайтов их продающих - куча, и все друг друга обвиняют в контрафакте... как то покупать их расхотелось.
это говорит о популярности продукта) официальные распространители указаны на сайте. Кроме того на самих очках типа защита - наклейка с кодом, который пробивается смской или по сайту. Я пробила для интереса, всё нормально оказалось.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные очки
« Ответ #43 : Мая 14, 2012, 03:08:30 pm »
контрафакты ладно.... наклейку напечатать и наклеить тоже недолго,
вот на профильных форумах нет отзывов нормальных... один-два отзыва - от людей которые оказались из этих же контор ;D , вот что печально. и вообще с этими очками щас запутано все. два сайта,  у одного щас забрали лицензию и он судится, второй продает и говорит что они оригиналы - а все остальные дураки, причем этот сайт зарегистрирован позднее чем те. какие ты сыновья, братья, сватья, вдовы панкова..... бррррр, ужас ;D. вообщем полина, будут положительные результаты - пиши :)