Автор Тема: Разработка фотохостинга.  (Прочитано 7567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dayan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Разработка фотохостинга.
« : Декабря 27, 2011, 02:49:03 pm »
Доброго времени суток. Я сейчас занимаюсь разработкой сайта для хранения и минимальной обработки фото. Так как хочется сделать продукт качественным и отвечающим потребностям если не всех, то большинства, то прошу вас пожаловаться на имеющиеся фотохостинги. Какие проблемы возникают? Чего не хватает?  А еще, я натолкнулся на то, что есть фото без цветовых профилей, с которыми программы начинают себя всести как с sRGB, даже если это Pro Photo.  Будет ли кому-либо полезна реализация ручного выбора профиля, или можно не запариваться на эту тему и счетать, что если профиля нет, то хозяину все равно?

Заранее благодарен.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Разработка фотохостинга.
« Ответ #1 : Декабря 27, 2011, 03:28:26 pm »
Боюсь что "минимальная обработка" - здесь мало кому интересна, так что полезных комментариев не будет.

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: Разработка фотохостинга.
« Ответ #2 : Декабря 27, 2011, 03:47:03 pm »
Доброго времени суток. Я сейчас занимаюсь разработкой сайта для хранения и минимальной обработки фото. Так как хочется сделать продукт качественным и отвечающим потребностям если не всех, то большинства, то прошу вас пожаловаться на имеющиеся фотохостинги. Какие проблемы возникают? Чего не хватает?  А еще, я натолкнулся на то, что есть фото без цветовых профилей, с которыми программы начинают себя всести как с sRGB, даже если это Pro Photo.  Будет ли кому-либо полезна реализация ручного выбора профиля, или можно не запариваться на эту тему и счетать, что если профиля нет, то хозяину все равно?

Заранее благодарен.
редакторы под вэб (html5+js, иногда flash), кстати, уже давно есть. некоторые, наверное, даже с хостингом. так что это больше напоминает велосипед...

Оффлайн dayan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разработка фотохостинга.
« Ответ #3 : Декабря 27, 2011, 03:57:50 pm »
Спасибо за полезные ответы. Но, тем не менее, я спрашивал о встречающихся проблемах и нехватке функционала. Встроенный ХТМЛ5 редактор будет, это уж к гадалке не ходи.
Может кому-то персонализагции дизайна галереи не хватает, или, например, драг энд дроп, или фтп закачки фотографий? и тд

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: Разработка фотохостинга.
« Ответ #4 : Декабря 27, 2011, 04:10:29 pm »
кхм. я надеюсь, вы представляете, сколько времени убьете что бы хотя бы сделать нечто подобное: http://pixlr.com/editor/ :) там, кстати, есть и загрузка по урл, и сохранение в разные места (где можно свою галерею настроить как душе угодно).

просто надо понимать, что редактирование фотографии под браузером будет тратить значительно больше ресурсов, чем хардварное. если кому-то нужна базовая функциональность - она есть у того же. если нужно что-то крутое - у них установлен фотошоп, так как фотошоп под вэб убьет машину (при тех же объемах): аппаратное ускорение еще никто не отменял. да и html5 (вкупе с css3 и js 1.5) до сих пор не стандартизированы, т.е. рядовой пользователь очень нескоро сможет насладиться всеми его прелестями: в public web он попадет в полном объеме лет через 5, а пока каждая версия браузера все делает по-своему :)

вы, конечно, можете порыть копытом и вложить кучу ресурсов уже сейчас, расстраиваясь, например, от каждой новой версии мазилы и посылая пользователей ие8 в лес; но стоит ли оно того, если есть все тот же фотошоп, который уже сейчас имеет импорт в соц. сети, и, я уверен, что плагинов-интеграторов будет все больше (если уже их не куча).

Оффлайн dayan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разработка фотохостинга.
« Ответ #5 : Декабря 27, 2011, 04:22:50 pm »
Боюсь, у нас возникло недопонимание. Я не делаю редактор фото. Я делаю фотохостинг. А редакторов готовых действительно уже не один и не два и писать их не надо, проще купить лицензию.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Разработка фотохостинга.
« Ответ #6 : Декабря 27, 2011, 04:56:24 pm »
На этом форуме профессиональный фотографы. Обработку здесь делают в профессиональных редакторах, так что если кому-то и надо будет пользоваться хостингом - туда уже будут попадать законченные работы.

Оффлайн dayan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разработка фотохостинга.
« Ответ #7 : Декабря 27, 2011, 05:08:49 pm »
а к хостингу требований никаких ни у кого нет никогда?

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Разработка фотохостинга.
« Ответ #8 : Декабря 27, 2011, 05:15:17 pm »
1 отсутствие лишнего.
2 никакой рекламы и ненужных деталей. Простота залог успеха!
3 стабильность
4 работа с софтом plug-in под Lightroom, софт под иПад и Андроид

Оффлайн dayan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Разработка фотохостинга.
« Ответ #9 : Декабря 27, 2011, 05:25:48 pm »
Спасибо.

strobist.ru

  • Гость
Re: Разработка фотохостинга.
« Ответ #10 : Декабря 29, 2011, 09:43:40 pm »
Доброго времени суток. Я сейчас занимаюсь разработкой сайта для хранения и минимальной обработки фото. Так как хочется сделать продукт качественным и отвечающим потребностям если не всех, то большинства, то прошу вас пожаловаться на имеющиеся фотохостинги. Какие проблемы возникают? Чего не хватает?  А еще, я натолкнулся на то, что есть фото без цветовых профилей, с которыми программы начинают себя всести как с sRGB, даже если это Pro Photo.  Будет ли кому-либо полезна реализация ручного выбора профиля, или можно не запариваться на эту тему и счетать, что если профиля нет, то хозяину все равно?

Заранее благодарен.

О! Браузеры уже хорошо понимают профиля?
Сколько процентов браузеров? 1%?

strobist.ru

  • Гость
Re: Разработка фотохостинга.
« Ответ #11 : Декабря 29, 2011, 09:47:59 pm »
Боюсь, у нас возникло недопонимание. Я не делаю редактор фото. Я делаю фотохостинг. А редакторов готовых действительно уже не один и не два и писать их не надо, проще купить лицензию.
CDN надо обязательно.