Автор Тема: Вопрос по Иллюстратору.  (Прочитано 205055 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #360 : Марта 06, 2010, 11:01:29 am »
я бы сделала свой swatch в синих тонах (рисуешь прямоугольник, заливаешь нужным синим, потом отсупив от него еще один, более светлого цвета, делаешь blend, говоришь ему не smooth colour, а specified steps, указываешь количество шагов, экспандишь и добавляешь выбранное в палитру swatches), а потом применила бы его в edit colours - recolour artwork и попереставляла бы цвета, чтобы добиться нужного результата.
Ольга

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #361 : Марта 06, 2010, 11:17:36 am »
спасибо, Оль!  :grose:

я как раз хочу всего четыре-пять разных тональностей сделать. сегодня попробую.
Владислав

Оффлайн kvadrat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #362 : Марта 06, 2010, 04:22:02 pm »
подскажите, а как тонировать изображение? например мозаика из разноцветных элементов всех цветов палитры. а я хочу сделать все в синей тональности, это возможно?

первое что приходит на ум - преобразовать к гадациям серого а потом воспользоваться Редактировать цвета -> Перекрасить объект.
а другие варианты есть?
ещё вариант через Live Color -
Выбрать иллюстрацию, вызвать Live Color, режим глобальной коррекции, свести температуру к узкому сегменту и перетащить группу маркеров в голубой спектр. У метода есть некоторые недостатки, зато он очень быстрый.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2010, 10:36:13 pm от kvadrat »

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #363 : Марта 06, 2010, 09:50:34 pm »
спасибо. и это попробую.
Владислав

Оффлайн polygraphus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #364 : Марта 07, 2010, 02:00:44 am »
Еще есть плагин Phantasm CS.
В его составе есть движок Hue/Saturation работающий так же как аналогичный в Photoshop.

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #365 : Марта 07, 2010, 03:34:14 am »
Да, Фантазм для вектора рулит.

Часто ипользую для повышения яркости, чтобы цвета не перебирать.

Там еще много функций есть - перевод в чб, и т.д., функции аналогичны фотошопу.
Родина - она внутри нас

Оффлайн Gnusya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #366 : Апреля 04, 2010, 10:35:44 pm »
привет) я новичок и на этом форуме и в люстре-рисую только пару месяцев. и никак не могу понять, чем лучше рисовать людей? чтобы был и основной фон и свето-тень и контуры и черты лица закрашенные. ну напримем каким инструментом рисовать самых ходовых теток-в стиле Хэд Кэнди?
сначала рисовала Пен тулом-получается угловато, потом паттерн браш-запариваюсь с закраской и почему то не получается сделать сетку, чтобы оттенки на коже были. карандашом? вообщем запуталась(
http://www.shutterstock.com/pic-8995180/stock-vector-beautiful-sexy-woman-in-red-dress-standing-with-glass-of-martini.html вот например о такихрисунках я говорю. какими инструментами их лучше рисовать?
спасибо!

Оффлайн avals23

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #367 : Апреля 05, 2010, 03:09:44 am »
Эта девушка, по вашей ссылке, нарисована пером. И рисовать лучше тем, чем удобнее. Мне, например, тем же пером и удобнее и лучше получается. А вообще, если хотите узнавать что, как и чем нарисовано, то лучше всего ищите в сети бесплатные векторные клипарты на интересующую вас тему. Вот, например, один из таких клипартов, где нарисованы подобные девушки, как по вашей ссылке: http://flash.by/pic_dl.asp?id=1313  Скачиваете, открываете в иллюстраторе, смотрите, учитесь по уже готовым работам.  :)

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #368 : Апреля 05, 2010, 06:57:38 am »
привет) я новичок и на этом форуме и в люстре-рисую только пару месяцев. и никак не могу понять, чем лучше рисовать людей? чтобы был и основной фон и свето-тень и контуры и черты лица закрашенные. ну напримем каким инструментом рисовать самых ходовых теток-в стиле Хэд Кэнди?
сначала рисовала Пен тулом-получается угловато, потом паттерн браш-запариваюсь с закраской и почему то не получается сделать сетку, чтобы оттенки на коже были. карандашом? вообщем запуталась(
http://www.shutterstock.com/pic-8995180/stock-vector-beautiful-sexy-woman-in-red-dress-standing-with-glass-of-martini.html вот например о такихрисунках я говорю. какими инструментами их лучше рисовать?
спасибо!

Ну так... Автор здесь модератор, можете напрямую спросить.
Родина - она внутри нас

Оффлайн Gnusya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #369 : Апреля 05, 2010, 09:56:48 pm »
avals23 - вот спасибо вам за клип-арты! не знала что такое чудо есть) вот я темень)

Оффлайн Gnusya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #370 : Апреля 05, 2010, 10:07:11 pm »
ребят, у меня еще пара вопросов. как уменьшить векторную картинку? большинтво стоковставят ограничения по размеру 2-5 мегов, а у меня каждая картика по 20-30. а как ЕПСовский файл меньшать-не пойму(
а еще вот че. нарисую картинко, а после, через некоторое время открою, и в режиме оутлайн все разбивается на куски. не в соответствии с нарисованным,а тупо на всякие прямоугольники. и если выделишь, то получаеся часть одного объекта, кусок другого-короче картинка как на осколки трескается. уже дофига так картинок запоролось( приложила картинку, как оно выглядит. видите рисунок разбивается на куски.
это что за ужас???

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #371 : Апреля 05, 2010, 10:56:05 pm »
avals23 - вот спасибо вам за клип-арты! не знала что такое чудо есть) вот я темень)

вообще-то это ссылки на ворованный контент, и пользоваться ими как минимум некрасиво.

Оффлайн vectorbot

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #372 : Апреля 06, 2010, 12:41:38 am »
не очень понятно на такой маленькой превьюшке, но смею предположить, что вы использовали растровые эффекты.

Оффлайн TRACEer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Stay positive
    • Просмотр профиля
    • Купала.инфо
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #373 : Апреля 06, 2010, 01:28:30 am »
Помогите!
1. Можно ли в илле настраивать автоматическое сохранение документа как в ворде и других программах?
2. Если я работал-работал и тут он глюкнул и закрылся... могу ли я найти хоть какую резервную копию?
столько времени потратил, а он просто глюкнул и закрылся.
Сергей

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Иллюстратору.
« Ответ #374 : Апреля 06, 2010, 01:44:02 am »
присоединяюсь к вопросу.
пару раз так проетал, обидно, даже не стал начинать по-новой перерисовывать.
кэш, конечно, остается, но сомневаюсь, что из него можно восстановить.