forum > Фототехника

Первый набор техники

<< < (24/28) > >>

Lemberg:

--- Цитата: chesterf от Апреля 23, 2008, 08:20:53 am ---вообще по-хорошему бы хотя бы простейшие вспышки, а между обычными и экономичными принципиальной разницы при фотографировании нет, и там и там ББ корявый будет...
--- Конец цитаты ---
Двое суток мучался с эконом-лампами Филипс Торнадо - никак не мог выставить ББ даже по белому листу. Опытный фотограф посоветовал прогреть эти лампы минут тридцать и уже после этого выставлять ББ и снимать. Это работает, рекомендую попробовать :)

dolgachov:
пипец полный ;]

pavlov0032:
Купи себе это кит, да еще останется на свет.

http://cgi.ebay.com/Canon-EOS-40D-Digital-SLR-Camera-Body-5-Lens-8GB-Kit_W0QQitemZ290230988217QQihZ019QQcategoryZ43454QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem





Остерегайтесь многих "фирм" которые базируются в Нью Йорке, в бруклине, там есть неск оч. хороших как например B&H photo, Adorama, но очень много проходимцев, как например bestpricecameras,com, wilddigital.com , смотрите  про каждый магазин на сайте resellerratings.com - там у нек. по 50 страниц "ужасов" про эти конторы.

я сам недавно видел крытые цены на bestpricecameras.com , хотел привезти в москву неск. Кэнон 40д тушек, как потом оказалось эти цены профанация..

на ибэй есть хороший продавец под ником pyxis camera






--- Цитата: SiriuS от Февраля 05, 2008, 11:46:50 am ---Всем привет! :)

Меня зовут Андрей, живу в Таллине. Хочу влиться в стоковую фотографию, но у меня пока что нет технических для этого средств. Из предыдущего опыта - Зенит (отсюда представления об основе фотографии), потом долго цифромыльница. Потом у друга был 300D, друг рассказал много про него, давал пробовать делать снимки, смотрели что получается. Так что и еосы в руках уже подержал :) Какой-то опыт в фотошопе конечно.

В стоке хочу начать наверно с предметной съемки для накопления опыта, и конечно хочу понемногу начать учиться снимать портреты, но вряд ли сразу для стока - свет для этого смогу себе позволить приобретать по мере получения денежки со стоковой деятельности. Ну и к тому же, фотик должен выполнять функциональность обычной любительской съемки: пьянки, природа, кошки и т.п.

На покупку техники у меня запланирован бюджет до 25к крон (1,5к евро), это конечно не значит что его надо обязательно сразу всадить :) Но примерно я хочу вот что:
1. тушку EOS 400D
2. 50/1.8
3. Зум. Но какой? Китовый 18-55 не хочется - по отзывам в нете он явно не очень.. Смотрел в сторону Сигмы "Sigma AF 17-70mm F2,8-4,5 DC Macro", вроде светосила побольше, стоит 5900 крон (377 евро), к тому же у него есть функция макро, что наверно будет не лишним для предметки. Лев говорит, что за эти деньги можно взять уже поюзаный кэнон, но опять же где и какой? А может имеет смысл брать кит "400D + Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS + доп батарейко" за 17490 (1117 eur)? Правда, это сильно ограничит оставшуюся часть бюджета, которую возможно есть способ применить разумнее, к тому же не думаю, что мне сразу может понадобиться дополнительный аккумулятор. Может еще есть какие-то альтернативы? А может вообще взять стандартный кит "400D + 18-55"? Советуйте!
4. простенький штатив, крон за пицот
5. фильтры UV и полярик, Hoya
6. внешнюю вспышку, которая крепится на фотик, опять же, какую? совершенно не представляю
7. сумку для переноски всего этого
8. карту памяти. знаю что они вроде по скорости отличаются. какую брать?
9. что вообще на первое время потребуется для предметной съемки? Наверно надо будет самому соорудить лайтбокс, в качестве света купить строительные галогенки ватт по 150. Я прав? Может вообще несу полную чушь? Говорите, не молчите :)
10. может мне еще что-то потребуется?

Много читал и статьи, что Лев написал, и этот форум курил, и вообще интернет. Очень хочу пробиться на стоки и продаваться :) Хочу совершенствоваться и добиться высот :)

Возможность купить все это будет после 22 февраля, так что у меня еще есть время основательно думать над выбором.

--- Конец цитаты ---

Blackout:
здравствуйте!
 
чайнику очень нужен ваш совет   :help:
 
хочу купить зеркалку. снимать буду дОма и на улице. друзей, семью, прогулки, путешествия и естественно любимую кошку )
до этого пользовалась мыльницей sony cyber-shot dsc-h9, сейчас появилось огромное желание узнать что-то новое и вообще перестать стоять на месте.
склоняюсь к canon 450 d
собственно, понятия не имею какой объектив следует приобрести. need help.
что вообще снимают следующими объективами? мне нужно выбрать из них 2шт

Tamron 28-80mm f/3.5-5.6 Wide Angle Aspherical Autofocus Lens
Tamron 75-300mm f/4.0-5.6 LD Zoom Telephoto Macro Autofocus Lens
Canon Zoom Telephoto EF 75-300mm f/4.0-5.6 III Autofocus Lens
Canon Normal EF 50mm f/1.8 II Autofocus Lens
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS Autofocus Lens for Select Digital SLR Cameras
   
и заранее всем спасибо :)

tkachuk:
Если не знаете, что вам нужно, берите кит. Потом когда поймете что хотите, возьмете уже действительно нужный объектив.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии