Автор Тема: 5Dm3 или "Дождалась! Кису дождалась!"  (Прочитано 79675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bsolve

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 5Dm3 или "Дождалась! Кису дождалась!"
« Ответ #150 : Мая 04, 2013, 11:14:05 am »
Если в меню AF способ выбора области AF назначить на кнопку M-Fn, то выбирать точки можно прокруткой диска. Это, конечно, не одним нажатием, но проще, чем джойстиком.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 5Dm3 или "Дождалась! Кису дождалась!"
« Ответ #151 : Мая 04, 2013, 12:08:04 pm »
а если выбрать какой-то другой способ выбора - то выбирать точки можно будет ещё как-нибудь. это - очень важная информация. и очень новая. :)

 но я-то спрашиваю про джойстик конкретно.

Оффлайн sergemi

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: 5Dm3 или "Дождалась! Кису дождалась!"
« Ответ #152 : Мая 30, 2013, 11:06:24 pm »
А сравнивал ли кто шустрость работы sd против cf в 3-м пятаке?
Медленней или так же?

Может избавлюсь скоро от 2-го пятака и подумываю не перейти ли на sd заодно ато надежды, что в ноутбуки будут ставить cf ридеры никакой :(
Просто для удобства.

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 5Dm3 или "Дождалась! Кису дождалась!"
« Ответ #153 : Мая 31, 2013, 10:57:53 am »
http://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-5d-mark-iii/13
Сравнение sd и cf на 5dmk3
Яков

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: 5Dm3 или "Дождалась! Кису дождалась!"
« Ответ #154 : Мая 31, 2013, 11:14:44 am »
кхм.. получается, с SD картами нас дурят? тестили с 90мб/с CF и 100мб/с SD, и CF оказалась лучше...  :o

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 5Dm3 или "Дождалась! Кису дождалась!"
« Ответ #155 : Июня 01, 2013, 01:36:43 am »
 На форуме ixbt писали что кэнон дурит, и для sd карточек в 5dmk3 на чем то сэкономили.
Яков

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: 5Dm3 или "Дождалась! Кису дождалась!"
« Ответ #156 : Июля 29, 2013, 12:53:32 am »
Если ещё актуально, про выбор крайней точки фокусировки одним движением джойстика. Тут рассказывают про это: http://www.youtube.com/watch?v=BA3DuxyBkS4&list=PLD2E776C1855CF22E
Можно запомнить нужную точку и быстро выбирать её одним нажатием джойстика.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 5Dm3 или "Дождалась! Кису дождалась!"
« Ответ #157 : Июля 29, 2013, 01:44:53 am »
так они все нужные.

до сих пор не очень удобно, но уже приноровились. в целом камера не идеальная (хотелось бы пошире стоящие точки фокуса, меньше шумов на высоких изо, больше FPS, и на 3-4 мегапиксела больше), но ничего такого кэнон не предлагает. тем не менее, и особенно с учётом "любительской" цены - хорошая. мы только что купили ещё одну такую.

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: 5Dm3 или "Дождалась! Кису дождалась!"
« Ответ #158 : Июля 29, 2013, 02:34:38 pm »
Вот моё впечатление о Mark 3.
Буду сравнивать с Mark 2, потому как брал ему на замену.

- В руке сидит удобней. Появились выступы для захвата и место под рукой стало прорезиненное. Марк 2 сидел в руке не стабильно.
- Количество FPS в Марк 2 очень не хватало, нравится, что в Марк 3 побыстрее.
- Была интересна функция тихого затвора. Например, в путешествиях иногда требуется быть незаметным. Тихий затвор оказался не такой тихий, как хотелось бы. Но даже обычный затвор по ощущениями тише и менее тряский, чем в Марк 2.
- Появилось много разных настроек, которых не хватало в Марк 2. Например: зумирование превьюшки на максимальный размер одним нажатием; можно задать минимальное значение выдержки для P и AV режимов; возможность включить сетку в видоискателе, встроенный электронный уровень горизонта и вертикали и тд.
- Новые кнопки тоже радуют. Отдельная кнопка для съёмки видео, новый переключатель включения камеры, блокиратор колеса - всё это должно было быть на Марк 2.
- Про новую 61 точку фокусировки отдельная тема. С ней нужно разбираться, учиться пользоваться и привыкать. Для этого даже есть отдельная книжечка. Но даже если пользоваться только центральной точкой, как делал всегда я, то даже она стала круче - просто центральная, центральная точечная, центральная с 4-мя вспомогательными, центральная с 9-ю вспомогательными. И судя по всему, AI Servo теперь нормально можно будет пользоваться.

- Но появился один мало кому заметный фейл. В солнечную погоду я всегда в солнечных очках. Очки у меня с поляризацией. Кто пользуется такими очками знает, как они реагируют на ЖК экраны (например, под определённым углом экран телефона становиться чёрным). Через такие очки на Марк 2, в горизонтальном положении камеры, на экране было всё нормально видно, но не было видно в вертикальном положении (очки фильтровали). На Марк 3 через такие очки экран в горизонтальном расположении стал не виден! И чтобы что-то на нём увидеть в очках - камеру нужно переворачивать. Я всегда был уверен, что все изготовители экранов об этом знают и именно поэтому в штатном расположении все устройства показываются нормально. Но почему про это не знали или забыли Кэнон - не понятно.

Определённо хорошая замена Марк 2. До этого я сомневался, стоит ли переходить на Марк 3 и теперь могу сказать, что стоит. Другой вопрос стоит ли это таких денег, 1000-1200 евро разница между Марк 2 и Марк 3. И ещё заметил, что мой Марк 2 в комплекте с объективом 24-105, 3 года назад стоил столько же, сколько сейчас стоит только тушка Марк 3, что не есть красиво.