Автор Тема: Paul C Buff - пчелиная продукция  (Прочитано 23729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

strobist.ru

  • Гость
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #30 : Января 02, 2012, 06:21:12 pm »
Кстати надо сказать, уже месяц работаю с Eнштейнами, результат потрясный. С предметкой мощности для заморозки более чем хватает. Для работы с людьми в прыжке впринцыпи тоже, есть небольшое чувство, что маловато но тут скорее количество (пока два блока) чем мощность.
На какой именно энергии импульса?
Кстати блоги прекрасно даже с РФ-602 лупасят серии по 5 кадров в секунду.
На какой энергии импульса?

Мне пока не приходилось снимать больше чем на 1/8  восновном это 1/16 и ниже. Просто мощности достаточно снимать на 8-14 диафрагме, выше я не поднимаю.

Ну вот как раз поэтому.
На неполной энергии импульса и с заморозкой хорошо и со скоростельностью.
Попробуйте на полной - как оно будет.
 ;)

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #31 : Января 02, 2012, 06:55:40 pm »
Зачем? я итак знаю, что моноблок и в Action mode не заморозит движение как надо. 1/500 это не так и быстро  чтоб морозить

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #32 : Января 02, 2012, 07:04:12 pm »
Действительно. Тем более даже в инструкции есть таблица, из которой это очевидно. А так даже в action mode и водой, чтобы уверенно хорошо все получалось надо опускаться ниже '64.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #33 : Января 02, 2012, 08:21:03 pm »
Да не, зачем 1/64, там 7-8 тысяч за глаза, а это около 1/8 - 1/16 уже на этой скорости всё как заморожено.

strobist.ru

  • Гость
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #34 : Января 05, 2012, 10:07:26 pm »
Зачем? я итак знаю, что моноблок и в Action mode не заморозит движение как надо. 1/500 это не так и быстро  чтоб морозить
Я просто к тому, что Einstein 640 вовсе не верх совершенства по части заморозки в этой ценовой категории:
http://zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=10718&start=20
Сообщение от 16 11 2011, 21:05
Цитата: GRIFO
Для моноблоков закончили измерения скорости на полной мощности моноблоков. FCC Broncolor показал ( дистанция 1м, синхронизация по кабелю, стандартный рефлектор, матовый пайрекс колпак, пилот выключен)
Prograf Artpulse  iCy 200Di - 1/6000 для T=0.1 (соответственно для T=0.5 получается около 1/19000)
Prograf Artpulse  iCy 400Di - 1/5500 для T=0.1 (соответственно для T=0.5 получается около 1/16000)
Сколько Дж останется у Einstein 640 при 1/5500 по t=0.1 ? Могу ошибиться, но вроде около 100-150 Дж в Action Mode, судя по таблице из документации на английском.

А вот как системное решение оборудование Пола, безусловно, очень хорошо сбалансированный продукт. Ну и маркетинг весьма хорош: только о Einstein 640 и разговоров... Молодцы они.



« Последнее редактирование: Января 05, 2012, 10:20:57 pm от strobist.ru »

strobist.ru

  • Гость
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #35 : Января 05, 2012, 10:24:19 pm »
Да не, зачем 1/64, там 7-8 тысяч за глаза, а это около 1/8 - 1/16 уже на этой скорости всё как заморожено.
Смотря чего снимать. Даже 1/3000 по t=0.1 - это весьма и весьма хорошо для воды. Если не макро снимать, конечно.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #36 : Января 05, 2012, 10:41:33 pm »
Цитата: GRIFO
Для моноблоков закончили измерения скорости на полной мощности моноблоков. FCC Broncolor показал ( дистанция 1м, синхронизация по кабелю, стандартный рефлектор, матовый пайрекс колпак, пилот выключен)
Prograf Artpulse  iCy 200Di - 1/6000 для T=0.1 (соответственно для T=0.5 получается около 1/19000)
Prograf Artpulse  iCy 400Di - 1/5500 для T=0.1 (соответственно для T=0.5 получается около 1/16000)
У Енштейнов скорость 13500 на т0,1
Самое смешное, что о этих моноблоках даже гугль не знает ничего:)
« Последнее редактирование: Января 06, 2012, 01:03:40 pm от Igor »

strobist.ru

  • Гость
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #37 : Января 06, 2012, 01:40:54 pm »
Цитата: GRIFO
Для моноблоков закончили измерения скорости на полной мощности моноблоков. FCC Broncolor показал ( дистанция 1м, синхронизация по кабелю, стандартный рефлектор, матовый пайрекс колпак, пилот выключен)
Prograf Artpulse  iCy 200Di - 1/6000 для T=0.1 (соответственно для T=0.5 получается около 1/19000)
Prograf Artpulse  iCy 400Di - 1/5500 для T=0.1 (соответственно для T=0.5 получается около 1/16000)
У Енштейнов скорость 13500 на т0,1
Самое смешное, что о этих моноблоках даже гугль не знает ничего:)
Вы хотели сказать:

1/13 500 секунды по t0.1 с энергией импульса в 1-2 Дж?
1-2 Дж??????
 ;D ;D ;D ;D
Вы смеетесь?
Накамерные вспышки такое могут уже лет 30 и даже короче: 1/20 000 секунды для накамерных вовсе не чудо.
Вот только по энергии импульса накамерные не дотягивают до нормальных параметров в 200-500 Дж.

Выше приведены характеристики на ПОЛНОЙ энергии импульса в 200 и 400 Дж, на которой можно нормально снимать сравнительно большие объекты (людей в брызгах и т.п.)

Вы же приводите характеристики на МИНИМАЛЬНОЙ энергии импульса в 1-2 Дж, на которой даже падающую в стакан воды ягодку непросто заснять.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #38 : Января 06, 2012, 02:23:42 pm »
А собственно какой смысл спорить? Вы представитель фирмы Програф?
Хотите снимать вспышками снимайте, хотите снимайте Прографами, да хоть настольной лампой...
И еще пожалуй добавлю, давая какую либо информацию перепроверяйте её!
PROGRAF ARTPULSE 200DI
Цитировать
Длительность вспышки: t=0,5 1/4500сек.
линк
PROGRAF ARTPULSE 400DI
Цитировать
Длительность вспышки: t=0,5 1/2700сек.
линк
« Последнее редактирование: Января 06, 2012, 02:37:43 pm от Igor »

strobist.ru

  • Гость
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #39 : Января 06, 2012, 02:56:17 pm »
А собственно какой смысл спорить? Вы представитель фирмы Програф?
Не представитель.

Я не спорю - сразу написал, что как системное решение вариант Paul C. Buff довольно неплох.
Именно как комплекс: вспышка+дистанционка+аккумуляторное питание.
Неплохо решение Paul C. Buff и для съемки мелких объектов с превосходной заморозкой.

Отметил, что для крупных объектов есть лучшие решения.
И все.

Хотите снимать вспышками снимайте, хотите снимайте Прографами, да хоть настольной лампой...
И еще пожалуй добавлю, давая какую либо информацию перепроверяйте её!
PROGRAF ARTPULSE 200DI
Цитировать
Длительность вспышки: t=0,5 1/4500сек.
линк
PROGRAF ARTPULSE 400DI
Цитировать
Длительность вспышки: t=0,5 1/2700сек.
линк
Это другая модель
Та, что с коротким импульсом зовется Prograf ArtPulse iCy


« Последнее редактирование: Января 06, 2012, 02:58:50 pm от strobist.ru »

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #40 : Января 06, 2012, 03:11:30 pm »
А вы уверены что это не миф ? я нет! линк

Людей морозить енштейнами тоже легко. Пример с двумя источниками.

и кроп

Фотоаппарат Canon EOS 7D
Миллиметры 70 mm
Выдержка 1/160 sec.
Диафрагма f8
ISO125
« Последнее редактирование: Января 06, 2012, 03:23:27 pm от Igor »

strobist.ru

  • Гость
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #41 : Января 06, 2012, 04:00:21 pm »
А вы уверены что это не миф ? я нет! линк

Ну во первых законы физики такое позволяют.
Во вторых хозяин Prograf'а ранее всегда был корректен в описании оборудования.
В третьих из того, что лично мне доводилось там покупать - заявленным характеристикам соответствует.
В четвертых - чего гадать когда после праздников можно купить и увидеть собственными глазами.


Людей морозить енштейнами тоже легко. Пример с двумя источниками.

и кроп

Фотоаппарат Canon EOS 7D
Миллиметры 70 mm
Выдержка 1/160 sec.
Диафрагма f8
ISO125

Вопрос не в том, что нельзя снимать вовсе.
Вопрос в том, что можно снимать ЛУЧШЕ и разнообразнее, ежели на БОЛЬШЕЙ мощности будет КОРОЧЕ импульс.

Тут мы уже вступаем в бессмысленную полемику, ибо по вашему примеру есть куча вопросов:

Хотя бы такие
Почему глаза девочки (девушки? ) нечеткие? Почему в волосах каша?

Это не заморозка. Это просто неплохой кадр, который очень сложно снять на плохом моноблоке.

На плохом моноблоке снимается так: ловим человека в верхней точке прыжка, когда скорость около 0.
Однако, поскольку скорость тела и скорость волос не равны, то снять четко волосы прыгающего человека на плохом моноблоке невозможно.

Ваш пример легко снимается просто хорошим моноблоком не претендующим на звание "прибора для заморозки", ну хотя бы: Aurora Orion 200.

Чтобы с E640 сделать кадр реально "замороженным", с "замороженными" волосами и четко проработанными глазами придется ограничить энергию импульса на E640. Что вынудит фотографа или использовать насадки не светосъедающие (отказаться от софт-боксов и конусов) или увеличить число моноблоков.
Собственно так уже давно и поступают снимая РЕАЛЬНУЮ заморозку с накамерными вспышками.

Потому я и пишу, что не только длительность импульса имеет значение, а и энергия импульса на которой длительность импульса достаточна для заморозки.
Альтернатива только одна - использовать на съемке множество вспышек-моноблоков, настройки каждого из которых установлены на очень небольшую энергию импульса.



« Последнее редактирование: Января 06, 2012, 04:19:27 pm от strobist.ru »

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #42 : Января 06, 2012, 04:14:48 pm »
Вопрос не в том, что нельзя снимать вовсе.
Вопрос в том, что можно снимать ЛУЧШЕ и разнообразнее, ежели на БОЛЬШЕЙ мощности будет КОРОЧЕ импульс.


Я жду примеров...

strobist.ru

  • Гость
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #43 : Января 06, 2012, 04:22:28 pm »
Вопрос не в том, что нельзя снимать вовсе.
Вопрос в том, что можно снимать ЛУЧШЕ и разнообразнее, ежели на БОЛЬШЕЙ мощности будет КОРОЧЕ импульс.


Я жду примеров...

Мне тоже очень интересно увидеть вашу девушку без каши в волосах и в прыжке.
В принципе, E640 позволяют такое снять, тем более, что у Вас их как минимум 2 штуки.

Игорь, я ни словом не обмолвился, что E640 плохой прибор.
Просто обратил внимание на ограничения и особенности применения этих приборов и на то, как следует читать технические характеристики, куда смотреть при оценке заморозки.

Повторюсь:

1. Заморозка людей в прыжке отлично оценивается по волосам. Волосы должны развиваться, быть не закрепленными - тогда хорошо видно смаз и качество заморозки. В вашем примере есть и кроп (увеличеный участок кадра) и волосы - ваш пример хорошо подходит для оценки заморозки.

2. Заморозка больших объектов (людей), если речь идет не о вашем примере, а о более сильной заморозке - крайне затруднена, ежели у Вас небольшое число вспышек E640. Ваш пример отлично сие продемонстрировал.

3. Заморозку мелких предметов E640 делать много проще. Более того, предметы как у Вас на сайте снимаются крупным планом, потому запасец по длительности импульса (чем короче тем лучше) - не помешает.

4. При выборе вспышки для заморозки людей следует обращать внимание не только на кратчайшую длительность импульса (1/13 500 сек у E640 впечатляет, но она соответствует энергии импульса всего 1-2 Дж), а на длительность импульса при большой энергии импульса - 200-500 Дж. Тогда можно достаточно хорошо осветить фигуру человека, тогда можно не ограничивать себя в выборе насадок, и не боятся, что какая-то насадка съест слишком много света и человеку уже не достанется.

5. E640 - отличный прибор для съемки с "заморозкой" предметки и неплохой прибор для съемки "с заморозкой" людей. А ежели фотограф может себе позволить много приборов E640, то и для съемки людей можно себя не ограничивать. Благо дистанционное управление E640 позволяет управлять всей толпой вспышек не сходя с места.
« Последнее редактирование: Января 06, 2012, 04:51:18 pm от strobist.ru »

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #44 : Января 06, 2012, 11:14:43 pm »
Тоест предположить что автофокус камеры тупо не справился с тоцчностью фокусировки у вас не получилось  ок...

« Последнее редактирование: Января 06, 2012, 11:17:20 pm от Igor »