Автор Тема: nikon D800  (Прочитано 53207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: nikon D800
« Ответ #60 : Мая 26, 2012, 12:36:37 am »
ага, я тоже... сегодня снимал и объект всё время вываливался из света. ну как тут без шумодава
Андрей

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: nikon D800
« Ответ #61 : Августа 30, 2012, 11:20:05 am »
Олег Титяев сравнивает с H3DII-31  http://www.photoindustria.ru/?mod=content&id=312
Владислав

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: nikon D800
« Ответ #62 : Августа 30, 2012, 09:13:56 pm »
он свой хассельблад еще и с кэноном 400д сравнивал

Почитал выводы - несколько категорично.
Жаль, что портретов не было.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2012, 09:20:26 pm от RVS1 »
Слава

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: nikon D800
« Ответ #63 : Августа 31, 2012, 06:59:45 pm »
Титяев не открыл Америку. большинство ведущих фэшн-фотографов используют и средний формат и 35 мм. где-то удобнее одно, где-то лучше другое. это нормально.

если он думает, что в студии никоновские зумы ему заменят хассельбладовские фиксы, то он это очень оптимистично пока думает. ;]

кончится тем, что на улице он будет снимать никоном, а в студии и на локейшнах - хассельбладом. это нормально. я давно уже журнальные уличные съёмки делаю кэноном и не заморачиваюсь.

Оффлайн Givaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: nikon D800
« Ответ #64 : Марта 14, 2013, 01:41:33 am »
Приобрел сей девайс
Камера отличная впечатлений масса
Детализация отличная, ДД, фокус, если приспичит можно и на исо 1600 для стока поработать и все такое
Но есть одна проблема ББ автомат при искусственном освещении ни к черту не годится.
У кого такая проблема
Удалось решить?

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: nikon D800
« Ответ #65 : Июня 28, 2013, 11:28:10 pm »
Мне не понравился тест хасселя и никона от Титяева - вообще, он же снимает моду, людей. Зачем какие-то здания снимать? Что это дает? Вот, нашел поинтереснее тест

http://www.youtube.com/watch?v=9UBTE4xpvpk
Слава

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: nikon D800
« Ответ #66 : Июня 28, 2013, 11:35:17 pm »
Титяев не открыл Америку. большинство ведущих фэшн-фотографов используют и средний формат и 35 мм. где-то удобнее одно, где-то лучше другое. это нормально.

если он думает, что в студии никоновские зумы ему заменят хассельбладовские фиксы, то он это очень оптимистично пока думает. ;]

кончится тем, что на улице он будет снимать никоном, а в студии и на локейшнах - хассельбладом. это нормально. я давно уже журнальные уличные съёмки делаю кэноном и не заморачиваюсь.

Посмотрел бекстейджи Линдберга - тот даже в студии снимает иногда Никоном Д3Х
Слава

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: nikon D800
« Ответ #67 : Июня 29, 2013, 12:03:36 am »
Мне не понравился тест хасселя и никона от Титяева - вообще, он же снимает моду, людей. Зачем какие-то здания снимать? Что это дает? Вот, нашел поинтереснее тест

http://www.youtube.com/watch?v=9UBTE4xpvpk
я был на трехдневном мастер-классе титяева. он везде ездит со своим хасси и говорит, что лучше камеры нет. особенно, для студии. а когда у него спросили, так почему же он так хвалил д800, он ответил, что да, хорошая камера, но больше на локайшенах. хотя, и на них он части снимает на хасси. или на тритий пятак.

так что, похоже, когда титяев поигрался в реальных условиях, а не на выдуманных тестах, он понял, что не так уж д800 и круто на самом деле )

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: nikon D800
« Ответ #68 : Июля 01, 2013, 02:20:02 pm »
ага, возможно что и так)
Спасибо за инфу. Видимо, после статьи про 800-й Никон он большее количество вопросов лично получает, теперь вот приходится отдуваться)
Слава

Оффлайн Givaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: nikon D800
« Ответ #69 : Июля 01, 2013, 02:44:40 pm »
Да нет смысла гоняться за мифической разницей.
Д800 отличная техника за понимаемые деньги, если сравнивать с конкурентами.
Я очень доволен после трех месяцев пользования.
тиф тянется очень хорошо.
отличная детализация с хорошей оптикой.
автофокус отличный.
ДД супер.
Что еще нужно от фотоаппарата?

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: nikon D800
« Ответ #70 : Июля 01, 2013, 06:29:07 pm »
Почему нет смысла? Почему мифической?
Слава

Оффлайн Givaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: nikon D800
« Ответ #71 : Июля 01, 2013, 08:16:23 pm »
Почему нет смысла? Почему мифической?
Большой процент работы делает фотограф + его уровень обработки. Про камеры кенон и никон дают отличный результат и высматривать мизер разницы неуместно.  Хасель это качественная и имиджевая техника. Я могу понять хороших публичных фотографов с данным приобритением.

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: nikon D800
« Ответ #72 : Июля 01, 2013, 09:04:34 pm »
Почему нет смысла? Почему мифической?
Большой процент работы делает фотограф + его уровень обработки. Про камеры кенон и никон дают отличный результат и высматривать мизер разницы неуместно.  Хасель это качественная и имиджевая техника. Я могу понять хороших публичных фотографов с данным приобритением.
если обрабатывать фотки как это делает тот же Титяев или, например, Романов, то да, в чем-то согласен.

но только в этом случае ;)

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: nikon D800
« Ответ #73 : Июля 02, 2013, 12:49:33 am »
Почему нет смысла? Почему мифической?
Большой процент работы делает фотограф + его уровень обработки. Про камеры кенон и никон дают отличный результат и высматривать мизер разницы неуместно.  Хасель это качественная и имиджевая техника. Я могу понять хороших публичных фотографов с данным приобритением.

а разве 800-ка Профи камера? "Про" камера это уровень Д3 у Никона, Единица у кэнона.  А, ну да. Никон то, что в районе д300 - обзывает про камерами на своем сайте. Ну, это спорный момент.
Ну и мизер - то в чем конкретно? Да и почему неуместно? Я вот хочу видеть разницу, и не думаю, что она мифическая и мизерная - на нормальных снимках разница вполне заметна:) На 35 мм картинка все-таки более документальная, попроще.
Да и разница в цене уже о чем-то говорит.
Ну а так - по большому счету - что мыльница, что пентакс 645д в руках у котофотографов - одно и то же. Вот там разница минимальная. Тут согласен.
Первый раз увидел примеры на фото ру- не поверил, что это Пентакс среднеформатный. Так что  насчет большого процента работы фотографа - солидарен отчасти


По большому счету, все это субъективщина та еще. Сам не попробуешь - не поймешь, что для тебя лучше.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2013, 01:17:45 am от RVS1 »
Слава

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: nikon D800
« Ответ #74 : Октября 22, 2013, 05:25:09 pm »
Владельцы d800 или d800e подскажите, довольны ли вы резкостью d800 или все-таки d800e, или свои мысли по этому поводу. У меня сейчас д700.
И еще, насчет студийной съемки. Я слышал что на привычных выдержках получаешь шевеленку.
У меня китайские mircopro вспышки, средненькие по скорости, и я опасаюсь что на привычной выдержке 1/160 получу шевеленку, а на короче словлю шторку.
Что скажете ?
Спасибо.
Олег