forum > Фототехника

Оборудование Rime Lite

<< < (2/2)

lightmem:

--- Цитата: sherstobitov от Марта 08, 2012, 03:40:30 am ---По оборудованию корейского производителя есть несколько вопросов:

1. Имеет ли кто-нибудь практический опыт использования этого оборудования?
2. Какие впечатления?

--- Конец цитаты ---
Нормальное оборудование.

--- Цитата: sherstobitov от Марта 08, 2012, 03:40:30 am ---3. А вот с этого вопроса стоило, наверное, начать - удалось ли кому-то в России купить это оборудование с сайта prografshop.ru?

--- Конец цитаты ---
Они похоже перестали держать запасы в Москве, у меня ехало так: Корея - Москва - ко мне.
Заняло пару месяцев.
Если кому-то нужно срочно, то лучше это заранее уточнить. Что-то есть в наличие, но далеко не все модели, только самые ходовые.

--- Цитата: sherstobitov от Марта 08, 2012, 03:40:30 am ---4. Известны ли кому-нибудь другие пути покупки этого оборудования? Например, напрямую с Кореи?

--- Конец цитаты ---
Можно через Конову:
http://myworld.ebay.com/konovacamera
http://konovaphoto.com
Только разница в цене незначительная с Прографом http://www.prograf.ru/rimelite/index.html и не все товары дешевле у корейцев. Местная гарантия для тех, кто в России и в Белоруссии - это плюс.
Для тех, кто в других местах, по гарантии отправлять в Програф будет затруднительно, им, возможно, удобнее будет у Коновы брать.


lightmem:
Для тех, кому цены в рублях не понятны, российский дистрибьютер тоже неинтересен. Поэтому все в рублях.

Интересовался ценами на аккумуляторные Rimelite i.
Через Конову i2 дешевле на целых 5000 рублей, это всего 200 Дж. Зато если брать комплект из 4-х вспышек, то пятая получается как бы бесплатно. Можно считать ее гарантией Коновы.
А 400 Дж i4 в Прографе дороже всего на 1000 рублей. Тут уж выгоднее местная гарантия Прографа, если кто в России и Белоруссии и Казахстане.
На другие модели нужно считать индивидуально.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии