Автор Тема: Первый набор техники  (Прочитано 68005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый набор техники
« Ответ #135 : Декабря 26, 2008, 08:50:37 pm »
Мне кажется, что оптимальным вариантом будет найти БУ простенькие импульсники. по 150-300 ДЖ. По деньгам думаю выйдет не намного дороже строительных галогенок, а эффект будет лучше. Для предметки естественно.

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Первый набор техники
« Ответ #136 : Декабря 27, 2008, 02:40:42 am »
Спасибо за ответы. Напугали вы меня (по поводу потребляемой мощности, я живу в хрущевке с ее проводкой). Такие надежды я возлагал на эти галогенки. На нормальный свет денег нету. Шож делать?

Советские не пробовали? 100 Дж она даст (чиселка в названии ИФК-120 вроде имеет к ним отношение). Правда, из них, если они не модернизированы, может сильно утекать заряд (из конденсатора), так что надолго её подключенной к сети и неиспользуемой лучше не оставлять.
У меня пока одна, так что сказать про разбег температур не могу.
Но, разумеется, это ни разу не хорошее решение. Это именно терпимо, но у меня всё, что со светом, снято с её участием. Когда не с чем сравнивать — особенно плохим решение не кажется.

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый набор техники
« Ответ #137 : Декабря 27, 2008, 03:26:05 am »
Я покупал себе две вспышки китайские с синхронизацией по свету, самые дешевые. Они еще вкручиваются в патрон от обычных лампочек. Взял к ним два штатива с креплениями и зонтиками, тоже самые дешевые. И все это мне обошлось около 150 баксов. Себя они окупили очень быстро:) А до этого покупал три настольные лампы и туда вкручивал лампы экономичные которые в эквиваленте были каждая по 150 ватт. обошлось в 20 баксов. но этот вариант я не рекомендую. не удобно и геморройно.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый набор техники
« Ответ #138 : Декабря 27, 2008, 12:17:58 pm »
Советские не пробовали?

+1
вот этот кадр снят с тремя советскими филами

[del]

стоят копейки. сейчас выжигаю ими фон, остальные - фальконы.
при желании можно попросить знакомого радиолюбителя сделать к филам ик-синхронизатор и ступенчатую регулировку мощности. можно и плавную, но это уже сложнее. в любом случае при этом нужно соблюдать технику безопасности, там нехилый ток протекает.

вообще очень много интересного о самодельных вспышках, модернизации готовых, схемах освещения и т.д. можно почитать на osipoff.ru

« Последнее редактирование: Марта 21, 2010, 05:37:34 pm от vm »
Владислав